Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Прошу права модерирования темы

Элита Аватар для annabeatles

Прошу права модерирования темы

Уважаемая администрация,
    я являюсь идейным создателем довольно популярной и неоднозначной темы в Клубе по интересам - "Клуб Прививке нет". Очень много времени я тратила и трачу на сбор соответствующей информации, её оформление, размещение в свободном доступе для всех желающих, поддержку единомышленников и вообще ведению ветки. К тому же, я искренне верю в то что делаю, и деятельность эта распространяется не только на вышеуказанный раздел ЛВ, но и по России (выражается, кому интересно, во взаимодействии с известными врачами-гомеопатами, которые берут наши ЛВшные материалы на цитирование и в поддержку собственных форумов, врачами, с которыми мы обмениваемся статьями из зарубежных изданий, делаем их переводы для массового читателя - в общем, все серьезно но узкоориентировано на людей, принявших решение не прививать своих детей ввиду опасности и неэффективности вакцин).
    Из-за того, что прививочный вопрос, к сожалению, колет родителей на два противоположных лагеря, часто случается, что обособленную тему "Прививке нет" угрожают (!) загаживать участники ЛВ, не разделяющие убеждений родителей, в ней собравшихся. То есть аргумент забредшего "гостя" звучит примерно так: "Будете плохо себя вести, цитировать тут у себя мои посты из других веток, я сам к вам приду и друзей приведу, и мы весь ваш топ зафлудим, вам его закрывать придется".
    Считаю, что такие обсуждаемые и неоднозначные клубы, касающиеся здоровья всех наших детей и не оставляющих равнодушными никого из родителей, - такие клубы как "Прививке нет" - должны быть закрытыми или модерироваться по примеру других подобных антипрививочных клубов, т.е. назначается модератор, разбирающийся в теме, сглаживающий острые углы и удаляющий рекламу биодобавок и оскорбительные высказывания, например: "Естественным родителям - естественный отбор" (вроде никакого конкретно правила форума не нарушено, но подобное сморкание в адрес родителей, полагающихся на силу естественного иммунитета ребенка, данного природой, а не на прививочные костыли, - подобный выпад крайне оскорбителен для всех участников нашего клуба, а модерирование помогло бы нас от него оградить).
    Прошу вас рассмотреть вариант либо модерации ветки, либо сделать клуб закрытым во избежание многочисленных и ненужных нападок ЛВ-родителей друг на друга.

С уважением,
    annabeatles

2. ответ для annabeatles , на сообщение « Прошу права модерирования темы »
    небеса обетованные Аватар для OOFiC

И что Вы будете делать? Удалять неугодных, но ненарушающих Правила?

3. ответ для annabeatles , на сообщение « Прошу права модерирования темы »

Жаль, что сложилось такое впечатление.
    Конечно, мне вполне по силам терпеть флуд и гадливые намеки в сторону моих детей, если эти намеки напрямую не нарушают правил.
    Вполне по силам также ни с кем не делиться своей позицией, не общаться с единомышленниками, не создавать тем и ничего в них не вкладывать. А уйти в какой-нить закрытый форум, где всё уже создано
    А еще жаль, что "прививку" загадят, переругаются, и на этой почве закроют все равно.

Большое спасибо за ответ.
    С уважением

4. ответ для annabeatles , на сообщение « Прошу права модерирования темы »
    Небожитель Аватар для линн

А почему бы действительно не сделать эту ветку закрытой?
    Я из любопытства заглядывала. ( если чо, я ЗА прививки), не стала ничего писать, считаю , что собрались люди, для которых эта тема животрепещуща, люди искренне считают, что это правильно и полезно. Автор нарыла массу информации, выложила в первый пост, провела большую работу, приходят разные участники с противоположными убеждениями и пишут гадости. Вроде правил не нарушают, но смысл высказываний однозначен " вы все дураки". Обидно.

5. ответ для annabeatles , на сообщение « Прошу права модерирования темы »

Я просто не вижу каких-то "особых" Прав у Модератора - флуд у нас не запретили, за хамство - бан. Хамят, оскорбляют - уведомляйте. Может я просто не вижу чего-то, я у Вас и спрашиваю - что делать-то будете в рамках Правил?

6. ответ для линн , на сообщение « А почему бы действительно не сделать... »

Цитата Сообщение от линн Посмотреть сообщение
    Я из любопытства заглядывала. ( если чо, я ЗА прививки), не стала ничего писать, считаю , что собрались люди, для которых эта тема животрепещуща, люди искренне считают, что это правильно и полезно. Автор нарыла массу информации, выложила в первый пост, провела большую работу, приходят разные участники с противоположными убеждениями и пишут гадости. Вроде правил не нарушают, но смысл высказываний однозначен " вы все дураки". Обидно.
    В смысле "закрытой"? Закрыть тему? Или дать Автору решать, какие мнения по поводу прививок можно в ней писать, а какие нет?
    Обидно это конечно аргумаент ещё тот - тогда тут половину тем можно смело закрывать с первого поста - кому-то однозначно будет обидно

7. ответ для annabeatles , на сообщение « Прошу права модерирования темы »

Да не автору обидно, а всем людям, находящимся в клубе постоянно и ежедневно в нем общающимся.
    Да и не в обиде дело, а в намеренном желании скучающих прохожих задеть за самое животрепещущее - детей.
    Закрыть тему = ограничить написание в ней постов не участников клуба. Может статься, что само наличие ограничений (будь то возможность модерирования, а уж "закрытость" темы - и подавно) в теме, подходящей под пункт 5 Правил, исключит нападки со стороны одних и значительно продлит жизнь других Это как с регистрацией на нашем большом ЛВ: отписываться на форуме не сразу дают, дабы отсеять тех, кто шел мимо, навалил кучу и слинял, простите мой французский.
    Автор не рвётся направо и налево махать дубиной и самолично решать, кому, как и когда можно высказываться. Автор просит вашей помощи.
    Если половина тем, в которых "обидно", до сих пор не закрыты с первого поста - значит не очень-то и нужно их закрывать, значит люди развлекаются, бог в помощь. Но к нашей большой теме - самой большой о вакцинации на ЛВ - мы просим отдельного подхода, пожалуйста.

8. ответ для annabeatles , на сообщение « Прошу права модерирования темы »
    Живу я здесь Аватар для grey_mouse

А если этот клуб сделать закрытым, то по логике тогда надо запретить и участникам вашего клуба высказывать свое мнение в других темах? Потому что там тоже есть "свои", кто общается ежедневно и их мнение с гостями вашего клуба может не совпасть.
    Хотя, мне желание оставить в теме только своих вообще не понятно. Почему те, кто не состоит в вашем клубе не будут иметь возможность высказать свое мнение?
    А еще есть и другие клубы по интересам, они тоже хотели бы отдельного подхода.

9. ответ для линн , на сообщение « А почему бы действительно не сделать... »
    Небожитель Аватар для Purple Flower

Цитата Сообщение от линн Посмотреть сообщение
    А по какому принципу пущщать-не пущщать? И кто кому даст право эти критерии придумывать?
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

10. ответ для annabeatles , на сообщение « Прошу права модерирования темы »

Потому что другие клубы типа "Свадебная флудилка" не относятся к темам, требующим осторожности (п. 5).
    У "прививке нет" совсем нет цели "оставить только своих", более того - хотелось бы, чтобы наши идеи (мы не сектанты, не) увидело и приняло как можно большее количество человек. Но любой заскучавший может зайти, положить моральную кучу на наши убеждения, наших детей - и ретироваться, а мы остаемся эту кучу убирать, и не имеем возможности от такого прохожего огородиться в дальнейшем. А он придёт наверняка еще. Такой пример более нагляден? Или нужно показать мой паспорт и принести медсправку о вменяемости, чтобы понять, что я прошу не оружие массового поражения, которым буду пользоваться чуть что не по-моему? Или чисто технически невозможно осуществить такое ограничение? Не закрыть тему для всех подряд, а дать инструмент, с помощью которого оставлять любителей посморкаться в разряде читателей, а не писателей.
    Вообще, то ли я объясняю криво, то ли здесь нет желания понять, о чем идет речь.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »