Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Опять ротовирус((

Участник Аватар для Kudrina

Опять ротовирус((

Ситуация такая, снова мы подцепили ротовирус. Ребятенок уже второй год ходит в сад, и за все время естественно болеет, и постоянно высокая температура с рвотой, нет ни кашля ни насморка. Обычное ОРЗ редко бывает, где то раз в 2 месяца сидим на больничном и по пальцам могу пересчитать, кода с соплями. И вот у меня назрел вопрос к опытным мамам, подскажите а вообще реально от него совсем избавиться или свести к минимуму? Может быть возможно сделать какую-нибудь прививку, чтобы пореже болеть этой заразой. Читала в свое время где то, что те кто хоть раз болел ротовирусом - потом будут постоянно им болеть(( врача пока спросить не могу, так как вызывали, но она нас по телефону принимала. На след. неделе пойду выписываться конечно спрошу, но пока дома сижу, время есть информацию собрать.

2. ответ для Kudrina , на сообщение « Опять ротовирус(( »
    Мега-элита Аватар для SanaZhabba

От ротавируса у нас не прививают. Точно знаю, что прививки делают в Бельгии и Финляндии - если вам эта информация как-то поможет
    Мы тоже заболели, скорее всего, им сейчас (посев еще не готов, поэтому стопроцентной уверенности нет). Но есди в первый раз у ребенка температура поднималась до 41.4 (как вспомню, так вздрогну), а сама я теряла сознание и не успевая от туалета до кровати доползти, возвращалась обратно, то в этот раз обошлось "малой кровью".

Цитата Сообщение от SanaZhabba Посмотреть сообщение
    От ротавируса у нас не прививают. Точно знаю, что прививки делают в Бельгии и Финляндии - если вам эта информация как-то поможет
    Мы тоже заболели, скорее всего, им сейчас (посев еще не готов, поэтому стопроцентной уверенности нет). Но есди в первый раз у ребенка температура поднималась до 41.4 (как вспомню, так вздрогну), а сама я теряла сознание и не успевая от туалета до кровати доползти, возвращалась обратно, то в этот раз обошлось "малой кровью".
    А вы какие то анализы сдавали? По направлению от педиатра?

4. ответ для Kudrina , на сообщение « Опять ротовирус(( »
    Старожил Аватар для Nature

Мне несколько лет назад гастроэнтеролог объясняла, что заболели мы с дочкой ротовирусом потому как изначально у нас проблемы с жкт были (анализы каких-то паразитов потом обнаружили, уже не помню). Мы болели дважды, а муж, тесно с нами общаясь, ни разу. Пролечились, ни разу больше не болели, ттт.

5. ответ для Kudrina , на сообщение « Опять ротовирус(( »
    Наш человек Аватар для Анфиска

Проблем с ЖКТ не было, болели дважды и я и дочь и даже всей семьей. Прививок от этой заразной бяки нет - увы.

6. ответ для Kudrina , на сообщение « Опять ротовирус(( »
    Элита Аватар для Reshka

И мы заболели, но у нас, скорее всего кишечная инфекция. Болеем 2 раз. Первый - почти 3 года назад.

Цитата Сообщение от Nature Посмотреть сообщение
    Мне несколько лет назад гастроэнтеролог объясняла, что заболели мы с дочкой ротовирусом потому как изначально у нас проблемы с жкт были (анализы каких-то паразитов потом обнаружили, уже не помню). Мы болели дважды, а муж, тесно с нами общаясь, ни разу. Пролечились, ни разу больше не болели, ттт.
    Вполне может быть. Хотя вроде профилактику глистов делаем, если только лямблии у него живут.
    Вот в инете нашла:
    "Заразиться ротавирусной инфекцией можно самыми разными путями. Ротавирусы прекрасно себя чувствуют при низких температурах и могут жить там много дней...Можно отнести эту инфекцию и к «болезням грязных рук».
    К пятилетнему возрасту практически все дети в мире переносят ротавирусную инфекцию. С каждым заражением вырабатывается иммунитет к данному типу вируса, и последующие заражения этим типом протекают легче."
    Как то у нас иммунитет к ней совсем не вырабатывается, каждый раз одно и тоже((

8. ответ для Kudrina , на сообщение « Опять ротовирус(( »
    Старожил Аватар для ksenkuz

У нас в садике в декабре была эпидемия ротавируса. В течение недели заболели 90% детей, причем первые проявления болезни у многих случились непосредственно в садике Я, когда про эту бяку услышала, сразу начала давать детям Зостерин ультра. Мы не заболели

Цитата Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
    У нас в садике в декабре была эпидемия ротавируса. В течение недели заболели 90% детей, причем первые проявления болезни у многих случились непосредственно в садике Я, когда про эту бяку услышала, сразу начала давать детям Зостерин ультра. Мы не заболели
    Спасибо, дам мужу-врачу почитать про него, чтобы дал добро

10. ответ для Kudrina , на сообщение « Вполне может быть. Хотя вроде... »
    Старожил Аватар для Nature

Цитата Сообщение от Bulata Посмотреть сообщение
    Вполне может быть. Хотя вроде профилактику глистов делаем, если только лямблии у него живут.
    Вот в инете нашла:
    "Заразиться ротавирусной инфекцией можно самыми разными путями. Ротавирусы прекрасно себя чувствуют при низких температурах и могут жить там много дней...Можно отнести эту инфекцию и к «болезням грязных рук».
    К пятилетнему возрасту практически все дети в мире переносят ротавирусную инфекцию. С каждым заражением вырабатывается иммунитет к данному типу вируса, и последующие заражения этим типом протекают легче."
    Как то у нас иммунитет к ней совсем не вырабатывается, каждый раз одно и тоже((
    Не глисты, и не лямблии, не помню уже что у нас было. Что-то неразрекламированное
    Материал сдавали в пробирку с раствором.

Если у вас есть какие-то паразиты, то вы заболеете киш.инфекцией при контакте, а если полностью здоровы - то не заболеете) Я поняла это как-то так.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »