Страница 2 из 34 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Дачи в Кингисеппском районе

  1. ответ для Лена Баж , на сообщение « Дачи в Кингисеппском районе »
    #11
    Мега-элита Аватар для Ольга Новикова
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Горелово сити
    Сообщений
    4 896

    А я люблю свою дачу на солке 4 У меня участок удачно расположен рядом с речкой и лесом Мы много в свое время смотрели участков а вот в этот влюбились, так что каждому свое, съедите и посмотрите если сразу душа ляжет значит ваше. Для меня минус Солок только в том что электричек нет а только автобус Вода питевая есть на солке 4 родник, техническая вода из колодца. купаться негде но при желании и хорошей погоде ездим на финский залив минут 30-40 на машине

  2. #12
    Наш человек Аватар для ta_nya
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Московский и Приозерский районы
    Сообщений
    5 271

    Цитата Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
    Вы напишите где именно в Кингисеппском районе вам предложили дачу, район большой. На Солке самые дешевые дачи. Лучшие районы вам написали Порхово, Сережино, в этом же направлении Лесобиржа. Хорошие места в Дворянском гнезде, Заречье, Юннатское. Это все пригород Кингисеппа. А вообще в районе 11 озер, наиболее крупные из них Копанское, Липовское, Белое, Глубокое, Бабинское, Хаболовское, так что мест красивых много.
    Большой плюс, что пробок никогда нет, из Купчино до Кингисеппа мы едем 1,5 - 2 часа.

    У нас дача у Копанского и Глубокого.
    Леса грибные, купаться можно и в озере и до залива прокатиться (на машине минут 15-20).
    Дорога удобная и без пробок, нам из Московского района по зсд-кад-Краснофлотскому доехать "от дома дома" - 1.5 часа.
    Зимой дороги чистят всегда, вода только в нашем садоводстве у каждого своя - скважина или колодец.
    Удобно еще, что в любые магазины можно или в Сосновый Бор (нам ближе) или в Кингисепп съездить. В Сосновый Бор встретить кого с электрички - тоже не проблема, за 20 минут доезжаем.
    Да, и еще важный момент для нас - до Эстонии близко, катаемся обычно с дачи туда, "длинные" визы позволяют.

  3. ответ для ta_nya , на сообщение « У нас дача у Копанского и... »
    #13

    Дачу еще нигде не предложили, просто решили посмотреть этот район, тк живем на юго-западе. Осенью предлагали в СНТ Радуга, но мы так и не доехали, решили на весну оставить выбор дачи.

  4. #14
    Частый гость Аватар для nnn nnn
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    48

    А у нас дачка в СНТ"Металлист". Рядом еще садоводства "Волна" и "Калинка" (по моему). Это если после 113 км по Кингисепскому шоссе повернуть направо после переезда, деревня Заполье.
    Мне нарвится, мы весной 2011 купили участок, уже домик сгородили осенью. Электричество есть, вода у каждого своя. Мне нравится
    От Витебского пр. добираемся за полтора часа примерно.

  5. ответ для nnn nnn , на сообщение « А у нас дачка в СНТ"Металлист". Рядом... »
    #15
    Мега-элита Аватар для Суок
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    у моря на семи ветрах
    Сообщений
    3 509

    Цитата Сообщение от nnn nnn Посмотреть сообщение
    А у нас дачка в СНТ"Металлист". Рядом еще садоводства "Волна" и "Калинка" (по моему). Это если после 113 км по Кингисепскому шоссе повернуть направо после переезда, деревня Заполье.
    Мне нарвится, мы весной 2011 купили участок, уже домик сгородили осенью. Электричество есть, вода у каждого своя. Мне нравится
    От Витебского пр. добираемся за полтора часа примерно.
    Скажите,пожалуйста,а как не на машине туда добираться? Я сестре там советую купить дачу.
    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера (с)

  6. #16
    Частый гость Аватар для nnn nnn
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    48

    Цитата Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
    Скажите,пожалуйста,а как не на машине туда добираться? Я сестре там советую купить дачу.
    Соседи добираются на маршрутке до Кингисеппа (дорого только по-моему), и на автобусе от Кингисеппа до Заполья. От Заполья до Кингисеппа два раза в день автобус ходит.
    Соседей часто друзья-знакомые вечером в воскресенье увозят.
    Без машины грустно как-то ...
    Говорят электричка скоро будет до Алексеевки, ж.д. вторую ветку строят.

  7. ответ для nnn nnn , на сообщение « Соседи добираются на маршрутке до... »
    #17
    Частый гость
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    коломяги
    Сообщений
    74

    да,скоро пустят электричку на усть-лугу и у переезда будет остановка.а еще некоторые до копорья добираются.а от туда до ополья.у нас дача в самом кингисеппе. можно провести водопровод,газ.до реки мин 10.до карьеров мин 35 лесом.по экологии сейчас значительно лучше,чем было лет 10-15 назад.из плюсов - никто не лезет к тебе в огород и двор,рядом много грибных и ягодных мест,мест для купаний,медицина рядом,еще много рабочей и дешевой силы.пробки бывают только в красном селе,но с открытием дамбы-мы ездим через б.ижору

  8. ответ для Dru , на сообщение « да,скоро пустят электричку на усть-лугу... »
    #18
    Частый гость Аватар для nnn nnn
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    48

    Цитата Сообщение от Dru Посмотреть сообщение
    ...до карьеров мин 35 лесом ...
    А расскажите, где эти карьеры

  9. ответ для nnn nnn , на сообщение « А расскажите, где эти карьеры »
    #19
    Наш человек Аватар для Аня17
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    5 137

    Цитата Сообщение от nnn nnn Посмотреть сообщение
    А расскажите, где эти карьеры
    Есть карьеры возле Фосфорита, но вряд ли там можно купаться.

  10. #20
    Частый гость
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    коломяги
    Сообщений
    74

    это старый заброшенный карьер фосфорита,за сланцевским переездом на право,но туда только пешком,велосепеде или скутере.если отойти подальше от мест общественного купания,совсем красота.вода прозрачная,дно песчаное и прогревается быстро

Страница 2 из 34 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •