Страница 2 из 10 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: КАТАЛОГ ОВОЩНЫХ КУЛЬТУР, выращенных нами.

  1. ответ для ЛеТим , на сообщение « Всё выращено в ЛО, 4 км от метро... »
    #11
    Мега-элита Аватар для Суок
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    у моря на семи ветрах
    Сообщений
    3 509

    Томат"Десертный"
    Дом семян
    Высокие кусты ,для теплиц . По 5-6 томатов на кусту,но очень больших и очень вкусных. Матово-малинового цвета.
    (На фото самая большая,вообще это средний ее размер ,были намного больше)

    Томат "Невские"
    Дом семян
    Очень неприхотливый сорт, для ОГ. Очень плодоносный. Очень хорош для заготовок. Для еды- кожура -жестковата и мелкие очень. (На фото все остальные)



    Редис-Чемпион
    Семена из ОБИ (без картинок)за 3руб
    Очень вкусный,сочный и сладкий(не смотря на то что большой)!


    Кольраби "Венская" красная и белая
    Дом семян
    Очень понравилась красная. Она мягче и нежней белой. И у красной, и у белой практически не было пустоцвета! Высеивала на рассаду в апреле в теплицу. Рассаживала в конце мая. Урожай начало июля.


    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера (с)

  2. ответ для ЛеТим , на сообщение « Всё выращено в ЛО, 4 км от метро... »
    #12
    Мега-элита Аватар для abilia
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    4 049

    Ну и я вставлю пять копеек в общее дело
    Томат Красный Гигант, семена Биотехника
    Понравился, цвел, рос и плодоносил отлично. На ветке оставляла все помидорки, все достигли нормальных размеров. На вкус конечно не самый вкусный помидор, но вполне очень даже.
    Томат Машенька, семена Биотехника
    Вообще не понравилась, цвела мало, сами помидоры на вкус ни о чем. Была странноватой с самой рассады, очень вытягивалась, не смотря на обилие солнца, доп. подсветку и нормальные сроки посадки.
    Перец Ранняя птаха (не помню чьи семена)
    Красный, продолговатый, действительно начал созревать раньше других.
    Перец Сфинкс Биотехника
    Понравились оба, вообще перца было море, собирали все лето, и последний сбор был начало ноября, собрали с 10 кустов два ведра шикарнейшего перца.








  3. Элита Аватар для Маришень
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    приморский р-он
    Сообщений
    2 090

    Тыква кустовая оранжевая
    русский огород
    очень понравилась с эксперементами покончено ,буду сажать только ее
    вкусная яркр оранжевая мякоть,действительно очень ароматная ,долго храниться

    в процессе созревания

  4. Наш человек Аватар для LusiaVladimirova
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    39 км
    Сообщений
    8 246

    Перец Викинг ( красный)
    Все выращено Выборгское шоссе ,39 км
    Всхожесть отличная, очень вкусный, большие, удлиненно -острые на вид плоды, сочный, на кусте больше 10 штук, куст чуть меньше метра . Не прихотливый , только подвязывала ствол , что бы не завалился с плодами. Рос в пленочном парнике. На улице так же было посажено несколько кустиков( грядка накрытая крышей из пленки , но без стенок) там гораздо хуже был, меньше ростом кустик, плодов мало. Фото только в подростковом возрасте)



    Перец Винни Пух
    фирма "Удачные семена "
    Всхожесть отличная, если сравнивать такие перцы как Викинг и например Калифорнийское чудо( они толстостенные) то Винни пух на вид и вкус проигрывают, НО он настолько не прихотливый, рос у меня на улице ( грядка накрытая крышей из пленки , но без стенок) так же несколько кустиков посажены были в парник, по количеству перцев на улице и в парнике одинаковое, только куст на улице меньше. На кусте много перцев, , низкорослый ,см 40 ранний, его ели раньше Викинга, Совсем ничего с ним не делала, только поливала, рос и радовал) И это при не очень хорошем лете, с холодными ночами.




    Похожие на Винни пух Доверчивый и Ласточка.


  5. Наш человек Аватар для LusiaVladimirova
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    39 км
    Сообщений
    8 246

    Томаты Ранеточка ( фирму не знаю) подарили несколько кустиков
    Все выращено Выборгское шоссе ,39 км
    Красные, мелкие плодики, очень ранние, на кусте много, для заготовок хорошо .Заявлено высота куста 50 см, на самом деле около метра. Вкусные, не проблемные, пасынки несколько штук были, обрывала .Быстро отдала все плоды и больше не завязывала.Но для самых ранних и первых помидор подойдет отлично. Посажены были в парник пленочный.



    Томаты Лисичка ( фирму не знаю) подарили несколько кустиков
    Удлиненные оранжевые плоды, сладкие , вкусные. Не крупные, плотные, для заготовок думаю отлично подойдут. Ранний сорт. Плодоносил дольше Ранеточки, т е ели подольше. Куст около метра, пасынки образует, но мало. Посажены так же в пленочной теплице .

    На фото Ранеточка и Лисичка


  6. Наш человек Аватар для LusiaVladimirova
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    39 км
    Сообщений
    8 246

    Томаты Персидская сказка
    фирма "Биотехника"
    Все выращено Выборгское шоссе ,39 км

    Фотографий своих нет, это с инета, но они точь в точь такие как мои были.
    http://img-fotki.yandex.ru/get/4610/...09_da9c9529_XL
    Ничего хуже по вкусу я не ела , только если помидоры которые у нас зимой продаются в магазине. Абсолютно без вкусные, такие пресные, грубые.
    Но они достаточно урожайные и получилось у меня их больше всего кустов((
    Посадила и в парник и на улицу ( грядка накрытая крышей из пленки , но без стенок) Результат одинаков, не прихотливые , росли сами по себе, иногда пасынки обрывала.Куст очень мощный, на дерево похож.Толстый ствол и большие в стороны ветки. Больше не посажу.

    Томаты Японский трюфель золотой
    фирма "Биотехника "

    Большой куст под два метра, среднеспелый, плоды средние по размеру, были и крупные, очень мясистые, жидкости почти нет, сладкие. Для заготовок отлично подойдут
    .......Они же и предназначены не для салатов, а цельноплодного консервирования. И в этом качестве трюфели показали себя превосходно. Очень нарядные в баночках, золотистого цвета, необычайно красивой формы и практически не растрескиваются, очень твердые даже после стерилизации....... от Grizelda


    Нормальные томаты, но есть и лучше Это я для себя так решила, так как люблю салатные сорта , а для свежего использования есть и более вкусные) Только ради вида можно и выращивать, форма не обычная. Посажены в пленочном парнике.

  7. Наш человек Аватар для LusiaVladimirova
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    39 км
    Сообщений
    8 246

    Томаты Золотой Кенигсберг
    фирма "Сибирский сад "


    Это пока на мой скромный дачный опыт, самый любимый. Огромные ,сладкие, мясистые , просто сахарные помидоры, я таких никогда не ела. Написано по содержанию каротина называют " Сибирскими абрикосами" )) Точно абрикосы) Их на кусте было не много, но они были крупные,внутри нет жидкости , мясистый весь. Сказка просто, пишу и слюнки текут С куста штук 6-7 , массой по 350-400 г Но ради его вкуса стоит сажать, в этом году уже купила, сравню результаты, вдруг получится больше плодов Куст под два метра, среднеспелый, пасынки активно образует, ветки закручиваются в не крутую спираль и от ствола наклоняются вниз. Плоды желтые. Крупные более округленные, а те что поменьше более длинные.




  8. Наш человек Аватар для LusiaVladimirova
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    39 км
    Сообщений
    8 246

    Редис Французский завтрак
    фирму не помню, вроде бы Белая дача
    Сладкий , сочный, не стрелкуется


  9. #19
    Элита Аватар для бурьяны
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Мытнинская улица, Центральный р-н
    Сообщений
    1 904

    На этом фото, сорт слева "Белый налив", справа "Мадам"
    Среднерослые оба, росли в теплице , под армированной пленкой.
    Белый налив не впечатлил, а вот Мадам сажаю уже не первый год - очень довольна
    Изображения Изображения  
    Пусть Ваши детки растут крепкими и здоровенькими на радость папе и маме

  10. Хранитель
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Апельсиновая роща
    Сообщений
    10 832



    Калифорнийское чудо от Аэлиты. Снимал муж, поэтому попрошу тапками больно не бить.

Страница 2 из 10 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •