Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 

Тема: КАТАЛОГ ОВОЩНЫХ КУЛЬТУР, выращенных нами.

  1. #1

    КАТАЛОГ ОВОЩНЫХ КУЛЬТУР, выращенных нами.

    каталог.
    давайте тут размещать наш опыт.
    1.название культуры
    2.указание чей фирмы(если можно, фото пакетика)
    3. фото получившегося растения и его плодов
    4.где выращивали (ЛО, юг и т.д.)
    5.ваши комментарии по поводу всхожести, сложности в выращивании (какие), насколько плодоносный, скороспелый ли, какого цвета мякоть, много ли семян... и т.д.

    НЕ комментируем, не спрашиваем тут вопросы, чтобы из-за них не потерялся сам каталог.

    Вопросы обсуждаем в этой теме: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4930650

    Просьба вносить как можно подробнее, чтобы учесть все возможные вопросы, которые могут появиться у читателей об описываемом вами сорте.
    Последний раз редактировалось ПАРОВОЗИКизРомашково; 26.08.2012 в 22:38.


  2. Космонавт Аватар для Рыся
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    20 130

    кабачок спагетти
    фирма "дом семян"
    выращен в Кировском р-не ЛО
    всожесть отличная, неприхотлив,никакого спец ухода не требует, только хорошую плодородную почву(типа навозика и компоста),
    из особенностей- длинные плети , ползущие по участку, завязи образуются в основном на них, в продаже есть и семена кустового типа( в этом году такие и буду пробовать)
    отлично хранится
    семечки мягкие, в свежем виде практически вся мякоть идет в дело,очень даже ничего в сыром виде, в салаты к примеру
    Изображения Изображения    

  3. Космонавт Аватар для Рыся
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    20 130

    томат лисичка
    фирма "дом семян"
    выращен в Кировском р-не ЛО
    всхожесть отличная, на этапе рассады абсолютно не капризен, уход обычный, плодоношение дружное, вкус очень
    Изображения Изображения    

  4. Космонавт Аватар для Рыся
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    20 130

    кабачок белогор
    фирма "гавриш"
    выращен в Кировском р-не ЛО
    всхожесть отличная, уход обычный
    лежкость хорошая
    Изображения Изображения    

  5. Космонавт Аватар для Рыся
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    20 130

    кабачок ролик
    фирма "гавриш"
    выращен в Кировском р-не ЛО
    всхожесть отличная, уход обычный
    лежкость хорошая
    Изображения Изображения  

  6. с Луны Аватар для Alysy
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    СПб, Ленинский пр.
    Сообщений
    30 876

    Кабачок Цуккини F1 Колобок" Русский Огород"
    Неприхотлив, у меня не очень урожаен, но так красиво растет
    Очень вкусный, но плохо лежит.
    Выращен в пригороде СПб (северо-запад)


  7. Мега-элита Аватар для igira
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Юго-Запад,
    Сообщений
    4 523

    Девушки! У меня, к сожалению, нет фото живьем этих кабачков, но очень хочу их порекомендовать!
    Открыла их для себя два года назад. Это уникальные кабачки!
    Молоденькие по размеру, как крупный "Белогор", мякоть нежнейшая, на разрезе поперек они не круглые, а в виде звездочки.
    Молодой кабачок ( см до 40) очень вкусный в сыром виде!!! Кожица мягкая. Зрелые кабачки лежат до лета!!!
    Выращиваю в Лужском районе.


  8. ответ для igira , на сообщение « Девушки! У меня, к сожалению, нет фото... »
    #9
    Элита Аватар для klimova
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Купчино, Дунайский пр.
    Сообщений
    2 896


    ПЕРЕЦ СЛАДКИЙ "ЗВЕЗДА ВОСТОКА" ЖЕЛТЫЙ. Из всех посеянных перцев (Калифорнийское чудо, Красный бык, Едино) понравился больше всех урожайностью. Единственный минус - некоторые плоды начинали гнить прямо на кусте, не дождавшись полного созревания. Но тут я допустила ошибки в агротехнике.


    ТОМАТЫ: ЛОКОМОТИВ (длинные), БУЯН (крупный), Земляк и Красная шапочка(круглые), Ракета (овальные). Все сорта отличные и по всхожести, и по выращиванию, и по урожайности. В этом году снова купила Ракету и Локомотив. Собирали ведрами с двух грядок.

    КАПУСТА: СЛАВА, КАЗАЧОК, КОЛОБОК. Все сорта отличные. Но отдам предпочтение в этом году Казачку (ранняя) и Славе (средняя). Колобок хороший сорт, но нам поздняя не нужна, больше используем Славу.
    Фоток пакетиков, к сожалению, нет - выбрасываю почти сразу после появления всходов. Все выращено в ЛО, Волосовский р-н. Были еще огурцы, картошка, кабачки, тыквы, луки-моркови-свеклы и пр.пр...фоток, увы, нет...Вцелом урожаи порадовали. Семена в основной массе "ДОМ СЕМЯН".
    Грехи людей перечислять
    Вы так усердно рветесь...
    Начните со своих!
    И до чужих Вы вряд ли доберетесь...

  9. Мега-элита Аватар для ЛеТим
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург, Девяткино
    Сообщений
    4 297

    Всё выращено в ЛО, 4 км от метро "Девяткино".

    Огурец "Изумрудный поток F1" , "Седек".

    Сажала 15.05.11 семенами в парник (5 кустов). Не записала, когда начали плодоносить, но 27.07 уже вовсю ели. Длинные, вкусные. Вволю ели сами, угощали знакомых, носила на работу . Одного огурца на салат даже более чем достаточно... Ни одного "переростка" не было. Зеленцы длиной 30-40 см, самый большой - 50см.


    Томат "КОЛИБРИ", Селекционно-семеноводческая фирма "Хардвик" (СП-б-Павловск)
    Сажала несколько лет назад рассадой в небольшой парник. В прошлом году у меня рассада не удалась, хилая какая-то выросла (и не только помидоры), а при высадке в грунт и вовсе сгорела. Фото - подруга в прошлом году на подоконнике выращивала.

    Кустики маленькие, высотой не больше 20см., крепенькие. Помидорки на них одинаковые, достаточно крупные для такого куста, урожайный. В своё время в парничке два урожая сняла.)

    Кабачок "Цукеша", "Поиск"(белый пакет)

    Сажала сухими семенами в первых числах июня в открытый грунт, до всходов прикрыла плёнкой. Кабачков было очень много. (Сажаю предпочтительно зелёные овощи для "незаметности" - участок рядом с дорогой, слишком приметное могут стырить)

    “Экзотика"

    Санберри, «Большая полянка)

    Повторюсь, что рассада при высадке сгорела, потом отрастала практически заново. Фото от 27 августа, ягоды только начали чернеть. Мягких ягод я так и не дождалась, пробовала самые чёрные – не понравились. Но видно, что оччень урожайный (в инете информация, что чуть ли не ведро с куста). В этом году посажу пару кустов из своих семян.

    Паслен гулявниколистный «Триумфатор», «Гавриш».

    Опять же сгоревшая рассада, вымахал мощный, колючий – жуть (по картинке с пакетика я предполагала, что это «мягкие» такие колючки, для видимости)). Цвести начал в конце августа, поэтому плодов не попробовали. Если увижу семена, куплю-посажу обязательно – ну интересно же – «плоды на вкус как черешня».)) Ну и от двуногих вредителей огородов подумаю как приспособить.

    Подсолнечник "Лакомка", Гавриш

    Сажала в начале июня семенами в открытый грунт. Семян в пакетике было много, поэтому в лунку по три-четыре семечка. Практически все взошли. Проредила поздно. Вымахали красивущие, большущие. На фото один и тот же подсолнух с разницей в десять дней. Семечки очень крупные, сладкие - в молочной спелости. В нормальной спелости попробовать не удалось - где не скрутили им головы люди, птицы доели. Но в принципе я и сажала не для урожая, а как "забор" от дороги.

Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •