Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Зеркальные откосы на окно

  1. #11
    Старожил Аватар для Мадам Исаева
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Маленький северный рай
    Сообщений
    1 344

    Цитата Сообщение от PlayLoveLive Посмотреть сообщение
    Вчера вечером пришло на ум, а безопасно ли это?..
    "стекло на солнце приобретает эффект линзы..."

    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1739490


    http://rupoint.co.uk/printthread.php?t=119861&pp=40
    Спасибо, немножко напугали - но все же там везде речь о вогнутых увеличивающих зеркалах, а не ровных прямых .
    Потом я думаю для пробы, до ремонта оклеить откосы зеркальной самоклейкой и посмотреть как оно будеть - по бликам и вообще не будет ли раздражать. И скорее всего подоконник и верхний откос трогать не буду, на фотках видно, что это выглядит как бездонный колодец, уходящий вверх и вниз, а я хочу только визуально расширить окно и сделать чуть посветлее.
    Если понравится, тогда уже во время ремонта прикреплю зеркала или пластик.
    Перееду, прилеплю и выложу фотки. Примерно думаю дней через 10.
    Продолжаю надеяться на отклики обладателей "зеркального чуда". Одно дело в инете посмотреть ,другое - жить с этим.

  2. #12
    Ветеран Аватар для Funky
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    955

    Цитата Сообщение от Марина Р Посмотреть сообщение
    И скорее всего подоконник и верхний откос трогать не буду, на фотках видно, что это выглядит как бездонный колодец, уходящий вверх и вниз, а я хочу только визуально расширить окно и сделать чуть посветлее.
    Да, мне тоже кажется, что даже на фото видно, что зеркало на верхнем откосе лишнее.

  3. #13
    Наш человек Аватар для tabby
    Регистрация
    15.01.2011
    Сообщений
    5 337

    Цитата Сообщение от Марина Р Посмотреть сообщение
    скорее всего подоконник и верхний откос трогать не буду, на фотках видно, что это выглядит как бездонный колодец, уходящий вверх и вниз, а я хочу только визуально расширить окно и сделать чуть посветлее.
    Если сделаете, сфотайте, плиз, как оно будет. Классная идея, тоже захотела.

  4. #14

    Цитата Сообщение от Марина Р Посмотреть сообщение
    Спасибо, немножко напугали ...
    всегда лучше перестраховаться..

  5. ответ для Мадам Исаева , на сообщение « Зеркальные откосы на окно »
    #15
    Ветеран Аватар для Funky
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    955

    К слову о тех фото что я выкладывала, я глядя на них отделала дверной проем (без двери) мозаикой, мне нравится. Мозаика вообще очень симпатично смотрится и в местах отдаленных от воды затирка совершенно не портится.

  6. ответ для Мадам Исаева , на сообщение « Зеркальные откосы на окно »
    #16
    Частый гость
    Регистрация
    06.12.2007
    Сообщений
    34

    У меня зеркальные откосы (только боковые), ремонт еще не совсем закончен, но мы уже несколько месяцев там живем - пока такие откосы не раздражают, наоборот, все нравится!
    Видела зеркальные откосы в нескольких кафе - в "Сладкоежке" на Гороховой (полностью зеркальные) и в "Балтийском хлебе" на Греческом (там не полностью зеркальные, а зеркала в рамках).
    У меня обычные зеркала наклеены на гипрок.

  7. ответ для Мадам Исаева , на сообщение « Зеркальные откосы на окно »
    #17
    Наш человек Аватар для VIRIKA
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    7 867

    мне то, что на фото, вообще не понравилось, эти зеркала только портят всё. Если делать зеркальные откосы, то так, чтобы в дизайн вписывалось, а не лишь бы сделать. И однозначно, необходимо продумывать что будет в них отражаться.

  8. ответ для k_olga , на сообщение « У меня зеркальные откосы (только... »
    #18
    Старожил Аватар для Мадам Исаева
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Маленький северный рай
    Сообщений
    1 344

    Цитата Сообщение от k_olga Посмотреть сообщение
    У меня зеркальные откосы (только боковые), ремонт еще не совсем закончен, но мы уже несколько месяцев там живем - пока такие откосы не раздражают, наоборот, все нравится!
    Видела зеркальные откосы в нескольких кафе - в "Сладкоежке" на Гороховой (полностью зеркальные) и в "Балтийском хлебе" на Греческом (там не полностью зеркальные, а зеркала в рамках).
    У меня обычные зеркала наклеены на гипрок.
    Спасибо! А у Вас без рамок наклеены? А как край окна - уголком или чем-то закрыт? Если можно- покажите фото.

  9. ответ для Funky , на сообщение « К слову о тех фото что я выкладывала, я... »
    #19
    Старожил Аватар для Мадам Исаева
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Маленький северный рай
    Сообщений
    1 344

    Цитата Сообщение от Funky Посмотреть сообщение
    К слову о тех фото что я выкладывала, я глядя на них отделала дверной проем (без двери) мозаикой, мне нравится. Мозаика вообще очень симпатично смотрится и в местах отдаленных от воды затирка совершенно не портится.
    Про мозаику думала- хочу на кухню, видела здесь несколько интересных решений. тем более хочу на кухне раковину в зоне подоконника -столешницы, так что там мозаика будет в тему, думаю большой влажности на откосах не будет, а от случайных брызг затирка не должна испортиться.

  10. ответ для Мадам Исаева , на сообщение « Зеркальные откосы на окно »
    #20
    Наш человек
    Регистрация
    19.08.2010
    Сообщений
    6 369

    А если откосы сделать не из зеркал, а из потолочных алюминиевых зеркальных полос?

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •