Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: есть те,у кого дети учатся в Суворовском или Нахимовском

  1. #31
    Мега-элита Аватар для Еkатерина
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    просто я живу на улице Ленина...
    Сообщений
    3 904

    Цитата Сообщение от Кишикитока Посмотреть сообщение
    Официальные сайты училищ Министерства обороны:
    Интересно, а Военно-космический Петра Великого кадетский корпус в этот список не входит... Он относится к минобороны?

  2. #32
    Мега-элита Аватар для GreenDay
    Регистрация
    08.08.2010
    Адрес
    Где-то на Неве
    Сообщений
    3 986

    Цитата Сообщение от Еkатерина Посмотреть сообщение
    Интересно, а Военно-космический Петра Великого кадетский корпус в этот список не входит... Он относится к минобороны?
    Относится.

  3. #33
    Участник Аватар для Кишикитока
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    СПб. Центр.
    Сообщений
    270

    Цитата Сообщение от Еkатерина Посмотреть сообщение
    Интересно, а Военно-космический Петра Великого кадетский корпус в этот список не входит... Он относится к минобороны?
    А его уже не существует. Раньше относился. Приказом МО от 19 августа 2011 года три кадетских корпуса Министерства обороны (Военно-Космический КК, Ракетно-Артиллерийский КК и КК ЖДВ) объединены в Санкт-Петербургский кадетский корпус, который дислоцируется в Петергофе.

  4. ответ для Кошара , на сообщение « есть те,у кого дети учатся в... »
    #34

    Подниму темку, так как хочу уточнить - теперь в кадетское действительно могут поступить только дети военных и те,кто как-то относится или относился к военной службе + сироты? То есть гражданские и несироты вообще поступить туда не могут, даже доки подать? Я правильно истолковала? Спасибо за ответ

  5. ответ для Кошара , на сообщение « есть те,у кого дети учатся в... »
    #35
    Участник Аватар для Кишикитока
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    СПб. Центр.
    Сообщений
    270

    Да, Вы всё правильно поняли. Такая ситуация с набором в училища уже четвертый год, но только в этом году вышел документ Минобороны (Типовое положение о СВУ, НВМУ и КК), где четко прописано, кто может поступить. Но небольшие лазейки есть, учитываются заслуги дедов. Я лучше процитирую "Положение":
    III. ПРИЕМ В УЧИЛИЩЕ
    14. Прием в училище несовершеннолетних граждан Российской Федерации, имеющих соответствующие правилам приема уровень образования и возраст, годных по состоянию здоровья и изъявивших желание обучаться в училищах проводится из следующих категории несовершеннолетних граждан:
    а) дети военнослужащих – граждан Российской Федерации, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, а также гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, имеющих стаж работы не менее 5 лет;
    б) дети и близкие родственники граждан Российской Федерации, уволенных с военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и имеющих общую продолжительность военной службы в календарном исчислении 20 лет и более;
    в) дети военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученного ими при исполнении обязанностей военной службы;
    г) дети и внуки Героев Российской Федерации;
    д) внуки и правнуки Героев Советского Союза, полных кавалеров ордена Славы и лиц, награжденных правительственными наградами, проходивших военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации (Вооруженных Силах СССР);
    е) дети-сироты, а также дети, оставшиеся без попечения родителей.
    15. Прием в училище проводится на конкурсной основе при условии успешного прохождения вступительных испытаний в соответствии с законодательством Российской Федерации.

  6. ответ для Кошара , на сообщение « есть те,у кого дети учатся в... »
    #36
    Элита Аватар для suita
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Советский союз
    Сообщений
    1 693

    Очень хочется услышать отзывы о Первом пограничном кадетском корпусе ФСБ в Пушкине.Интересует как поступали и, самое главное, как там учиться.

  7. #37
    Наш человек Аватар для tatusia68
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    6 315

    Цитата Сообщение от suita Посмотреть сообщение
    Очень хочется услышать отзывы о Первом пограничном кадетском корпусе ФСБ в Пушкине.Интересует как поступали и, самое главное, как там учиться.
    Как сказал сын-кадетка это лучшее в жизни что у него было.закончил 3 года назад.Учиться было очень легко.но мы поступали после сильной школы и с почти одними пятерками.Поступление отдельная тема так как к военным и сиротам отношения не имели.
    Дочке Анечке уже 33.Сыну Александру 30. Гошке 26.Тусеньке 17.Тасеньке 15.Сыночек Максимка родился 31.12.12.плюс три чишки Зойка ,
    Райка , Леон принятые в семью, в период изоляции. И кошка Маська 5 лет отроду

    Счастливы с апреля 1986 года.

  8. ответ для tatusia68 , на сообщение « Как сказал сын-кадетка это лучшее в... »
    #38

    Мой сын 4 года назад окончил КМКК и тоже гордится тем, что там учился. Но вот я очень жалею, что не заставила его уйти после 5-го класса. Если вернуть время назад не за что не отдала бы туда.

  9. #39

    А наше поступление тоже отдельная тема. И тоже после сильной школы где был отличником.

  10. #40
    Участник Аватар для Кишикитока
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    СПб. Центр.
    Сообщений
    270

    Цитата Сообщение от маленькая мама Посмотреть сообщение
    Мой сын 4 года назад окончил КМКК и тоже гордится тем, что там учился. Но вот я очень жалею, что не заставила его уйти после 5-го класса. Если вернуть время назад не за что не отдала бы туда.
    Интересно, а почему Вы жалеете, не поделитесь? Мы тоже в КМКК, в 10 классе уже. Сейчас, конечно, все не совсем так как было, но нам нравится, уходить и не думаем. Так что поделитесь, если не секрет.

Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •