Страница 3 из 44 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Какие обязанности у экономиста по горзаказам?

  1. #21
    Элита Аватар для Gercoginya
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Пулковское шоссе
    Сообщений
    2 878

    Цитата Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
    Мне предложили работу в гос. организации в тендерном отделе, предлагать услуги.
    какие услуги предлагает гос.организация?
    Это уникальные услуги, которые предоставляете только вы? или есть коммерческие структуры, готовые сделать скидку? от конкуренции и востребованности услуги будет зависеть успех...
    Я не люблю систему "процент с продаж и мааааленький оклад". В моей стройке я бы не зарабатывала почти ничего, потому что процент падения на торгах оцениваю не я. И от меня ничего не зависит: я могу подать 150 заявок- и не выиграть ни одного аукциона, потому что конкуренты снижают цену гораздо больше. А могу подать один-и выиграть его же без падения.

  2. ответ для Gercoginya , на сообщение « какие услуги предлагает... »
    #22
    Хранитель Аватар для R. едкая
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Квартира 6, звонить 2 раза.
    Сообщений
    12 355

    Цитата Сообщение от Gercoginya Посмотреть сообщение
    какие услуги предлагает гос.организация?
    Это уникальные услуги, которые предоставляете только вы? или есть коммерческие структуры, готовые сделать скидку? от конкуренции и востребованности услуги будет зависеть успех...
    Я не люблю систему "процент с продаж и мааааленький оклад". В моей стройке я бы не зарабатывала почти ничего, потому что процент падения на торгах оцениваю не я. И от меня ничего не зависит: я могу подать 150 заявок- и не выиграть ни одного аукциона, потому что конкуренты снижают цену гораздо больше. А могу подать один-и выиграть его же без падения.
    не буду озвучивать, но есть и коммерческие орг., предлагающие подобное, но удаленность от города не делает их серьезными конкурентами. Но дело не в этом. Меня больше беспокоит тот момент, что к примеру, я подам 150 заявок и ни одну не выиграю. Что тогда? Будет считаться что я месяц просидела зазря?
    В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©

  3. ответ для R. едкая , на сообщение « не буду озвучивать, но есть и... »
    #23
    Элита Аватар для Gercoginya
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Пулковское шоссе
    Сообщений
    2 878

    Цитата Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
    не буду озвучивать, но есть и коммерческие орг., предлагающие подобное, но удаленность от города не делает их серьезными конкурентами. Но дело не в этом. Меня больше беспокоит тот момент, что к примеру, я подам 150 заявок и ни одну не выиграю. Что тогда? Будет считаться что я месяц просидела зазря?
    ну если у вас з/п исходит из процента от заключенных сделок-то да... Я в свое время отказалась от системы оклад 7000+% от выигранных аукционов (пели сладко про заработки до 500 тысяч в месяц). На деле так бы и сидела на 7 тысячах. Тут ведь еще вопрос в том, какова вероятность выигрыша. С начала этого года я участвовала не менее чем в 50 аукционах, выиграли только один-и то с падением в 40%... Но у нас конкуренция высокая очень, сейчас ремонтами в гос.учреждениях кто только не занимается, еще и фирмы из регионов подтянулись - у них с работой тяжело.
    Если это, скажем, услуги в сфере образования, аттестации, медицины (ДМС), экспертиза, лаборатория, то там-то точно не по 60 участников в аукционе. А, значит, шансы выиграть выше.
    Вы будете одна в этом отделе работать? Или есть еще сотрудники, у которых можно узнать, сколько гос.контрактов они заключают в месяц/квартал/год?

  4. #24
    Мега-элита Аватар для peraspera
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    3 016

    Цитата Сообщение от Gercoginya Посмотреть сообщение
    С начала этого года я участвовала не менее чем в 50 аукционах,
    это уже за 2012 год? у нас когда по 3 конкурса одновременно лежит на подготовке, то уже много, а когда 5, то уже не успеваешь ничего..

  5. ответ для peraspera , на сообщение « это уже за 2012 год? :010: у нас когда... »
    #25
    Элита Аватар для Gercoginya
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Пулковское шоссе
    Сообщений
    2 878

    Цитата Сообщение от peraspera Посмотреть сообщение
    это уже за 2012 год? у нас когда по 3 конкурса одновременно лежит на подготовке, то уже много, а когда 5, то уже не успеваешь ничего..
    да на самом деле, там минимум подготовки... Заказчики не утруждают себя дополнительными требованиями к участникам торгов по ремонту... Достаточно нажать одну кнопку на сайте-и все, ты в аукционе. А потом и получают сбросы до 80% и жуткое качество работ...

  6. ответ для Gercoginya , на сообщение « да на самом деле, там минимум... »
    #26
    Мега-элита Аватар для peraspera
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    3 016

    Цитата Сообщение от Gercoginya Посмотреть сообщение
    да на самом деле, там минимум подготовки... Заказчики не утруждают себя дополнительными требованиями к участникам торгов по ремонту... Достаточно нажать одну кнопку на сайте-и все, ты в аукционе. А потом и получают сбросы до 80% и жуткое качество работ...
    кошмар а мы тут над каждой буквой бьемся в заявке, и подготовка нажатием одной кнопки редко когда получается чуть что не так - выкидывают. А еще кучу документов найди, сложи и предоставь, и описание такое сделай и согласуй, чтобы и не выкинули, и потом проблем не было с выполнением контракта

  7. ответ для Gercoginya , на сообщение « а вы что государству поставляете? :) ... »
    #27
    Активный участник Аватар для kitti_mi
    Регистрация
    14.10.2010
    Сообщений
    543

    Цитата Сообщение от Gercoginya Посмотреть сообщение
    а вы что государству поставляете?


    что за фирма? вдруг знаю?
    строительство автомобильных дорог

  8. #28
    Старожил Аватар для be inspire
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    приморский
    Сообщений
    1 308

    Всем привет, я тоже в этой сфере работаю, в области поставок для лаборатории, начальник сделал неплохие условия для работы, оклад+ проценты, правда все равно з/пл в среднем 32 тыс, и не повышается. При приеме на работу было обещано золотые горы, а в итоге не так уж и много, конкуренты давят... При том часто получается, что аукцион или котировка прописана для одного своего поставщика и фиг ты выиграешь, у меня таких полно случаев. Но все равно выигрываешь, больше в декабре получается, т.к. госзаказчики стараются потратить как можно больш денег и закрыть бюджет. У меня накопилось весьма много вопросов по поводу торгов и моей должности. Скажите, коллеги, Вы когда участвуете в торгах, в дальнейшем Вы этот тендер доводите до конца? В смысле, в мои обязанности входит участие в тендере, заключение договоров впоследствии, поставка оборудования, отслеживание поставки, отслеживание оплат и т.д. У вас как?

  9. ответ для be inspire , на сообщение « Всем привет, я тоже в этой сфере... »
    #29
    Мега-элита Аватар для peraspera
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    3 016

    Цитата Сообщение от be inspire Посмотреть сообщение
    Скажите, коллеги, Вы когда участвуете в торгах, в дальнейшем Вы этот тендер доводите до конца? В смысле, в мои обязанности входит участие в тендере, заключение договоров впоследствии, поставка оборудования, отслеживание поставки, отслеживание оплат и т.д. У вас как?
    У нас обязанности обычно заканчиваются на подписании контракта. Далее контракт передается в другой отдел и за его исполнение (производство, поставка, доставка, сроки, оплата) отвечаем уже вроде не мы, но подключаться все равно иногда приходится

  10. ответ для be inspire , на сообщение « Всем привет, я тоже в этой сфере... »
    #30
    Элита Аватар для Gercoginya
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Пулковское шоссе
    Сообщений
    2 878

    Цитата Сообщение от be inspire Посмотреть сообщение
    Скажите, коллеги, Вы когда участвуете в торгах, в дальнейшем Вы этот тендер доводите до конца? В смысле, в мои обязанности входит участие в тендере, заключение договоров впоследствии, поставка оборудования, отслеживание поставки, отслеживание оплат и т.д. У вас как?
    У меня несколько этапов: сначала я ищу и скачиваю аукционы по нашей сфере деятельности. Отдаю начальству считать, выгодно/невыгодно. Готовлю заявку, участвуем. Если выигрываю, готовлю договор (за все время моей работы гос.заказчик только один раз готовил контракт сам, но там был ушибленный на всю голову, и ему везде виделся подвох). Потом уже контрактом занимаются непосредственные исполнители, ну а еще перепиской с заказчиком занимаюсь, готовлю документы на закрытие (если это не стройка, а проектирование), ну и звоню, если задерживают оплату. Периодически еще готовлю для директора обзорную таблицу "средняя температура по больнице", просто переписываю все проценты падения по нашей сфере. Утомительно

Страница 3 из 44 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •