Тема: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ- 2012 (инфа за 5 лет!!!)

  1. ответ для Маримьяна , на сообщение « в бемби возможно дешевле »
    #26411
    Активный участник Аватар для asaix
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Купчино, Димитрова
    Сообщений
    511

    Цитата Сообщение от Маримьяна Посмотреть сообщение
    в бемби возможно дешевле
    Все перешерстила, у них увы нет. Зато там брату своему нашла отличный подарок на др)))) спасибо!!!

  2. ответ для Cloud , на сообщение « на Большевиков хомяки уехали Из... »
    #26412

    Цитата Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
    на Большевиков хомяки уехали
    Из добровольцев остался незабранным только Просвет, Приморская и Московская

    счас концерт устраивали хомяку - оборжались
    Мы в понедельник только сможет хом забрать) подождут они хозяев?

  3. ответ для Cloud , на сообщение « на Большевиков хомяки уехали Из... »
    #26413
    Старожил Аватар для AverKatya
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    м. пр. Большевиков
    Сообщений
    1 352

    Цитата Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
    на Большевиков хомяки уехали
    Из добровольцев остался незабранным только Просвет, Приморская и Московская

    счас концерт устраивали хомяку - оборжались
    Ух ты, а мне муж еще не отзвонился по хомякам
    Ну, раз уехали, девочки, жду в личку или по тел. 921-871-37- два пять

    Юля, огромное спасибо!

  4. ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ- 2012 (инфа за 5... »
    #26414

    Девочки, вчера у нас было родительское собрание, приходила к нам заведующая, и, честно говоря, я в некотором смятении.
    начну с самого начала.
    Переехали мы в небольшой провинциальный городок. Дотационный. Со слов заведующей - финансирование крайне скудное.
    В августе, когда должна была открыться наша группа, нам сказали, что группу не могут открыть, т.к. туалет в ней в ужасном состоянии и сэс просто не примет группу, не позволит ее открыть. Собственно, там действительно все плачевно. так как нас на тот момент собралось толкьо 10 родителей, мы собрали по 2 тысячи и сделали частичный ремонт - сделали пол и одну стену туалета, которая была уже просто опасной, т.к. старый кафель с нее уже выпирал во все стороны и грозился оказаться на головах детей. Эту часть ремонта мы сделали, группу открыли.
    Помимо этого в группе еще вылезло немало проблем. Например, один из углов группы мокрый. Группа на 1 этаже, нам заявляют, что подвал сухой (примерно так: "явных признаков, что подвал мокрый - нет" - примерный текст, слова заведующей). Линолеум, который в группе уложили в прошлом году, в том месте, где стоят столики пошел волнами, а на этой неделе порвался.
    Мы планировали на новогодних каникулах решить вопрос с линолиумом, но у нас пока нет на это денег. Вчера собирали экстренное собрание, чтобы решить, что делать, как поступить.
    Так вот.
    Пришла заведующая. Мы, естественно, задали вопрос о финансировании. Вопрос стоял так: если мы сейчас делаем линолеум, может ли она дать нам гарантии, что за счет сада летом нам отремонтируют стены туалета. Ответ ее меня впечатлил, мягко говоря.
    Итак, нам ответили, что в саду есть две группы в более плачевном состоянии, чем наша. там срочно нужно делать туалеты, а родители этого не делают. Конечно же, при поступлении финансирования, деньги в первую очередь будут отправлены туда.
    Т.е. мы, вкладывая деньги, ремонтируя группу, ставим себя в ситуацию, когда на нашу группу просто перестают выделять деньги или мы не становимся "приоритетными". Меня, честно говоря, это возмутило. мало того, что сад откровенно скрыл факт того, что угол мокрый (сомневаюсь, что сэс приняла бы в таком виде группу), этот угол просто закрыт коробкой, нас обманули, что без такого ремонта туалета группа не откроется (открыли бы, сказала заведующая), так теперь мы вряд ли претендуем на более обширный ремонт, чем покрасить стены в приемной и игровой.
    У нас нет столько спонсоров, чтобы оплатить весь ремонт. Есть состоятельные родители, которые готовы сдать больше денег и делают это. Но при этом все деньги мы вынуждены тратить на ремонт. Мы не закупали еще ни канцелярию, ни игрушки, ничего! Покупали то, что в первую очередь требовал сад для работы с нашими детьми и вот в августе сделали ремонт.
    Нам заведующая предложила: они будут латать этот кусок линолеума, разрежут все "волны", перекроят и сверху заклеят какой-то самоклеющейся пленкой, а потом будут подновлять эту пленку. А нам предложила забить на это и ждать до лета, а пока купить игрушки и канцелярию.
    Наверное, у меня завышенные требования, но я искренне считаю, что такие условия небезопасны для детей! Меня мало волнует, где сейчас заведующая может взять деньги на исправление ситуации, а если не может и заинтересована в том, чтобы это сделали родители, ну не справедливо ли прийти к согласию, что за счет сада тоже будет что-то делаться. нам почти открытым текстом говорят - вы сделаете - скажем спасибо, а поступившие деньги бюджетные будем тратить туда, где родители этого не делают. У нас родители не рвутся деньги то сдавать, а услышав такое, еще сто раз подумают, а стоит ли...
    я не понимаю, что мы можем сделать сейчас, чтобы наши дети находились в безопасном и теплом помещении. Пол мало того, что неровный, да еще и холодный. Этот угол еще и вероятность появления плесени просто угнетает. Менять сад... Спорный вариант. Во-первых, а кто нам даст место в другом садике, а во-вторых, у нас прекрасные воспитатели и уходить от них мы не хотим.
    Руки опускаются. Мы (часть родителей, кто готов сдать деньги на это) были готовы заменить линолеум сейчас с надеждой, что тогда летом не придется менять кафель в туалете, а деньги других родителей тратить на развитие группы (игрушки, пособия, канцелярия и т.д.) Но теперь все родители решили ждать лета. Минимум - нового года, чтобы узнать, какой бюджет нам выделен.

    Девочки, может вы имеете опыт решения подобных проблем? И выносить ситуацию в Уо не хочется, т.к. опасаемся, что на воспитателях это отразится...

  5. ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ- 2012 (инфа за 5... »
    #26415

    И вообще заведующая была недовольна таким собранием и напоследок сказала примерно следующее: о собрании надо уведомлять заранее, собрания не должны обсуждать толкьо финансовые вопросы, а воспитатели должны иметь возможность подготовиться и дать информацию о детях и их успехах.
    А для нас это было именно экстренное собрание. Это вопрос безопасности детей. И да, он прямо упирается в финансы.
    Что делать то, ума не приложу.

  6. #26416
    Хранитель Аватар для Stewie
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    12 353

    Цитата Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
    Ну факел может и под перо сделан, но ассоциируется с буквой Р . А тему я не знаю, надо спросить.

    ничего себе, вот вас фотошоп-то испортил! )) я даже таких шрифтов не знаю реально там перо, потому что типа это перо Жар-Птицы, красно-белое, потому что Сочи - это лёд и пламень, южный курорт окруженный снежными вершинами

    но ассоциация зачётная, посмеялась от души

  7. #26417
    Активный участник Аватар для asaix
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Купчино, Димитрова
    Сообщений
    511

    Цитата Сообщение от МармеладкаЯ Посмотреть сообщение
    И вообще заведующая была недовольна таким собранием и напоследок сказала примерно следующее: о собрании надо уведомлять заранее, собрания не должны обсуждать толкьо финансовые вопросы, а воспитатели должны иметь возможность подготовиться и дать информацию о детях и их успехах.
    А для нас это было именно экстренное собрание. Это вопрос безопасности детей. И да, он прямо упирается в финансы.
    Что делать то, ума не приложу.
    Меня во всем этом пугает то, что ваши дети находятся в помещении с источником грибка и плесени. Если учесть. что садик и так всегда провоцирует большую заболеваемость, в т.ч. и легочные формы, то плесень там... кхм. А за здоровье детей не боитесь? Вы имеете полное право попасть в подвал. И если заведка от вас требует, требуйте и вы. В т.ч. и финансирование в вашу группу.
    Мне кажется, что тут дело не касается никак воспитателей. Если этот вопрос поднимать только в ракурсе неподобающих условий. Пусть ремонтирует подвал, выбивает бюджет конкретно под эту проблему и т.п., а то вы так можете бесконечно вкладываться, а ве это будет портится...

  8. #26418
    Мега-элита Аватар для МАРСА
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    м. пр. Большевиков
    Сообщений
    3 857

    Цитата Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
    могу рекомендовать нашего фотографа. у неё индивидуальный подход к каждому, мы меняли дизайн альбома 3 раза и всё время она спокойно реагировала, подсказывала как будет лучше, соответствие цены и качества. если интересно, пишите в личку, скину вам её телефон.
    порекомендуйте мне, пожалуйста

  9. ответ для asaix , на сообщение « Меня во всем этом пугает то, что ваши... »
    #26419

    Цитата Сообщение от asaix Посмотреть сообщение
    Меня во всем этом пугает то, что ваши дети находятся в помещении с источником грибка и плесени. Если учесть. что садик и так всегда провоцирует большую заболеваемость, в т.ч. и легочные формы, то плесень там... кхм. А за здоровье детей не боитесь? Вы имеете полное право попасть в подвал. И если заведка от вас требует, требуйте и вы. В т.ч. и финансирование в вашу группу.
    Мне кажется, что тут дело не касается никак воспитателей. Если этот вопрос поднимать только в ракурсе неподобающих условий. Пусть ремонтирует подвал, выбивает бюджет конкретно под эту проблему и т.п., а то вы так можете бесконечно вкладываться, а ве это будет портится...
    Боимся, очень боимся, потому и поднимаем эти вопросы, пытаемся что-то сделать, решить.
    Один из специалистов по линолеуму сказал, что волнами он пошел именно от сырости. В других группах уложили такой же линолеум и там все в порядке.
    Про попасть в подвал не подумали. Спасибо, попытаемся.
    Относительно этого угла сейчас разговор упирается в то, что сейчас (фактически уже зима) сделать уже ничего нельзя, температуры не позволяют.

    Знаете, меня еще беспокоит, что часть родителей об этих проблемах реально не знает. Я в нашей группе вконтакте пишу об этом, выкладываю фото, и мне уже родители начинают писать, спрашивать, начинают проходить в группу, смотреть, вникать... Но настолько все вяло... Чувствую себя электровеником, которому еще и больше всех надо.
    Нам было конкретно сказано - нам в плане ремонта гарантировать ничего не могут. Есть группы в худшем состоянии, приоритет им.

  10. #26420
    Космонавт Аватар для Cloud
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    23 795

    Цитата Сообщение от МармеладкаЯ Посмотреть сообщение
    И вообще заведующая была недовольна таким собранием и напоследок сказала примерно следующее: о собрании надо уведомлять заранее, собрания не должны обсуждать толкьо финансовые вопросы, а воспитатели должны иметь возможность подготовиться и дать информацию о детях и их успехах.
    А для нас это было именно экстренное собрание. Это вопрос безопасности детей. И да, он прямо упирается в финансы.
    Что делать то, ума не приложу.
    ну вам только если самим все делать и распродажи строительные искать - больше ничего не посоветуешь
    у нас в школе тоже говорят, что денег нет, но как вы понимаете если больше половины первоклассников платят за кружки каждый месяц от 5 до 10 тысяч, плюс добровольно-принудительная благотворительность, подготовительные курсы, куча платных услуг - это просто смешно
    да и бюджет их не обижает судя по озвученным цифрам, а в вашем случае все все-таки несколько не так насколько я понимаю
    добивайте заведующую этим сырым углом, пригрозите, что вызовите СЭС...путь хоть это сделают
    Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)
    и....йорк Буся (11.08.2017)



Страница 2642 из 3343 « Первая  «  164221422542259226322638263926402641264226432644264526462652269227423142 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •