Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Нет подушек в садике

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Pansy
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Улица Даниила Хармса
    Сообщений
    4 441

    Нет подушек в садике

    В том году начали ходить в сад, 48 Калининского района, дочка удивила, сказав, что у них нет подушек. Принесли свою, не взяли. Пошла к заведующей, та наговорила кучу всего, что и не положено, и ортопеды не рекомендуют, и в кровати-ящики подушки не заправляются... В общем, спорить не стали. После лета первого сентября дочка сходила в сад, а второго уже была с кашлем и температурой. Сказала, что девочка в группе чихала и что спали снова без подушек, но теперь уже вместо одеяла был пододеяльник (ну или простынка, я не поняла), а вместо подушек им одеялки сворачивали. И что под простынкой было не уютно. Ну, допустим, это они после лета не перестроились (хотя у нас такое "теплое" лето), но одеяла вместо подушек... Хочу снова попросить свою тонкую подушку принести, которая явно не помешает ящику закрыться, а если опять не возьмут, опять к зав и, возможно, далее. Не понимаю проблемы иметь подушки, ссылки на запрет подушек не нашла,купить тонкую подушку можно очень недорого. Как у вас, это норма или нонсенс нашего сада?
    Аня

  2. ответ для Pansy , на сообщение « Нет подушек в садике »
    #2
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от Pansy Посмотреть сообщение
    В том году начали ходить в сад, 48 Калининского района, дочка удивила, сказав, что у них нет подушек. Принесли свою, не взяли. Пошла к заведующей, та наговорила кучу всего, что и не положено, и ортопеды не рекомендуют, и в кровати-ящики подушки не заправляются... В общем, спорить не стали. После лета первого сентября дочка сходила в сад, а второго уже была с кашлем и температурой. Сказала, что девочка в группе чихала и что спали снова без подушек, но теперь уже вместо одеяла был пододеяльник (ну или простынка, я не поняла), а вместо подушек им одеялки сворачивали. И что под простынкой было не уютно. Ну, допустим, это они после лета не перестроились (хотя у нас такое "теплое" лето), но одеяла вместо подушек... Хочу снова попросить свою тонкую подушку принести, которая явно не помешает ящику закрыться, а если опять не возьмут, опять к зав и, возможно, далее. Не понимаю проблемы иметь подушки, ссылки на запрет подушек не нашла,купить тонкую подушку можно очень недорого. Как у вас, это норма или нонсенс нашего сада?
    Купить нельзя - это поборы.и не всякую подушку можно.
    Вы узнайте, влезут ли подушки в комоды. Из-за толстых матрасов могут не влезть.
    Знаю, что родители аллергиков у нас договариваются и приносят свои одеяла и подушки, негласно, скорее всего.
    У нас подушки есть, но кроватки обычные, странно, если бы на них подушек не было

    Меня бы гораздо больше встревожило, если бы ребенка простыней( пододеяльником) укрывали вместо одеяла. В такой-то холод! Убила бы!.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  3. ответ для Pansy , на сообщение « Нет подушек в садике »
    #3
    Участник Аватар для swetik-semiswetik
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Удельная-Озерки
    Сообщений
    288

    То что не заправляются-это ерунда какая-то. У нас в садике комоды-кровати, все спят на подушках и с одеялами, значит все задвигается и заправляется.

  4. ответ для Pansy , на сообщение « Нет подушек в садике »
    #4
    Майфиозная Бездуховница Аватар для Атлантида
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Красногвардейский район, м. Ладожская
    Сообщений
    21 123

    Позвоните в Комитет по Образованию и удивите их!
    Я уже позвонила...
    На мой вопрос : должны ли у детей в дс быть подушки!..... мне ответили : а зачем вы нам задаете такой странный вопрос?!
    А в саду, брызгая слюной и размахивая какой-то бумажкой мне кричали : Не положено!!!
    Ага.... позвоните- развлечетесь ))))

  5. #5
    Мега-элита Аватар для Pansy
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Улица Даниила Хармса
    Сообщений
    4 441

    Цитата Сообщение от Атлантида Посмотреть сообщение
    Позвоните в Комитет по Образованию и удивите их!
    Я уже позвонила...
    На мой вопрос : должны ли у детей в дс быть подушки!..... мне ответили : а зачем вы нам задаете такой странный вопрос?!
    А в саду, брызгая слюной и размахивая какой-то бумажкой мне кричали : Не положено!!!
    Ага.... позвоните- развлечетесь ))))
    Да уж... Ваш звонок отразился на наличие подушек в итоге?

    Меня, конечно, удивляет - закупить подушки поборы, а собирать деньги на плакаты, пособия, таблетки для пмм и тд нет...
    Аня

  6. ответ для Pansy , на сообщение « Нет подушек в садике »
    #6
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от Pansy Посмотреть сообщение
    В том году начали ходить в сад, 48 Калининского района, дочка удивила, сказав, что у них нет подушек. Принесли свою, не взяли. Пошла к заведующей, та наговорила кучу всего, что и не положено, и ортопеды не рекомендуют, и в кровати-ящики подушки не заправляются... В общем, спорить не стали. После лета первого сентября дочка сходила в сад, а второго уже была с кашлем и температурой. Сказала, что девочка в группе чихала и что спали снова без подушек, но теперь уже вместо одеяла был пододеяльник (ну или простынка, я не поняла), а вместо подушек им одеялки сворачивали. И что под простынкой было не уютно. Ну, допустим, это они после лета не перестроились (хотя у нас такое "теплое" лето), но одеяла вместо подушек... Хочу снова попросить свою тонкую подушку принести, которая явно не помешает ящику закрыться, а если опять не возьмут, опять к зав и, возможно, далее. Не понимаю проблемы иметь подушки, ссылки на запрет подушек не нашла,купить тонкую подушку можно очень недорого. Как у вас, это норма или нонсенс нашего сада?
    Если дети спят на раскладушках,то подушки не обязательны,там головная часть приподнята.В любом другом случае-отсебятина.я бы проконсультировалась в роно по этому вопросу.ну или бы хоть предупредила зав садом об этом.я уверенна,сразу же подушки найдутся и место для их складывания.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  7. #7
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от Атлантида Посмотреть сообщение
    Позвоните в Комитет по Образованию и удивите их!
    Я уже позвонила...
    На мой вопрос : должны ли у детей в дс быть подушки!..... мне ответили : а зачем вы нам задаете такой странный вопрос?!
    А в саду, брызгая слюной и размахивая какой-то бумажкой мне кричали : Не положено!!!
    Ага.... позвоните- развлечетесь ))))
    точно или напишите в тви и озадачьте)))
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  8. ответ для kimkim , на сообщение « Если дети спят на раскладушках,то... »
    #8
    Мега-элита Аватар для Pansy
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Улица Даниила Хармса
    Сообщений
    4 441

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Если дети спят на раскладушках,то подушки не обязательны,там головная часть приподнята.В любом другом случае-отсебятина.я бы проконсультировалась в роно по этому вопросу.ну или бы хоть предупредила зав садом об этом.я уверенна,сразу же подушки найдутся и место для их складывания.
    Спасибо. То есть никаких санпинов по поводу того, что нужно без подушек нет, как я понимаю. Бум разбираться.
    Аня

  9. ответ для Pansy , на сообщение « Нет подушек в садике »
    #9
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    если под голову подкладывают одеяла,то подушки быть должны))) если накрывают простынями.то и одеяла быть должны.логика.

  10. ответ для Pansy , на сообщение « Нет подушек в садике »
    #10
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    если вопрос не решается на уровне д\с,то он должен решаться на другом.кто кроме вас позаботится о вашем ребенке.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •