Страница 6 из 196 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Невский район (Веселый поселок). Вопрос по школам.

  1. #51
    Истинная Женщина Аватар для The_Empress
    Регистрация
    24.01.2003
    Сообщений
    73 540

    После д/с то же самое. Разные школы, разные классы. У нас например группа выпускная. Переводят в другую группу. Из тех, с кем с самого начала в одной группе-всего 3 человека.
    После началки в другую... Если школа будет реально хорошей то ничего страшного не вижу. К тому же если я скорее отрицательно отношусь к тому что начальная школа далеко (чтоб не возить ребенка, т.к. и без того устает), то в отношении средней школы я допускаю, что придется возить. Ничего страшного в этом не вижу. Но это при условии что школа действительно хорошая.
    Быть Королевой, по крайней мере, имеет смысл...
    Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по моему. (с)

  2. #52

    Здравствуйте! Меня зовут Иляна, на форуме я больше "читатель", чем писатель. Тема очень близка! Мой сын пойдет в школу в 2010 году, но я уже начинаю "зондировать почву". В поисках информации даже провела исследование, очень примитивное конечно, но всеже... В общем несколько дней просидела в "одноклассниках" и смотрела, где учатся недавние выпускники ближайших школ, их фотографии и тд. Мне показалось, что в 641 школе дети по - благополучнее оказались, хотя осталось ощущение, что ВУЗы в большей степени связаны с платежеспособностью родителей, но это конечно очень субъективно. Сама я склоняюсь к начальной школе, как раз по причине отсутствия бабушек и загруженности на работе. По поводу смены коллектива не переживаю, считаю что это может в равной степени и благом оказаться, дети cейчаc более коммуникабельные кажется...

  3. #53

    Конечно после садика в школу с другими детьми тяжеловато, адптироваться надо. Но это я по себе сужу, я сменила 5 школ в своей жизни, и очень туго было каждый раз вливаться в чужой коллектив, и терять приобретенных друзей.
    Нам повезло, у нас детки из садика всей группой переходят в школу, все 15 человек. Они вместе с 3-х лет, поэтому здесь проблем нет. Но у нас конечно нетипичная ситуация.

    Мы рассматривали и другую школу, но в любом случае я за то чтобы школа ИЗНАЧАЛЬНО и в началке и в старших классах была сильной, а не серединка на половинку. Мне кажется, что если началка сильная, а старшие классые слабые, то изначально в этой школе есть проблемы, так зачем туда идти?

    По поводу "возить". Это смотря куда. Одно дело ехать с Большевиков до Трамвайного пр. во Взмах 1,5 -2 часа в одну сторону, а другое дело минут 20. За 20 минут точно деть не устанет . Но это конечно если есть такая возможность и я говорю не об общественном транспорте. И мне кажется, тут особо без разницы 7 лет или 11 лет, например. Мне и в 14 лет тяжело было ездить в школу 45 минут в одну сторону.

    Так что Ларис, ты думай конечно - это твой выбор, но если все-таки есть возможность я бы выбрала сильную школу, где и в первом и в десятом классе хороший уровень образования. Может действительно 639 попробовать?

  4. ответ для The_Empress , на сообщение « По поводу 689. Многим не нравится... »
    #54
    Ветеран Аватар для тридевятая
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    СПб-Израиль-Штаты
    Сообщений
    827

    Цитата Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
    По поводу 689. Многим не нравится отношение администрации. Т.е. грубо говоря если ребенок без выдающихся способностей, тихий троечник, то начинается конкурс кошельков. Вступ взнос в прошлом году было 5000 для всех+сумма сверху. Общая цена вопроса была в районе 20000. этом году от 30000 до 50000. + дети после 689 идут или в 667 или 641 или 639. И большинство в средней школе скатывается до 3. Даже отличники. (Про колоссальные нагрузки я молчу. Но детей там что называется облизывают)

    Вы знаете, мы как раз в 689 записались только что, весь год ходили на подготовку - школу я выбирала по принципу - какая лучшая в районе, независимо от отдаленности. Таких сумм, о которых Вы пишете, в жизни там не было. Мы за год, естественно, уж со всеми мамами-учителями-администрацией наговорились сто раз, всю подноготную изучили, через РОНО тоже все узнавали - в общем, про такие суммы первый раз от Вас слышу . 5000 - это да, вступительные. Плюс форма. Все! В месяц около 1000 без кружков - кружки есть и бесплатные, и платные, тут уж по выбору. Питание - бесплатное. Ну, наверное какие-то сборы на Новый Год и прочие огоньки будут, я так думаю. БОльше никаких денег - да если бы было 30 - 50 тысяч, то мы бы туда и не совались! (повторюсь, выясняли все доскональнейшим образом, до последнего гвоздика ).
    А дети школу обожают, не хотят с продленки уходить, учителя очень приятные - мне показалось, что школа просто лучшая. Единственное "но" - что после 4-го класса надо другую искать, и по слухам, после 689 детям в обычных не очень, отношение хуже гораздо... А поступают после нашей школы в хорошие, школа в районе на очень хорошем счету ( у меня соседка - завуч одной из школ, она мне сама советовала 689!)

  5. #55
    с Марса Аватар для мвБ
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Русское поле
    Сообщений
    36 377

    Вот-вот, 2100 - это стабильно)))
    Мне почему-то кажется, что ежели введут единую программу, ею будет именно она. Ну так кажется.

  6. #56
    Ветеран Аватар для Будур
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    739

    Я наверно серость беспросветная.Хочу спросить,Скажите 2100-это программа школьная да? Может кто-нибудь напишет поподробнее про нее или ссылку.Плиз!!!

  7. #57

    Цитата Сообщение от Будур Посмотреть сообщение
    Я наверно серость беспросветная.Хочу спросить,Скажите 2100-это программа школьная да? Может кто-нибудь напишет поподробнее про нее или ссылку.Плиз!!!
    Просвещайтесь http://www.school2100.ru/program/program_start.html

  8. #58
    Ветеран Аватар для Будур
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    739

    Цитата Сообщение от Маша_74 Посмотреть сообщение
    Вы знаете, мы как раз в 689 записались только что, весь год ходили на подготовку - школу я выбирала по принципу - какая лучшая в районе, независимо от отдаленности. Таких сумм, о которых Вы пишете, в жизни там не было. Мы за год, естественно, уж со всеми мамами-учителями-администрацией наговорились сто раз, всю подноготную изучили, через РОНО тоже все узнавали - в общем, про такие суммы первый раз от Вас слышу . 5000 - это да, вступительные. Плюс форма. Все! В месяц около 1000 без кружков - кружки есть и бесплатные, и платные, тут уж по выбору. Питание - бесплатное. Ну, наверное какие-то сборы на Новый Год и прочие огоньки будут, я так думаю. БОльше никаких денег - да если бы было 30 - 50 тысяч, то мы бы туда и не совались! (повторюсь, выясняли все доскональнейшим образом, до последнего гвоздика ).
    А дети школу обожают, не хотят с продленки уходить, учителя очень приятные - мне показалось, что школа просто лучшая. Единственное "но" - что после 4-го класса надо другую искать, и по слухам, после 689 детям в обычных не очень, отношение хуже гораздо... А поступают после нашей школы в хорошие, школа в районе на очень хорошем счету ( у меня соседка - завуч одной из школ, она мне сама советовала 689!)

    Расскажите пожалуйста поподробнее о подготовительных занятиях в 689шк.Меня интересует все.Когда записываться?И если возможно тел .

  9. ответ для Черемушка , на сообщение « Просвещайтесь :)... »
    #59
    Ветеран Аватар для Будур
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    739

    Цитата Сообщение от Рина Посмотреть сообщение

    Спасибо!!!

  10. #60
    Истинная Женщина Аватар для The_Empress
    Регистрация
    24.01.2003
    Сообщений
    73 540

    Я то же к 689 склоняюсь больше. Дети, которых я знала, ходили в 689 и были ОЧЕНЬ довольны!!! Но все это было лет 5 назад. Что сейчас с теми детьми я не знаю, т.к. семьи они переехали.
    Про суммы со слов 2 мамочек, с которыми дочка ходит в сад.
    Меня смущает что после 4 кл надо искать другую. И дети все равно идут в 639 и 667 (как правило). И дети трудно адаптируются к новой школе и новому коллективу.
    какие еще школы порекомендуте в м/р?
    Быть Королевой, по крайней мере, имеет смысл...
    Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по моему. (с)

Страница 6 из 196 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •