Тема: Будет ли намеренным ухудшеинем жилищных условий?

  1. #1
    Участник Аватар для Mashenka27
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    174

    Будет ли намеренным ухудшеинем жилищных условий?

    Здравствуйте.
    Помогите, пожалуйста. Я уже голову, по-моему, сломала.

    У нас ситуация такая - я и ребенок прописаны в маленькой комнате в коммуналке (я проживаю в СПб менее 10 лет, ребенок рожден в СПб).
    Муж прописан у его родителей, права собственности в кв.нет и никакой собствеености не имеет. (проживает в СПб более 10 лет)
    Может ли муж встать в жилищную очередь как "нуждающийся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма" (Закон Санкт-Петербурга от 30.06.2005 № 407-65 ), если пропишется к нам в коммунальную квартиру??
    __________________________________________________ __________________________
    Для справки:
    Статья 3. Основания признания граждан нуждающимися в содействии
    в улучшении жилищных условий
    (в ред. Закона Санкт-Петербурга от 19.07.2005 N 407-65)

    Пункт 2. Действиями, повлекшими ухудшение гражданами своих жилищных
    условий, признаются в целях настоящего Закона Санкт-Петербурга
    следующие действия, в результате которых уменьшилась жилищная
    обеспеченность граждан:
    -раздел или обмен жилого помещения;
    -вселение в занимаемое гражданами жилое помещение иных граждан
    (за исключением супругов и их несовершеннолетних детей);
    -отчуждение жилого помещения либо доли жилого помещения,
    -принадлежавшей гражданину на праве собственности;
    -невыполнение условий договора социального найма, повлекшее
    выселение гражданина в судебном порядке;
    -расторжение договора социального найма по инициативе
    гражданина.
    Граждане, жилищная обеспеченность которых уменьшилась в
    результате указанных действий, могут быть признаны нуждающимися в
    содействии в улучшении жилищных условий не ранее чем через пять
    лет после их совершения.

    Ссылка: http://pravo.levonevsky.org/bazazru/...7/txt07877.htm
    __________________________________________________ ______________________
    Не сочтут ли это за намеренное ухудшение жилищных условий и скажут ждать 5 лет? Существует ли такой закон, по которому семья имеет право быть прописана и жить в одном месте?

  2. #2
    Небожитель Аватар для Salena
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    15 950

    Здравствуйте
    По постановкам в очередь советую проконсультироваться тут http://forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69
    Со своей стороны, я бы поподробнее изучила вопрос целесообразности выписки мужа из той квартиры, где он сейчас прописан. Возможно, что это рискованно для него в будущем.

  3. #3
    Участник Аватар для Mashenka27
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    174

    Спасибо за ответ.
    Скажите, почему выписка из кв родителей может быть рискованным для мужа в будущем?

  4. #4
    Небожитель Аватар для Salena
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    15 950

    Если муж был прописан в этой квартире до приватизации, а при приватизации написал отказ, то у него сейчас есть бессрочное право пользования этой квартирой. такой вот запасной аэродром.. Если он выпишется сам, то родители потом, если что, вполне могут отказаться предоставлять ему жилье. Не знаю, какая у вас комната - муниципальная или нет, но он рискует остаться без места жительства.

  5. #5
    Участник Аватар для Mashenka27
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    174

    Спасибо за ответ.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena