Страница 101 из 1092 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201601 Последняя »  » 

Тема: Бухгалтеры, помогите - ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК!

  1. #1001

    Здравствуйте!И мне подскажите пожалуйста.Я вышла на новую работу в октябре этого года из отпуска по уходу за ребенком.В мае у меня декрет.Скажите,мне декретные рассчитают за эти полгода с хвостиком отработанного времени? Или есть более выгодные для меня схемы расчета?Заранее спасибо за ответ!

  2. #1002
    Мега-элита Аватар для Максимочка
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    3 766

    Светлана, доброго времени суток! Помогите, пожалуйста! Работаю в госучреждении год, 13 февраля 2013 года планирую выйти в декрет. До этого 2006-2011 год работала в фирме, но был перерыв между "работами" 4 месяца на период учебы. Подскажите, пожалуйста, как будет рассчитываться пособие по БиР? Зарплату за год поделят на 730 и умножат на 140? Или возьмут количество отработанных дней за 2012 год? И что нужно, чтобы учли зарплату за 2011 год? Будет ли значиться нулевой доход за месяцы обучения?

  3. #1003
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 770

    Цитата Сообщение от Леничка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Спасите–помогите!Меня совсем запутали и напугали на работе....Дело в том,что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трёх до 05.03.2014 года...Сейчас ждем ещё малыша,в декрет в мае 2013...Могу ли я рассчитывать на декретные?Последний рабочий день был 31.12.2010,потом декрет..зарплата 11500..
    да, на декретные могут рассчитывать все трудоустроенные будущие мамы, на пособие до 1,5 лет - вообще все мамы (или не мамы, смотря кто будет фактически ухаживать за ребенком)

    в 2013-м пособия будут рассчитываться по доходам за 2 предыдущих года (т.е. за 2011-2012), но т.к. в них у вас декрет, вы их можете заменить на 2 других любых года (если это были года у другого работодателя, от него потребуется специальная справка).
    также, если вы года не замените, теоретически, вам посчитают пособие по текущему окладу... как будет практически - узнаем только в 2013-м году, т.к. закон еще не действует в той редакции..
    при окладе (именно окладе, без премий) 11500, это будут суммы примерно такие: БИР=11500*4.66=53.5т.р. примерно, пособие до 1,5 лет =11500*0.4=4.6т.р., но на второго и последующих деток это пособие имеет минималку чуть-чуть побольше, вероятно в 2013-м станет еще чуточку выше...

    еще вот тут почитайте, как увеличить пособие в 2013-м при выходе на работу на 1 день в 2012-м:
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=565
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=18051
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=18056
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=18205
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  4. #1004
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 770

    Цитата Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!И мне подскажите пожалуйста.Я вышла на новую работу в октябре этого года из отпуска по уходу за ребенком.В мае у меня декрет.Скажите,мне декретные рассчитают за эти полгода с хвостиком отработанного времени? Или есть более выгодные для меня схемы расчета?Заранее спасибо за ответ!
    напишите мне даты вашего окончившегося декрета, дату увольнения, какие заработки и в течение какого периода времени были перед первым декретом - попробую прикинуть
    если коротко - возьмут заработки за 2011-2012, и поделят на 730 минус дни в декрете (календарные), получат среднедневной, его умножением на 140 получается БИР, и его умножением на 30.4 и на 0.4 получают пособие до 1,5 лет
    также года, в которых у вас был официально декрет, вы можете заменить на другие, в которых был заработок повыше, если принесете от тех работодателей специальные справки.
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  5. #1005
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 770

    Цитата Сообщение от Максимочка Посмотреть сообщение
    Светлана, доброго времени суток! Помогите, пожалуйста! Работаю в госучреждении год, 13 февраля 2013 года планирую выйти в декрет. До этого 2006-2011 год работала в фирме, но был перерыв между "работами" 4 месяца на период учебы. Подскажите, пожалуйста, как будет рассчитываться пособие по БиР? Зарплату за год поделят на 730 и умножат на 140? Или возьмут количество отработанных дней за 2012 год? И что нужно, чтобы учли зарплату за 2011 год? Будет ли значиться нулевой доход за месяцы обучения?
    если это у вас первый декрет, то просто заработки (зарплата и отпускные, без пособий по больничным) за 2011-2012 поделят на 730 и умножат на 140 дней больничного
    перерыв в работе без декрета и без больничных уменьшает средний заработок, т.е. "пагубно" влияет на размер пособия
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  6. #1006

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    напишите мне даты вашего окончившегося декрета, дату увольнения, какие заработки и в течение какого периода времени были перед первым декретом - попробую прикинуть
    если коротко - возьмут заработки за 2011-2012, и поделят на 730 минус дни в декрете (календарные), получат среднедневной, его умножением на 140 получается БИР, и его умножением на 30.4 и на 0.4 получают пособие до 1,5 лет
    также года, в которых у вас был официально декрет, вы можете заменить на другие, в которых был заработок повыше, если принесете от тех работодателей специальные справки.
    Спасибо большое!Пишу:В декретный отпуск я вышла с 18 ноября 2009 и находилась там по 7 апреля 2010 года,затем отпуск по уходу за ребенком до трех лет с 8.04.2010 по 9 .10 2012.9.10.2012-это дата увольнения с предыдущего места работы,а выход на новую работу соответственно на следующий день 10.10.2012.В 2008 и 2009 годах у меня была зарплата примерно 25 тысяч в месяц(грязными),не считая премий,но они выдавались нерегулярно и не каждый месяц.Свою нынешнюю зарплату сказать пока не могу,т.с 15.10.2012 -14.11.12 находилась на учебе(врачам положено для продления сертификации).За этот учебный отпуск мне заплатили какие -то копейки(что-то около 5 тыс рублей).Но думаю,что моя нынешняя зарплата будет примерно 30 тыс в месяц (грязными)+ премии( к концу года стремятся избавиться от излишка денег,поэтому очень активно их раздаютЕсли Вы что-то поняли из моих путанных объяснений,я буду благодарна,если вы примерно прикинете суммы моего декрета и пособия по уходу до 1,5 лет.Если нет,то я не обижусь
    Скажите,а как называются специальные справки(форма)с предыдущего места работы?

  7. #1007
    Гость
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    29

    Спасибо большое за ответ!!

  8. #1008
    Гость
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    29

    Возник вопрос...если мне в декрет в 2013,на один день выходить на работу в 2012?? А меня потом обратно отпустят в отпуск по уходу за ребенком до наступления нового декрета??? ,если не по теме...запуталась...(( и ещё один вопрос,если выхожу на работу один дооень посчитают :11500:21*140 ???? А пособие по уходу до 1,6 (4600) в расчет не возьмут??

  9. #1009
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 770

    Цитата Сообщение от Леничка Посмотреть сообщение
    Возник вопрос...если мне в декрет в 2013,на один день выходить на работу в 2012?? А меня потом обратно отпустят в отпуск по уходу за ребенком до наступления нового декрета??? ,если не по теме...запуталась...(( и ещё один вопрос,если выхожу на работу один дооень посчитают :11500:21*140 ???? А пособие по уходу до 1,6 (4600) в расчет не возьмут??
    пока у вас есть ребенок до 3 лет, вас не имеют права уволить (впрочем, как и беременную), и при этом не имеют права вам отказать в выходе на работу, равно как и в уходе обратно в отпуск по уходу до 3 лет - вы можете "гулять" туда и обратно хоть каждый день, об этом даже заранее предупреждать не нужно, нужно только соответствующие заявления писать

    пособие по уходу никогда не берется в расчет для другого пособия
    да, расчет верный
    только выходить надо не рядом с выходными!
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  10. #1010
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 770

    Цитата Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!Пишу:В декретный отпуск я вышла с 18 ноября 2009 и находилась там по 7 апреля 2010 года,затем отпуск по уходу за ребенком до трех лет с 8.04.2010 по 9 .10 2012.9.10.2012-это дата увольнения с предыдущего места работы,а выход на новую работу соответственно на следующий день 10.10.2012.В 2008 и 2009 годах у меня была зарплата примерно 25 тысяч в месяц(грязными),не считая премий,но они выдавались нерегулярно и не каждый месяц.Свою нынешнюю зарплату сказать пока не могу,т.с 15.10.2012 -14.11.12 находилась на учебе(врачам положено для продления сертификации).За этот учебный отпуск мне заплатили какие -то копейки(что-то около 5 тыс рублей).Но думаю,что моя нынешняя зарплата будет примерно 30 тыс в месяц (грязными)+ премии( к концу года стремятся избавиться от излишка денег,поэтому очень активно их раздаютЕсли Вы что-то поняли из моих путанных объяснений,я буду благодарна,если вы примерно прикинете суммы моего декрета и пособия по уходу до 1,5 лет.Если нет,то я не обижусь
    Скажите,а как называются специальные справки(форма)с предыдущего места работы?
    зарплата для пособия берется "чистыми", т.е. белая, до вычета налога
    премии входят в расчет

    у вас 2 варианта:

    1) ничего не менять, считать отпуск по БИР "по умолчанию", тогда возьмут 2011-2012 года, выкинут из них периоды декретов, останется:
    очень грубо (5000+30000*1,5)/(22+30+31)*140= 84т.р за БИР
    (5000+30000*1.5)/730*30.4*0.4= 7.3 т.р. в мес пособие до 1.5 лет

    2) заменить оба этих года, т.к. в них были декреты, на, допустим, 2008-2009:
    опять же, считаю грубо, с учетом премий должно получаться больше: (25000*22.5)/(730-12-31)*140= 115т.р. за БИР
    (25000*22.5)/(730-12-31)*30.4*0.4= 9.9т.р. в мес пособие до 1.5 лет

    справка имет очень длинное название, коротко так: Справка о выплатах, на которые начислялись страховые взносы, по приказу 4н
    еще вам нужна справка о том, что в такие-то периоды вы находились в отпуске по БИР и в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (ФИО, дата рожд ребенка), на них образца пока не придумали (они и понадобятся только в 2013-м), так что либо еще придумают установленную форму, либо будут принимать в любой форме.
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

Страница 101 из 1092 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201601 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •