Страница 12 из 1092 « Первая  «  2891011121314151622621125121012 Последняя »  » 

Тема: Бухгалтеры, помогите - ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК!

  1. #111
    Наш человек Аватар для Сигнатюр
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    улица Счастья.
    Сообщений
    9 215

    Цитата Сообщение от Вимм-Биль-Нетт Посмотреть сообщение
    ну раньше -да, а по-новому уже не будет..
    Да и раньше: какой-то абсурд получается- государство платит больше за 1 день, чем за 29? а в чем подвох? Ну вот как так
    по логике вещей в формуле с одним днем надо тоже делить на 29 (число календарных дней в примере)
    Потому что с отработкой одного,двух..пяти дней( без выходных) средний заработок получаеться больше. И один день не нужно делить на 29, так как отработан не месяц.
    А вообще есть соседий топик, где девочки консультируют и помогают в этих вопросах уже не один год.

    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3661413
    Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

    Сынуля, маленький Гномик 14.08.2012 г.



    Ребенок - это полностью изменившаяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........


  2. #112
    Участник Аватар для mario-
    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Витебский пр
    Сообщений
    176

    ну просто формула такая, и в нашу пользу, если с умом и хитростью подойти

    тока вот теперь "лавочка" скоро закрывается, опять любимое государство о нас позаботилось......

    правда я, тот самый редкий экземпляр, которому по новому закону было выгоднее в декрет уходить, чем по старому. Причем разница в 2 раза, так что лично мне грех жаловаться

  3. #113
    Активный участник Аватар для ale
    Регистрация
    23.01.2007
    Сообщений
    346

    Подскажите, пожалуйста: в 2008 вышла из декрета. с июня 2009 часто бываю с ребенком на больничных. С зимы этого года по две недели каждый месяц болеем. Со 2 апреля в очередном отпуске. С 3 мая будет декретный. За какие года мне лучше попросить его оплату?

  4. ответ для Сигнатюр , на сообщение « Потому что с отработкой... »
    #114
    Частый гость Аватар для Вимм-Биль-Нетт
    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    Соловьиный край
    Сообщений
    79

    спасибо за ссылочку

  5. ответ для mario- , на сообщение « :support::046::046:ну просто формула... »
    #115
    Частый гость Аватар для Вимм-Биль-Нетт
    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    Соловьиный край
    Сообщений
    79

    я все еще верю и надеюсь на чудо: в 30-х числах декабря Путин (новый президент) скажет, что решили еще отсрочить эти новые поправки еще на пару годков)))) Ах мечты, мечты....))

  6. #116
    Участник Аватар для mario-
    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Витебский пр
    Сообщений
    176

    Подскажите, пожалуйста: в 2008 вышла из декрета. с июня 2009 часто бываю с ребенком на больничных. С зимы этого года по две недели каждый месяц болеем. Со 2 апреля в очередном отпуске. С 3 мая будет декретный. За какие года мне лучше попросить его оплату?

    Тут надо определиться, по какой схеме Вам выгодно считать -- по новой или по старой. Заменять года можно только в новой. Так как вы из декрета вышли в 2008 году, то именно его и можно было бы заменить. Но так как Вы в декрет идете в 2012 году, то по новой схеме будут браться 2010 + 2011 без вариантов. Если в этих годах не было декрета, то заменять их НЕЛЬЗЯ.
    Скиньте мне в личку Ваш доход за 2010, 2011 и 2012 годы по каждому месяцу (до уплаты подоходного) + периоды больничных в 2011 и 2012 году. Я посмотрю......
    Ну или подойдите к своим бухгалтерам на работе с этим вопросом........

  7. ответ для mario- , на сообщение « Подскажите, пожалуйста: в 2008 вышла из... »
    #117
    Активный участник Аватар для ale
    Регистрация
    23.01.2007
    Сообщений
    346

    Цитата Сообщение от mario- Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста: в 2008 вышла из декрета. с июня 2009 часто бываю с ребенком на больничных. С зимы этого года по две недели каждый месяц болеем. Со 2 апреля в очередном отпуске. С 3 мая будет декретный. За какие года мне лучше попросить его оплату?

    Тут надо определиться, по какой схеме Вам выгодно считать -- по новой или по старой. Заменять года можно только в новой. Так как вы из декрета вышли в 2008 году, то именно его и можно было бы заменить. Но так как Вы в декрет идете в 2012 году, то по новой схеме будут браться 2010 + 2011 без вариантов. Если в этих годах не было декрета, то заменять их НЕЛЬЗЯ.
    Скиньте мне в личку Ваш доход за 2010, 2011 и 2012 годы по каждому месяцу (до уплаты подоходного) + периоды больничных в 2011 и 2012 году. Я посмотрю......
    Ну или подойдите к своим бухгалтерам на работе с этим вопросом........
    спасибо за ответ. Доход, к сожалению, скинуть не могу, впрочем как и периоды больничных так как ничего не помню.
    Придется видимо все таки ехать в бухгалтерию. А ехать нужно ДО получения больничного по БиР или после?

    Я - Ира.

  8. #118
    Участник Аватар для mario-
    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Витебский пр
    Сообщений
    176

    спасибо за ответ. Доход, к сожалению, скинуть не могу, впрочем как и периоды больничных так как ничего не помню.
    Придется видимо все таки ехать в бухгалтерию. А ехать нужно ДО получения больничного по БиР или после?


    я бы Вам посоветовала позвонить в бухгалтерию и договорится с бухгалтером, когда ей удобно чтобы Вы подъехали и она могла бы уделить Вам время. Объясните ей всю ситуацию и скажите, что хотите чтобы она вам помогла определиться в выборе схемы "старая" или "новая". Это ее работа и если по-человечески попросить, то проблем быть не должно. Просто иногда прибегают без предупреждения и в неподходящий момент, да с порога кабинета права начинают качать Вот бухгалтера и А так мы добрые, мягкие и пушистые
    а ехать можно по-разному, но наверное лучше после получения больничного на руки, иначе придется потом второй раз ехать чтобы отвозить его
    только узнайте заранее как правильно пишется название Вашей организации в больничном и ее форма (ООО, ОАО и пр.) А то потом переделывать больняк придется
    проследите чтобы Ваши ФИО были правильно написаны

    Удачи, если что пишите

  9. ответ для mario- , на сообщение « спасибо за ответ. Доход, к сожалению,... »
    #119
    Гость Аватар для gimmlyn
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    26

    Единовременное пособие по родам

    Подскажите, пожалуйста, кто выплачивает единовременное пособие по родам, собес или по месту работы? Куда писать заявление, если оно нужно? Спасибо заранее!

  10. ответ для gimmlyn , на сообщение « Единовременное пособие по родам »
    #120
    Участник Аватар для mario-
    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Витебский пр
    Сообщений
    176

    Подскажите, пожалуйста, кто выплачивает единовременное пособие по родам, собес или по месту работы? Куда писать заявление, если оно нужно? Спасибо заранее!

    Собес выплачивает только тем, кто не трудоустроен. Если Вы работаете -- то по месту работы. Позвоните в бухгалтерию и они Вам ответят, какие документы необходимы.

Страница 12 из 1092 « Первая  «  2891011121314151622621125121012 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •