Страница 2 из 945 « Первая 1234561252102502 Последняя »

Тема: Бухгалтеры, помогите - ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК!

  1. #11
    Активный участник Аватар для Meri26
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    306

    Цитата Сообщение от МамаТатьяна Посмотреть сообщение
    Но это точно что можно на выбор? А то я все беспокоилась, что сейчас только по-новому
    Я видела закон(или письмо, не помню что) в котором было написано, что до 31.12.12 у будущих мам есть выбор.
    Декрет у меня с 7 февраля, деньги получу только после 10 марта. Как получу, смогу Вам ответить на 100 %

  2. #12
    Активный участник Аватар для Meri26
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    306

    Цитата Сообщение от Вероника87 Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что при расчете отпуска по БиР и уходу за ребенком учитывается стаж таким образом? Насколько я знаю, так стаж учитывают при расчете больничного. А при расчете декретного отпуска главное, чтобы стаж превышал 6 месяцев. И с 2012 года сумма увеличилась до 1202, 74 в день (по информации, взятой с любимого форума).
    Декретный отпуск тоже своего рода больничный...как я поняла. Так как расчет среднего и максимальный размер среднего дневного заработка такой же как и при расчете больничного.
    Мне сказали, что стаж тоже считается...
    На 100 % я, к сожалению, ни в чем не уверена
    Прочитала 10-ки писем в консультант + с разъяснениями как будут считать средний дневной заработок для начисления декретных....
    Проконсультировался с коллегами....
    Но на 100 % все равно не уверена...жду когда рассчитают.
    По поводу увлечения максимума не знаю...последний раз, когда смотрела все было по старому...415 000 в год.
    Может быть уже какой нить закон выпустили про увеличения...хорошо бы

  3. #13
    Активный участник Аватар для Meri26
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    306

    Цитата Сообщение от Вероника87 Посмотреть сообщение
    Я писала так:
    Первое на отпуск по БиР:
    В соответствии с частью 2 статьи 3 Федерального закона 343-ФЗ от 08.12.2010 в редакции
    Федерального закона 21-ФЗ от 25.02.2011 прошу рассчитать мне пособие по беременности и родам по правилам, действующим до 1 января 2011 г.

    Второе за постановку на учет в ранние сроки
    Прошу выплатить мне единовременное пособие, в связи с постановкой на учет в медицинском учреждении в ранние сроки беременности.

    Приложение: справка от такого-то числа о постановке на учет в женской консультации №...
    Если Вам уже рассчитали декретные, расскажите как рассчитали.
    Какой максимум?
    PS. Я поделилась тем, что знаю в теории!

  4. ответ для Meri26 , на сообщение « Если Вам уже рассчитали декретные,... »
    #14
    Активный участник
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    520

    До конца 2012 года можно выбрать схему расчета пособия за 2 года или за один.
    Старая схема:
    Берется средний заработок за последний год по месяцам. то есть ты уходишь в мае 2012 и рассчитываешь среднюю сумму за последние 12 месяцев, т.е. с мая 2011 по апрель 2012.
    Новая схема:
    Берется средний заработок за два года, предшествующих году выхода в декрет, то есть ты уходишь в мае 2012 и рассчитываешь среднюю сумму за два предыдущих года, т.е. 2011 и 2010. ДОХОДЫ ЗА 2012 ГОД НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ.
    Таким образом в большинстве случаев выгоднее получается получать деньги по старой схеме.
    Можно обратиться к своей бухгалтерии и попросить посчитать оба варианта и выбрать больший.
    При расчете среднего заработка учитываются все ОФИЦИАЛЬНЫЕ выплаты, т.е. премии, мат.помощи, больняки и т.д. Схему расчета уже приводили. Плюс декретные налогом не облагаются, т.е. при расчете учитываем весь оклад, а не то, что получаем "на руки".
    Эти схемы действуют при стаже более 6 месяцев, если он меньше, тогда пляшут от МРОТа.

    Далее все выплаты по порядку:
    1. Сначала уходим в отпуск по беременности и родам, он длится 140 дней и начинается за 70 дней до ПДР и заканчивается через 70 дней после. Он оплачивается в 100% размере, но не более 168383,60 (цифру взяла с ЛВ в 2012 г.) за весь период.
    Деньги за него получаешь, когда приносишь на работу декретный больничный, его дают в первую неделю отпуска по БиР в ЖК. Едешь на работу, отдаешь им больняк и пишешь заявление на этот отпуск. Текст я приводила ранее.
    2. В ЖК еще должны дать справку за постановку на учет в срок до 12 недель. Пишем заявление, текст я приводила ранее. За это еще получаем около 400 руб.
    3. А потом уже когда у рождается ребенок и заканчивается отпуск по БиР - через 70 дней после ПДР, пишем на работе заявление прошу предоставить отпуск по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет.
    Он рассчитывается в сумме 40% от среднедневного заработка, налогами не облагается и его максимальная сумма с 2012 года составляет 14625,31 рублей ежемесячно (цифру опять углядела где-то на ЛВ в 2012 г.).

  5. ответ для Meri26 , на сообщение « Я видела закон(или письмо, не помню... »
    #15

    Цитата Сообщение от Meri26 Посмотреть сообщение
    Я видела закон(или письмо, не помню что) в котором было написано, что до 31.12.12 у будущих мам есть выбор.
    Декрет у меня с 7 февраля, деньги получу только после 10 марта. Как получу, смогу Вам ответить на 100 %
    а почему так не скоро вам выплатят? Я думала что в течении 10 дней...

  6. #16
    Активный участник Аватар для Meri26
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    306

    Цитата Сообщение от МамаТатьяна Посмотреть сообщение
    а почему так не скоро вам выплатят? Я думала что в течении 10 дней...
    У нас обычно все в ЗП выплачивают, а зп как раз где то 10 марта.
    Но это лично у меня так.
    А вообше через 10 дней

  7. #17
    Активный участник Аватар для Meri26
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    306

    вот что я еще нашла.
    kukuzya.ru/page/posobiya-v-2012-godu

  8. #18
    Активный участник Аватар для LinaT
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    528

    Девочки, размер декретного от стажа не зависит. Всегда 100%

  9. #19
    Активный участник Аватар для LinaT
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    528

    Цитата Сообщение от МамаТатьяна Посмотреть сообщение
    а почему так не скоро вам выплатят? Я думала что в течении 10 дней...
    в течение 10 дней с даты предоставления б/л д.б. произведен расчет, и после этого выплата в ближайший день выплаты з/пл

  10. #20

    Сколько составят выплаты?

    Здравствуйте! Иду в первый раз в декретный, так и не могу понять, сколько же составят выплаты в декретном и детские... Работала я в последние годы официально в 2010 с сентября по декабрь месяц с общим доходом 45 тыс. рублей чистыми за весь период работы, следующий раз начала официально работать с конца июля 2011 по 6 февраля 2012, с окладом 9500 белыми ежемесячно. Будьте добры, подскажите, сколько составят декретные выплаты и детское ежемесячное пособие....и по какому принципу (старому или новому) лучше всего расчитывать. Наша бухгалтер первый раз сталкивается с беременной, помогите!!!! Огромное человеческое спасибо!!!!!!!!!!

Страница 2 из 945 « Первая 1234561252102502 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena