Страница 3 из 1091 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 

Тема: Бухгалтеры, помогите - ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК!

  1. ответ для HappyHelen , на сообщение « Сколько составят выплаты? »
    #21
    Активный участник
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    569

    Цитата Сообщение от HappyHelen Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Иду в первый раз в декретный, так и не могу понять, сколько же составят выплаты в декретном и детские... Работала я в последние годы официально в 2010 с сентября по декабрь месяц с общим доходом 45 тыс. рублей чистыми за весь период работы, следующий раз начала официально работать с конца июля 2011 по 6 февраля 2012, с окладом 9500 белыми ежемесячно. Будьте добры, подскажите, сколько составят декретные выплаты и детское ежемесячное пособие....и по какому принципу (старому или новому) лучше всего расчитывать. Наша бухгалтер первый раз сталкивается с беременной, помогите!!!! Огромное человеческое спасибо!!!!!!!!!!
    Вот ссылка на калькулятор пособий, может она Вам поможет:
    http://www.kukuzya.ru/page/kalkulyatory-posobii

  2. #22
    Активный участник Аватар для Кукина
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Красное село
    Сообщений
    286

    Скажите,а если я работаю с апреля 2011,а 23 февраля 2012 мне в декрет,я думала,что выгоднее по-старому,а тут почитала,что,если по-старому,то в расчет будут брать только 2012 год??как быть??

  3. ответ для Кукина , на сообщение « Скажите,а если я работаю с апреля... »
    #23
    Активный участник
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    569

    При расчете выплат по старой схеме будут учитываться Ваши доходы за предыдущие 12 календарных месяцев (в Вашем случае будут считать средний заработок с апреля по февраль). Если по новой схеме - то будут учитываться Ваши доходы за 2010 и 2011 года. В связи с тем, что Вы работаете недавно, в Вашем случае однозначно выгоднее считать по старой схеме.

  4. #24

    подскажите по расчету по старому.
    если я сейчас не работаю (сижу с реб до трех), те в 2010 и 2011 нет ни одного отработанного дня, а сейчас выйду на работу к примеру на месяц или два (или неделю), то для расчета среднего будут брать только эти два месяца или еще будут дополнительно искать период моей работы в 2009году? и не повлияет ли что это не год отработанный а всего лишь два месяца? сколько примерно получится средний по сравнению с месячным заработком, больше-меньше хотя бы?

  5. #25

    Помогите беременному мозгу
    В середине августа 2010 вышла с декрета, работала не покладая рук,
    сейчас с декабря в связи с беременностью,естественно, нагрузка уменьшилась, уменьшилась и зарплата,
    в первых числах мая опять в декрет,
    отсюда и вопрос- что выгоднее и если брать в расчет 2010 год, то будут ли считать с сентября или считают с начала года?
    Туплю, столько инфы перечитала, а понять не могу...
    --------------------------------------------------------------------------------"да" это значит "нет", все по- женски.
    Ответ, который ты ищешь, — в тебе самом, но найти его бывает нелегко. Конфуций

  6. ответ для Кукина , на сообщение « Скажите,а если я работаю с апреля... »
    #26
    Мега-элита Аватар для Riska
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    4 564

    Цитата Сообщение от Кукина Посмотреть сообщение
    Скажите,а если я работаю с апреля 2011,а 23 февраля 2012 мне в декрет,я думала,что выгоднее по-старому,а тут почитала,что,если по-старому,то в расчет будут брать только 2012 год??как быть??
    Выгоднее будет по старой схеме. Нужно будет в бухгалтерию заявление написать: прошу рассчитать .... по-старому.

    Хотя, если Вы работали на нескольких работах, то здесь нужно рассчитать и по-старому и по-новому. Самый выгодный вариант выбрать.
    Помогли тебе, помоги другому.

    «Добродетель и мудрость без знания правил поведения подобны иностранным языкам, потому что их в таком случае обычно не понимают». (Фр. Бэкон)

  7. ответ для Бруснич*Инка , на сообщение « Помогите беременному... »
    #27
    Мега-элита Аватар для Riska
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    4 564

    Цитата Сообщение от Inness Посмотреть сообщение
    Помогите беременному мозгу
    В середине августа 2010 вышла с декрета, работала не покладая рук,
    сейчас с декабря в связи с беременностью,естественно, нагрузка уменьшилась, уменьшилась и зарплата,
    в первых числах мая опять в декрет,
    отсюда и вопрос- что выгоднее и если брать в расчет 2010 год, то будут ли считать с сентября или считают с начала года?
    Туплю, столько инфы перечитала, а понять не могу...
    Если Вы имеете ввиду расчет пособия по-новому, то войдут в расчет 2010 и 2011 год.
    (з/плата за 2010 + з/плата за 2011)/730 дней
    У соц.страха есть Телефон горячей линии: (812) 346-35-70 можете проконсультироваться.

    Может это Вам поможет?
    http://www.u-ma***ma.ru/read/article.php?id=5339

    *** - убрать
    Помогли тебе, помоги другому.

    «Добродетель и мудрость без знания правил поведения подобны иностранным языкам, потому что их в таком случае обычно не понимают». (Фр. Бэкон)

  8. ответ для Meri26 , на сообщение « До конца 2012 года можно выбрать... »
    #28
    Гость Аватар для malinoFka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    ломоносовская
    Сообщений
    21

    Цитата Сообщение от Meri26 Посмотреть сообщение
    До конца 2012 года можно выбрать выгодный вам расчет декретных.
    Либо за 2 последних года, тогда 2012 в расчете не участвует.
    Либо за год, тогда 2012 участвует.
    Если вы не написали никакого заявления, Вам считают по новым правилам(за 2 последних года)если сумма вас не устраивает, то вы можете написать заявление о перерасчете по старому(т.е за год) и сможете выбрать наиболее выгодный дня вас вариант .
    Спасибо!!!

  9. ответ для Riska , на сообщение « Если Вы имеете ввиду расчет пособия... »
    #29

    Цитата Сообщение от Riska Посмотреть сообщение
    Если Вы имеете ввиду расчет пособия по-новому, то войдут в расчет 2010 и 2011 год.
    (з/плата за 2010 + з/плата за 2011)/730 дней
    У соц.страха есть Телефон горячей линии: (812) 346-35-70 можете проконсультироваться.

    Может это Вам поможет?
    http://www.u-ma***ma.ru/read/article.php?id=5339

    *** - убрать
    читала-читала....но видимо не судьба самой разобраться, а хочется в бухгалтерию идти уже подкованной, а то у нас постоянно " ой, ошиблись в подсчетах"... и почему-то всегда в их пользу
    За 2010 год будут брать только с сентября? и до сентября 2011? Это будет считаться как за один год или за два? и делиться это будет на 730.
    Т.е. получается, что 2010 год неполный?

  10. #30
    Мега-элита Аватар для Riska
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    4 564

    Цитата Сообщение от Inness Посмотреть сообщение
    читала-читала....но видимо не судьба самой разобраться, а хочется в бухгалтерию идти уже подкованной, а то у нас постоянно " ой, ошиблись в подсчетах"... и почему-то всегда в их пользу
    За 2010 год будут брать только с сентября? и до сентября 2011? Это будет считаться как за один год или за два? и делиться это будет на 730.
    Т.е. получается, что 2010 год неполный?
    За 2010 год - с января 2010 по декабрь 2010 (не важно что Вы не работали пол года), + за 2011 год - с января 2011 по декабрь 2011, делится на 730. (Все время на 730 ) 730 дней - новая фишка расчета б/л, поэтому не выгодно. Давайте цифры, посчитаем.
    Помогли тебе, помоги другому.

    «Добродетель и мудрость без знания правил поведения подобны иностранным языкам, потому что их в таком случае обычно не понимают». (Фр. Бэкон)

Страница 3 из 1091 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •