Страница 4 из 1091 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: Бухгалтеры, помогите - ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК!

  1. #31
    Частый гость Аватар для YanochkaChe
    Регистрация
    23.08.2010
    Сообщений
    59

    Девушки, не совсем по теме! Если не затруднит, ответьте пожалуйста! Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет и не собираюсь выходить на работу ни на день, в таком случае я могу рассчитывать на отпускные по БИР? Или я уже итак в отпуске????

  2. ответ для YanochkaChe , на сообщение « :flower:Девушки, не совсем по теме!... »
    #32

    Цитата Сообщение от YanochkaChe Посмотреть сообщение
    Девушки, не совсем по теме! Если не затруднит, ответьте пожалуйста! Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет и не собираюсь выходить на работу ни на день, в таком случае я могу рассчитывать на отпускные по БИР? Или я уже итак в отпуске????
    перед отпуском по БИР приходите на работу и пишите заявление о приостановлении отпуска до трех лет и сразу даете больничный. те у вас вчера еще был до трех лет отпуск а сегодня будет по БИР, ни одного рабочего дня
    только вы должны заранее обдумать как вам выгоднее рассчитать этот БИР и еще отдельно выплаты до полутора лет, пишите заявления в бухгалтерии

  3. #33
    Гость Аватар для Ekaterina78
    Регистрация
    25.12.2011
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    8

    А за раннюю постановку тоже работодатель выплачивает? Я думала это через собес...

  4. #34
    Частый гость Аватар для YanochkaChe
    Регистрация
    23.08.2010
    Сообщений
    59

    Цитата Сообщение от Олюшка. Посмотреть сообщение
    перед отпуском по БИР приходите на работу и пишите заявление о приостановлении отпуска до трех лет и сразу даете больничный. те у вас вчера еще был до трех лет отпуск а сегодня будет по БИР, ни одного рабочего дня
    только вы должны заранее обдумать как вам выгоднее рассчитать этот БИР и еще отдельно выплаты до полутора лет, пишите заявления в бухгалтерии
    Спасибо большое за ответ! Мне как ни считай, официалка очень маленькая и я получу по минимуму)) Но все же=)

  5. ответ для Ekaterina78 , на сообщение « А за раннюю постановку тоже... »
    #35
    Мега-элита Аватар для Riska
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    4 564

    Цитата Сообщение от Ekaterina78 Посмотреть сообщение
    А за раннюю постановку тоже работодатель выплачивает? Я думала это через собес...
    Да. Выплачивает работодатель.
    Помогли тебе, помоги другому.

    «Добродетель и мудрость без знания правил поведения подобны иностранным языкам, потому что их в таком случае обычно не понимают». (Фр. Бэкон)

  6. ответ для Riska , на сообщение « Да. Выплачивает работодатель. »
    #36

    Пособие за постановку на учет в ранние сроки беременности (до 12 недель) выплачивает хоть и работодатель, но за счет средств фонда соц.страхования (в 2012г. это 465,20 руб.).

  7. ответ для YanochkaChe , на сообщение « :flower:Девушки, не совсем по теме!... »
    #37

    Цитата Сообщение от YanochkaChe Посмотреть сообщение
    Девушки, не совсем по теме! Если не затруднит, ответьте пожалуйста! Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет и не собираюсь выходить на работу ни на день, в таком случае я могу рассчитывать на отпускные по БИР? Или я уже итак в отпуске????

    В Вашем случае возможны несколько вариантов.
    Во-первых, законодательством предусмотрен выбор "расчетных" лет, т.е. если до первого декрета Вы работали, то в заявлении на выплату декретных можете попросить бухгалтера выбрать не 2011 и 2010гг., а к примеру 2007 и 2008, т.е. полностью отработанные годы. Это касается и остальных мам, которые в 2011-2010гг. вернулись из предыдущих декретов.

    Во-вторых, поскольку в 2012г можно выбрать и прежний порядок расчета пособий (средний заработок за 12 месяцев, предшествующих месяцу ухода в декрет), то в Вашем случае можно выйти на работу на 1 день, а на следующий сразу в декрет. В этом случае среднедневной заработок будет расчитан из заработка одного дня. Все нужно смотреть по ситуации.

  8. #38

    В отношении пособия до 1,5 лет то же самое: если уходите в отпуск до 1,5 лет в 2012г. - то можете написать в заявлении на выплату: прошу рассчитать пособие как по правилам до 2011(исходя из заработка за 12мес.), так и после 2011г.(берется заработок за 2010 и 2011), и выплатить большую из сумм. Минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет: за первым ребенком - 2326 руб., за вторым ребенком и последующими детьми - 4651,99 руб.

  9. #39
    Ветеран Аватар для Marquise des anges
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Пл.Восстания
    Сообщений
    749

    Добрый вечер, хотела бы уточнить, если я трудоустроена в 2х фирмах (в одной - по совместительству), как тогда будет насчитываться пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и декретные?
    будет учитываться мой совокупный официальный доход по обеим фирмам или только по одной из них?

    родились - 3150г, 51см; 1мес. 11дней - 5350г, 56,5см ; 2мес. 2дня - 5900г, 59см; 3мес.1день - 6700г, 63см; 4мес. - 7250г, 67см; 5мес. - 7550г, 68см

  10. #40

    По обеим, нужно взять два больничных, в одном из них будет отметка об основном месте работы, в другом по-совместительству, Предъявляете их в бухгалтерии обеих фирм, и получаете пособия исходя из начисленных заработков.

Страница 4 из 1091 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •