Страница 420 из 1092 « Первая  «  320370410416417418419420421422423424430470520920 Последняя »  » 

Тема: Бухгалтеры, помогите - ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК!

  1. ответ для Lenly , на сообщение « Я была уверена, что врач мне выпишет... »
    #4191
    с орбиты Аватар для Ольга (Olga)
    Регистрация
    06.10.2012
    Адрес
    конец Богатырского пр.
    Сообщений
    27 090

    Цитата Сообщение от Lenly Посмотреть сообщение
    Я была уверена, что врач мне выпишет больничный с какого-то ноября, как и положено. А заявление на отпуск на работе я уже напишу с января. Разве так нельзя сделать?
    так к заявлению вы будете прилагать как раз свой больничный лист!
    Просто одно дело, если врач пойдёт вам навстречу (и то большой вопрос - пойдёт ли... не каждый сможет это сделать!) и на недельку-максимум две недели декрет позже выпишет, а у вас тут полтора месяца уже насчитывается...

    Допишу, раз вам врач выпишет больничный с ноября, т.е. вы не станете его просит отсрочить..., как я поняла из ваших слов...
    Вам больничный на работе будут получается считать с фактического ухода в декрет, а не с декретного листка...
    Сначала подумала над вашим вопросом с одной только стороны...
    Если с другой стороны...
    Думаю, что на работе не должны быть против вашей схемы, нарушения закона в этом не вижу..., сама бы, конечно, точно на это не пошла

  2. #4192
    Гость Аватар для Lenly
    Регистрация
    20.08.2013
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    21

    Цитата Сообщение от Ольга (Olga) Посмотреть сообщение
    так к заявлению вы будете прилагать как раз свой больничный лист!
    Просто одно дело, если врач пойдёт вам навстречу (и то большой вопрос - пойдёт ли... не каждый сможет это сделать!) и на недельку-максимум две недели декрет позже выпишет, а у вас тут полтора месяца уже насчитывается...
    Вы знаете, я несколько раз встречала на форумах утверждения, что бухгалтерия обязана меня рассчитать с даты написания заявления, а не с даты открытия больничного.
    Не могу конечно сослаться ни на какие нормативные документы сейчас, но теперь буду искать, правда это или наврали.

  3. #4193
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 815

    Цитата Сообщение от Lenly Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я несколько раз встречала на форумах утверждения, что бухгалтерия обязана меня рассчитать с даты написания заявления, а не с даты открытия больничного.
    Не могу конечно сослаться ни на какие нормативные документы сейчас, но теперь буду искать, правда это или наврали.
    Не наврали. Ваше право взять отпуск по БиР с даты, указанной в б/л, либо позже.
    В этом топике или в соседнем выкладывали не раз ответ ФСС по этому вопросу.

  4. #4194
    с орбиты Аватар для Ольга (Olga)
    Регистрация
    06.10.2012
    Адрес
    конец Богатырского пр.
    Сообщений
    27 090

    Цитата Сообщение от Lenly Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я несколько раз встречала на форумах утверждения, что бухгалтерия обязана меня рассчитать с даты написания заявления, а не с даты открытия больничного.
    Не могу конечно сослаться ни на какие нормативные документы сейчас, но теперь буду искать, правда это или наврали.
    выше дописала своё сообщение...

  5. #4195
    Гость Аватар для Lenly
    Регистрация
    20.08.2013
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    21

    Ура, значит я все правильно рассчитала. Девушки, спасибо за ответы!

  6. ответ для ДАС , на сообщение « Здравствуйте, сегодня связалась со... »
    #4196
    Активный участник
    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    469

    Цитата Сообщение от ДАС Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, сегодня связалась со своим бухгалтером, она сказала, что это раньше можно было, а сейчас так делать нельзя, я ей ответила, что проконсультировалась с компетентным человеком, а она спросила, на что он ссылается. Подскажите пожалуйста, что ей ответить...
    Вот и мне тоже так расчетчик ответила, что раньше можно было, а теперь нет.... хотя в ст.14 255-ФЗ написано, вроде как, что можно....

  7. ответ для Olesik.M , на сообщение « Если Вы сами все посчитали и Вам... »
    #4197
    Активный участник Аватар для Anissa
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    431

    Olesik.M, спасибо за ответы!

  8. ответ для Lenly , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите, работает ли... »
    #4198
    Элита Аватар для Hot Magenta
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Парголово -> Архангельск
    Сообщений
    1 997

    Цитата Сообщение от Lenly Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите, работает ли мой хитрый план или все зря.
    ПДР у меня 20 января 2015 года, я должна уйти в декрет в середине ноября 2014. В таком случае мне рассчитают пособие по 2012-2013 годам, мне это невыгодно прям ваще.
    Если я напишу заявление на декретный отпуск от 12 января (вроде это первый рабочий день в 2015) и только тогда уйду на больничный, мне пособие посчитают уже по 2013-2014 годам?
    А в конце декабря я бы взяла дней 10 отпуска, например, чтобы не родить на работе... Это было бы просто идеально.
    Неужели такая большая разница, что выгоднее потерять полтора месяца декрета, чем взять по 2012-2013 году?
    Тем более пособия, как я понимаю, будут платить уже по 2013-2014 годам...

    Я - Рита, на ты

  9. ответ для Hot Magenta , на сообщение « Неужели такая большая разница, что... »
    #4199
    Гость Аватар для Lenly
    Регистрация
    20.08.2013
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    21

    Цитата Сообщение от Hot Magenta Посмотреть сообщение
    Неужели такая большая разница, что выгоднее потерять полтора месяца декрета, чем взять по 2012-2013 году?
    Тем более пособия, как я понимаю, будут платить уже по 2013-2014 годам...
    Я работала весь 2012 и почти весь 2013 как индивидуальный предприниматель. Разница в деньгах составит около 100 тысяч, для меня это много.

  10. ответ для Lenly , на сообщение « Я работала весь 2012 и почти весь 2013... »
    #4200
    Элита Аватар для Hot Magenta
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Парголово -> Архангельск
    Сообщений
    1 997

    Цитата Сообщение от Lenly Посмотреть сообщение
    Я работала весь 2012 и почти весь 2013 как индивидуальный предприниматель. Разница в деньгах составит около 100 тысяч, для меня это много.
    Ну тогда имеет смысл, наверное. У меня от замены года не сильно увеличатся декретные, а вот пособие будут в 2015 рассчитывать, там должен быть максимум.

    Я - Рита, на ты

Страница 420 из 1092 « Первая  «  320370410416417418419420421422423424430470520920 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •