Страница 5 из 1091 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: Бухгалтеры, помогите - ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК!

  1. #41
    Ветеран Аватар для Marquise des anges
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Пл.Восстания
    Сообщений
    749

    То есть я буду получать пособия по двум фирмам?

  2. #42
    Мега-элита Аватар для Riska
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    4 564

    Цитата Сообщение от Marquise des anges Посмотреть сообщение
    То есть я буду получать пособия по двум фирмам?
    Да. Вы будете получать пособие по беременности и родам по каждому месту работы. (В Вашем случае от двух фирм). Главное возьмите ДВА больничных листа.
    Помогли тебе, помоги другому.

    «Добродетель и мудрость без знания правил поведения подобны иностранным языкам, потому что их в таком случае обычно не понимают». (Фр. Бэкон)

  3. #43
    Активный участник Аватар для LinaT
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    528

    пособие по уходу до 1,5 лет выплачивается только по одному месту работы.

  4. #44
    Мега-элита Аватар для Riska
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    4 564

    Извините, внесла изменение. ТОЧНЕЕ:
    "При работе у нескольких страхователей пособие выплачивается работодателем на одном из мест работы по желанию самого получателя. В этом случае, при обращении за назначением пособия к одному из работодателей, застрахованное лицо предоставляет справку от другого страхователя, что он не выплачивает этого пособия." (Можно выбрать где выгодней получать пособие).

    Подробней можно ознакомиться ЗДЕСЬ:

    http://www.best-mot***her.ru/mother/Eto_vazhno_znat/815

    *** убрать.

  5. #45

    Цитата Сообщение от Marquise des anges Посмотреть сообщение
    То есть я буду получать пособия по двум фирмам?
    Зависит еще от того, работали ли ли Вы в 2010 и 2011гг. в этих фирмах. Если да, то по беременности и родам получите в этих фирмах, как правильно тут уже написали, при наличии нескольких листков нетрудоспособности.

  6. #46
    Частый гость Аватар для Penka
    Регистрация
    03.11.2008
    Сообщений
    98

    Подскажите пожалуйста, я хочу получить декретные с расчетом за 2 года, без 2012. Из них 1 год работала по совместительству с отчислением налогов, но в трудовой это совместительство не прописано. Потом уволилась отовсюду, и сейчас работаю на новой работе 7 месяцев, на основной. Я могу взять справку о доходах с бывшей работы по совместительству? это будет учитываться при расчете декретных?

  7. #47

    Да, берите справки о зарплате с предыдущих мест работы, на текущем месте работы их учтут при расчете декретных. К тому же, в форме справки о заработке за предыдущие два года не указано, основное ли у вас было место работы или по совместительству.

  8. #48
    Частый гость Аватар для Penka
    Регистрация
    03.11.2008
    Сообщений
    98

    ой, хорошо! спасибо за ответ.

  9. ответ для Penka , на сообщение « ой, хорошо! спасибо за ответ. »
    #49

    Всем привет. Девочки, подскажите пожалуйста. Работаю на последнем месте более 2ух лет, но по трудовой меня постоянно переводят между организациями. Последний раз по трудовой было так: 31 мая расторгнули договор со мной (по моей инициативе), 1 июня меня приняли на работу в другую организацию. В декрет ухожу с 1 мая. За сколько месяцев мне будут считать зп? За последние 12, т.е. включая другую организацию? Или только за те месяцы, которые проработала на последнем месте работы?

  10. #50

    Девочки, умнички, подскажите, пож-та. Я с апреля 2010г.не работаю, а сижу с первым ребенком в отпуске до 3 лет.Сейчас жду второго и на работу не буду выходить. Мне можно выбрать в качестве расчета период когда я работала в 2009-2010г ? Если нет, то в расчет новых декретных войдет ежемесячная выплата за отпуск по уходу до 1,5 лет?

Страница 5 из 1091 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •