Страница 818 из 818 « Первая 318718768808814815816817818

Тема: Бухгалтеры, помогите - ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК!

  1. ответ для Lyolik , на сообщение « Бухгалтер не прав: Ваш муж имеет право... »
    #8171
    Элита Аватар для Нюра_заноза
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    2 216

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Бухгалтер не прав: Ваш муж имеет право на пособие по уходу за ребенком при сокращенной рабочей неделе (не менее, чем на 1 час) или при работе на дому (правда не все должности такое позволяют).
    Пригрозить ей обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру по факту нарушения его прав.



    И 2-х экземплярах, второе оставить себе с отметкой, что ответственное лицо его приняло (Дата, Должность, ФИО, подпись).
    Спасибо
    Те ему надо написать заявление, где указать, что с выходом в декретный отпуск он сокращает свою неделю на час?
    Как правильно написать? Можно шаблон где-то посмотреть
    Чем больше в сыре дыр, тем меньше в нём сыра.

  2. #8172
    Участник
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    ст.м.Комендантский проспект
    Сообщений
    135

    Цитата Сообщение от Ange-ou-Demon Посмотреть сообщение
    вам там ответили со статьями уже даже, но это абсолютная правда. у меня белая-ьелая очень дотошная в этом плане организация )

    Отправлено с моего ASUS_Z00RD через Tapatalk
    Спасибо Значит надо обсудить разные варианты со своей бухгалтериаей

  3. ответ для Lyolik , на сообщение « А что Вас смущает? В законе 255-ФЗ есть... »
    #8173
    Участник
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    ст.м.Комендантский проспект
    Сообщений
    135

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    А что Вас смущает? В законе 255-ФЗ есть право женщины заменить 2 предшествующих года или один из них, если хотя бы день из них находилась в отпуске по БиР или уходу на предшествующие им года, если при этом выплаты ей увеличатся.
    При этом, если в году были больничные, отпуска по БиР и уходу, то эти дни и сами пособия исключаются.
    А если женщина еще и работала и получала пособие по уходу до 1,5 лет, то ей заработок считается, а дни нет.
    К примеру я работала неполный рабочий день и получала пособие до 1,5 лет в 2015 году до конца октября. С ноября я вышла на полный день.
    Для расчета у меня бралась вся зарплата 2015 года (без пособия), а дни только за ноябрь и декабрь 2015 года.

    Статья 14. Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком
    (в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)

    1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия. В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.
    (часть 1 в ред. Федерального закона от 08.12.2010 N 343-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)

    3.1. Средний дневной заработок для исчисления пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком определяется путем деления суммы начисленного заработка за период, указанный в части 1 настоящей статьи, на число календарных дней в этом периоде, за исключением календарных дней, приходящихся на следующие периоды:
    1) периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком;
    2) период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если на сохраняемую заработную плату за этот период не начислялись страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2009 года N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" (за период по 31 декабря 2016 года включительно) и (или) в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах (начиная с 1 января 2017 года).
    (п. 2 в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 250-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)
    Спасибо за разъяснения Не могу сказать, что я все поняла, но по крайней мере ясно что у меня есть варианты, которые уже можно обсудить и посчитать ))

Страница 818 из 818 « Первая 318718768808814815816817818


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2017 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena