Страница 818 из 1092 « Первая  «  318718768808814815816817818819820821822828868918 Последняя »  » 

Тема: Бухгалтеры, помогите - ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК!

  1. ответ для Lylu , на сообщение « правильно, при нахождении в отпуске по... »
    #8171
    Мега-элита Аватар для х-лучи
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    озерки
    Сообщений
    3 688

    Цитата Сообщение от Lylu Посмотреть сообщение
    правильно, при нахождении в отпуске по уходу вы имеете право работать неполный рабочий день, с сохранением пособия и зарплатой пропорционально отработанному.
    Работать я буду полный день (т.е смену) , но на
    Полставки , а есть номер закона на что ссылаться если что)боюсь у меня не прокатит организация частная, так что им закон не писан(((

  2. ответ для Lylu , на сообщение « правильно, при нахождении в отпуске по... »
    #8172
    Краевед Аватар для JoyStick
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    28 336

    Цитата Сообщение от Lylu Посмотреть сообщение
    правильно, при нахождении в отпуске по уходу вы имеете право работать неполный рабочий день, с сохранением пособия и зарплатой пропорционально отработанному.
    нет. для получения пособия в 2017-м нужно было заключить договор с ФСС и уплатить взносы в 2016 году, да и смысла нет, пособие все равно минимальное.
    Неполный день разве? Звучит вроде как неполная неделя. А как это будет: минус час каждень или три дня в неделю но полностью решать самому. (Это просто примеры) чтоб фсс был доволен не менее часа в день надо сокращать, ну или 5 в неделю.

    если с ошиибами значит с телефона

    Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.

  3. #8173
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 815

    Цитата Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
    Неполный день разве? Звучит вроде как неполная неделя. А как это будет: минус час каждень или три дня в неделю но полностью решать самому. (Это просто примеры) чтоб фсс был доволен не менее часа в день надо сокращать, ну или 5 в неделю.

    если с ошиибами значит с телефона
    в законе написано
    По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
    так что не суть, достаточно сократить на 1 час в неделю, а как именно, решать женщине с работодателем.

  4. ответ для Lylu , на сообщение « в законе написано так что не суть,... »
    #8174
    Краевед Аватар для JoyStick
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    28 336

    Цитата Сообщение от Lylu Посмотреть сообщение
    в законе написано так что не суть, достаточно сократить на 1 час в неделю, а как именно, решать женщине с работодателем.
    На час в неделю бугога. Только работодателю фсс не примет к зачету расходы га пособие. Свежие постановления верховного суда от конца июля. Фсс СПб считает не меньше часа в день сокращать надо.
    На картинке номер постановления.

    если с ошиибами значит с телефона

    Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.

  5. #8175
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 488

    ФСС достаточно на 1 час в неделю: http://r50.fss.ru/131058/131059/131086.shtml

    Я в этот раз вообще хочу оформить работу на дому, тем более, что часть работы я и так там делаю.

    В обсуждаемом случае дама изначально работает неполный рабочий день (то есть меньше 40 часов в неделю) и имеет право на пособие по уходу без всякого сокращения своего рабочего дня.
    Ведь неполный рабочий день/неделя/ и то и другое может устанавливаться не только в связи с отпуском по уходу до 3-х лет, но и по договоренности между работником и работодателем.

    В настоящее время в части, не противоречащей ТК РФ, действует Постановление Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 29.04.1980 г. № 111/8-51 «Об утверждении Положения о порядке и условиях применения труда женщин, имеющих детей и работающих неполное рабочее время». Согласно п. 8 данного Постановления режимы труда, устанавливаемые при работе с неполным рабочим временем, могут предусматривать:
    - сокращение продолжительности ежедневной работы (смены) на определенное количество рабочих часов во все дни рабочей недели;
    - сокращение количества рабочих дней в неделю при сохранении нормальной продолжительности ежедневной работы (смены);
    - сокращение продолжительности ежедневной работы (смены) на определенное количество рабочих часов при одновременном сокращении количества рабочих дней в неделю.
    При этом указано, что продолжительность рабочего дня (смены), как правило, не должна быть менее 4 часов и рабочей недели - менее 20-24 часов соответственно при пяти- и шес*тидневной неделе. Правда, сделана оговорка, что в зависимости от конкретных производственных условий может быть установлена иная продолжительность рабочего времени.

  6. ответ для Lyolik , на сообщение « ФСС достаточно на 1 час в неделю:... »
    #8176
    Краевед Аватар для JoyStick
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    28 336

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    ФСС достаточно на 1 час в неделю: http://r50.fss.ru/131058/131059/131086.shtml

    Я в этот раз вообще хочу оформить работу на дому, тем более, что часть работы я и так там делаю.

    В обсуждаемом случае дама изначально работает неполный рабочий день (то есть меньше 40 часов в неделю) и имеет право на пособие по уходу без всякого сокращения своего рабочего дня.
    Ведь неполный рабочий день/неделя/ и то и другое может устанавливаться не только в связи с отпуском по уходу до 3-х лет, но и по договоренности между работником и работодателем.

    В настоящее время в части, не противоречащей ТК РФ, действует Постановление Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 29.04.1980 г. № 111/8-51 «Об утверждении Положения о порядке и условиях применения труда женщин, имеющих детей и работающих неполное рабочее время». Согласно п. 8 данного Постановления режимы труда, устанавливаемые при работе с неполным рабочим временем, могут предусматривать:
    - сокращение продолжительности ежедневной работы (смены) на определенное количество рабочих часов во все дни рабочей недели;
    - сокращение количества рабочих дней в неделю при сохранении нормальной продолжительности ежедневной работы (смены);
    - сокращение продолжительности ежедневной работы (смены) на определенное количество рабочих часов при одновременном сокращении количества рабочих дней в неделю.
    При этом указано, что продолжительность рабочего дня (смены), как правило, не должна быть менее 4 часов и рабочей недели - менее 20-24 часов соответственно при пяти- и шес*тидневной неделе. Правда, сделана оговорка, что в зависимости от конкретных производственных условий может быть установлена иная продолжительность рабочего времени.
    да все так
    только фсс дана команда если меньше часа в день - через суд...
    в отношениях работодатель-сотрудник хоть на две минуты в день, но фсс не обязано это компенсировать....
    посыл-то читайте пособите тратата носит компенсационный характер....

    Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.

  7. #8177
    Участник Аватар для nikitta
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    м. Ленинский
    Сообщений
    141

    Подскажите пожалуйста, вопрос по поводу декретных выплат. Работаю в конторе уже 10 лет, в 2014 году ушла во второй декрет в ноябре, перед декретом отработала полные 2 года. В январе 2017 года вышла из отпуска по уходу за ребёнком будучи беременной и отработала 5 месяцев и ушла обратно в отпуск по уходу, т.к. ребёнку не было ещё 3 лет. А через месяц принесла больничный по беременности и родам на 3 ребёнка. Как мне рассчитают декретные, за какие года? Спасибо.

  8. ответ для JoyStick , на сообщение « да все так только фсс дана команда... »
    #8178
    Мега-элита Аватар для х-лучи
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    озерки
    Сообщений
    3 688

    Цитата Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
    да все так
    только фсс дана команда если меньше часа в день - через суд...
    в отношениях работодатель-сотрудник хоть на две минуты в день, но фсс не обязано это компенсировать....
    посыл-то читайте пособите тратата носит компенсационный характер....
    Скиньте плиз ссылку если полставки, про сокрашеный день я поняла , а вот про полставки нет ясности (

  9. #8179
    Краевед Аватар для JoyStick
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    28 336

    Цитата Сообщение от х-лучи Посмотреть сообщение
    Скиньте плиз ссылку если полставки, про сокрашеный день я поняла , а вот про полставки нет ясности (
    А какую ясность вы хотите? С работодателем сами решаете.

    если с ошиибами значит с телефона

    Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.

  10. #8180
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 488

    Цитата Сообщение от х-лучи Посмотреть сообщение
    Скиньте плиз ссылку если полставки, про сокрашеный день я поняла , а вот про полставки нет ясности (
    Позвоните сами в Петербургский ФСС на горячую линию и проконсультируйтесь у них
    http://rofss.spb.ru/ тел. 677-87-17
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

Страница 818 из 1092 « Первая  «  318718768808814815816817818819820821822828868918 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •