Страница 823 из 1092 « Первая  «  323723773813819820821822823824825826827833873923 Последняя »  » 

Тема: Бухгалтеры, помогите - ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК!

  1. ответ для Lylu , на сообщение « Нужны справки 182-н (4н) за 2009-2016 гг »
    #8221
    Активный участник Аватар для Blade
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    321

    Цитата Сообщение от Lylu Посмотреть сообщение
    Нужны справки 182-н (4н) за 2009-2016 гг
    И тогда это возможно?
    Сын и 2 дочки

  2. #8222

    Всем доброго дня!

    Подскажите, пожалуйста, планирую с сентября перейти на сокращенный рабочий день (с пропорциональным уменьшением зарплаты, разумеется). В конце ноября ухожу в декрет. Если на момент ухода в декрет я буду на сокращенном рабочем дне, как это скажется на расчете декретных и пр. Или лучше вернуться на полный рабочий день к обозначенному сроку?

    Буду благодарна за помощь, спасибо!

  3. ответ для timnata , на сообщение « Всем доброго дня! Подскажите,... »
    #8223
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 815

    Цитата Сообщение от timnata Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!

    Подскажите, пожалуйста, планирую с сентября перейти на сокращенный рабочий день (с пропорциональным уменьшением зарплаты, разумеется). В конце ноября ухожу в декрет. Если на момент ухода в декрет я буду на сокращенном рабочем дне, как это скажется на расчете декретных и пр. Или лучше вернуться на полный рабочий день к обозначенному сроку?

    Буду благодарна за помощь, спасибо!
    никак не скажется, если расчет декретных не по МРОТу

  4. ответ для Blade , на сообщение « И тогда это возможно? »
    #8224
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 815

    Цитата Сообщение от Blade Посмотреть сообщение
    И тогда это возможно?
    Если есть основание для замены годов, то возможно, да.

  5. #8225
    Элита Аватар для batosha
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    2 170

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, вышла в декрет 11 августа 2017. Работаю официально по тк с 1 марта 2016. До этого работала по временным трудовым договорам подряда с августа 2013 по ноябрь 2015 у другого работодателя. Договоры заключала каждый месяц. Проблема в том, что у меня нет справки о заработной плате за 2015 год, работодатель не выдал ее, когда я уходила. Он обязан ее мне выдать? И можно ли потребовать ее сейчас? И заменить год я не смогу при расчете пособия по БиР, если так и не получу справку? У меня на руках все договоры, также отдавала своему нынешнему работодателю справку 2ндфл за 2014-2015 гг.

  6. #8226
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 815

    Цитата Сообщение от batosha Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, вышла в декрет 11 августа 2017. Работаю официально по тк с 1 марта 2016. До этого работала по временным трудовым договорам подряда с августа 2013 по ноябрь 2015 у другого работодателя. Договоры заключала каждый месяц. Проблема в том, что у меня нет справки о заработной плате за 2015 год, работодатель не выдал ее, когда я уходила. Он обязан ее мне выдать? И можно ли потребовать ее сейчас? И заменить год я не смогу при расчете пособия по БиР, если так и не получу справку? У меня на руках все договоры, также отдавала своему нынешнему работодателю справку 2ндфл за 2014-2015 гг.
    Нет такого, Вы либо работали по срочным трудовым договорам либо по договорам подряда. Если по ГПД, то отчисления в ФСС, как правило, по таким договорам не делаются и справку 182н вам никто не даст.
    Заменить года можно только, если были дни отпуска по БиР и/или по уходу за ребенком

  7. ответ для Lylu , на сообщение « Нет такого, Вы либо работали по срочным... »
    #8227
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 918

    Здравствуйте!
    Работаю в организации с 1.03.16 г. В декрет иду с 18.09.17. Отпуск за период 1.03.17- 28.02.18 отгуляла. За период 01.03.16 - 28.02.17 осталось 2 недели отпуска.
    1) Могу ли я взять перед декретом эти оставшиеся 2 недели отпуска?
    2) Если не могу или только с согласия начальства, то могу ли я взять отпуск за свой счёт на 14 дней перед декретом, так как имею двоих детей до 14 лет и такой отпуск предусмотрен коллективным договором.

  8. #8228
    Ветеран Аватар для yanochka81
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    765

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если я работала в первой организации, находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и меня по переводу переоформили во вторую организацию. Через месяц после перевода я принесла больничный по БИР (т.е. из декрета в декрет) мне пособия должны начислить такие же как и были при первой беременности? Такие же какие были в первой организации до перевода? Спасибо

  9. #8229
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 478

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Работаю в организации с 1.03.16 г. В декрет иду с 18.09.17. Отпуск за период 1.03.17- 28.02.18 отгуляла. За период 01.03.16 - 28.02.17 осталось 2 недели отпуска.
    Право на отпуск считается по рабочим годам. Если я правильно Вас поняла, то за рабочий год 01.03.17 - 28.02.18 у Вас остались 2 недели отпуска.

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    1) Могу ли я взять перед декретом эти оставшиеся 2 недели отпуска?
    Если 2 недели остались, то Вам их обязаны дать перед декретом на основании

    Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
    Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

    Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.



    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    2) Если не могу или только с согласия начальства, то могу ли я взять отпуск за свой счёт на 14 дней перед декретом, так как имею двоих детей до 14 лет и такой отпуск предусмотрен коллективным договором.
    А вот отпуск за свой счет перед отпуском по БиР только по согласованию с начальством.

    Вот случаи, когда работодатель обязан, но Ваш к нему не относится.

    Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

    По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
    Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
    участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;
    работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;
    родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;
    (в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 157-ФЗ, от 03.07.2016 N 305-ФЗ)
    работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;
    работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;
    в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  10. #8230
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 478

    Цитата Сообщение от yanochka81 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если я работала в первой организации, находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и меня по переводу переоформили во вторую организацию. Через месяц после перевода я принесла больничный по БИР (т.е. из декрета в декрет) мне пособия должны начислить такие же как и были при первой беременности? Такие же какие были в первой организации до перевода? Спасибо
    Это Вам надо у своей бухгалтерии уточнить какие года лучше взять для отпуска по БиР и уходу.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

Страница 823 из 1092 « Первая  «  323723773813819820821822823824825826827833873923 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •