Страница 856 из 1092 « Первая  «  356756806846852853854855856857858859860866906956 Последняя »  » 

Тема: Бухгалтеры, помогите - ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК!

  1. ответ для Lyolik , на сообщение « 1. Заявление о досрочном выходе надо... »
    #8551
    Старожил Аватар для BarB
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    м.Гражданский проспект
    Сообщений
    1 473

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    1. Заявление о досрочном выходе надо писать 05.02.18 и в этот же день уходите в отпуск по БиР
    2. Обычно больничный выдают на несколько дней позже его начала (хотя можно и день в день постараться).
    Просто предупредите свою бухгалтерию, что принесете больничный по БиР от 05.02.18 и все. Вы же не работе, и в феврале будете получать только 50 руб. от 1,5 до 3 лет.
    3. Справки от предыдущих работодателей должны быть в бухгалтерии, но я бы уточнила - надо ли им свежие или достаточно в заявлении указать 2013 и 2014 года.
    Значит, заявление будет выглядеть примерно так:

    Прошу прервать предоставленный мне отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет 05.02.2018 и предоставить отпуск по беременности и родам на количество дней (количество дней прописью) календарных дней с 05.02.2018 по ___________ и назначить на период отпуска соответствующее пособие.

    Так корректно будет?

  2. #8552
    Старожил Аватар для be inspire
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    приморский
    Сообщений
    1 306

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Вы путаете: единовременное федеральное пособие в 2017 году 16350,33 руб., которое платится либо у работодателя (безработным в собесе) - сумма не зависит от того, какой по счету ребенок.

    и единовременные пособия по рождению от города Санкт-Петербурга, которые зависят от того, какой по счету ребенок (на первого ребенка 28 257 рублей, при рождении второго ребенка 37 678, при рождении третьего и последующих детей 47 096 рублей), которые идут на детскую карту.
    За местными пособиями сюда http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5934671

    По федеральному:
    можно получить сразу ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ ребенка в ЗАГСе и получения справки от второго родителя (с работы или из собеса, если он безработный), не дожидаясь окончания отпуска по БиР,
    на работу или в МФЦ приносится копия СоР(и оригинал в МФЦ для сличения), справка из ЗАГСа, справка от второго родителя (если он есть в СоР) и реквизиты банковского счета.
    Пишется заявление и сроки выплаты такие же, как и по больничным: 10 дней на расчет и в ближайшую выплату зарплаты.
    Спасибо за разъяснение
    Все в твоих руках, никогда не опускай их (К.Шанель)

  3. #8553

    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, верно ли написано в статье про пособия на 2018 год, что: "В случае, если женщина в 2017 и 2016 годах состояла в трудовых отношениях, но не работала, потому что находилась в отпуске по уходу за предыдущим ребенком, или трудилась, но получала зарплату в размере МРОТ или меньше, ей будет положено минимальное пособие".
    Мне уходить в отпуск по Бир в 2018 году. 2016 и 2017 я в отпуске по уходу за ребенком. Хотела заменить эти года на 2013 и 2014 - из них я работала всего два месяца, а остальное время - исключаемые периоды. Но только так у меня получается максимальное пособие. Получится так сделать?

  4. ответ для BarB , на сообщение « Значит, заявление будет выглядеть... »
    #8554
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 474

    Цитата Сообщение от BarB Посмотреть сообщение
    Значит, заявление будет выглядеть примерно так:

    Прошу прервать предоставленный мне отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет 05.02.2018 и предоставить отпуск по беременности и родам на количество дней (количество дней прописью) календарных дней с 05.02.2018 по ___________ и назначить на период отпуска соответствующее пособие.

    Так корректно будет?
    Примерно так. Точную формулировку уточните в своей бухгалтерии.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  5. #8555
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 474

    Цитата Сообщение от Новалис Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, верно ли написано в статье про пособия на 2018 год, что: "В случае, если женщина в 2017 и 2016 годах состояла в трудовых отношениях, но не работала, потому что находилась в отпуске по уходу за предыдущим ребенком, или трудилась, но получала зарплату в размере МРОТ или меньше, ей будет положено минимальное пособие".
    Мне уходить в отпуск по Бир в 2018 году. 2016 и 2017 я в отпуске по уходу за ребенком. Хотела заменить эти года на 2013 и 2014 - из них я работала всего два месяца, а остальное время - исключаемые периоды. Но только так у меня получается максимальное пособие. Получится так сделать?
    Ерунду там написали, минимальное пособие по БиР у женщины будет, если она предыдущие два года вообще не работала или вышла на работу из отпуска с зарплатой МРОТ или меньше.

    Если она хотя бы один в году находилась в отпуске по уходу или работала на условиях неполного рабочего дня/недели с сохранением отпуска по уходу, то имеет право на замену годов.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  6. #8556

    Lyolik, спасибо большое!

  7. ответ для Lyolik , на сообщение « Ваша работа у мужа ИП с последующим... »
    #8557
    Мега-элита Аватар для Freckles
    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Испания и Россия
    Сообщений
    3 293

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Ваша работа у мужа ИП с последующим уходом в отпуск по БиР, у которого до этого не было наемных работников будет, как красная тряпка для ФСС.
    Лучше это делать в работающем предприятии.



    Пособие по БиР и уходу будет по минималке (если только не находились в отпуске по БиР/уходу)



    Его хорошие приходы никакого отношения к ФСС не имеют.
    Он может заплатить добровольные взносы в ФСС за 2017 год и уйти в отпуск по уходу (в отпуск по БиР мужчине не ходят), но пособие у самого ИП все равно минимальное.
    Какой смысл огород городить - все равно минималку Вы или Ваш муж через собес сможете получить.
    Ну а если я формально буду работать с июля 2017? Или мая? И с зп 70 тысяч ?
    Хоятбы пособие до 1,5 лет я получу нормальное ?
    Вариант остаться без выплат с третьим ребёнком очень уж печален


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  8. #8558
    Активный участник Аватар для Absolutjoy
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    М. Пролетарская
    Сообщений
    485

    Здравствуйте!
    Помогите выбрать более выгодный вариант.

    В декабре заканчивается отпуск по уходу за первым ребенком, и тут приятная неожиданность - в апреле уйду в следующий отпуск по беременности и родам
    Есть возможность взять отпуск за свой счет, тогда в расчет идут те же годы, что и с первый ребенком.

    Скажите, есть ли смысл выходить на работу на эти 5 месяцев?
    За это время зп на работе индексировалась и стала больше.
    Но у меня сейчас будет много больничных, которые вчитаются из расчета выплат (Первый ребёнок ходит в сад с графиком неделя через 2, при чем 2 это больничный)
    Прочла статью, что выгодно выходить даже на один день. Но разве «декретные» выплаты считаются от среднедневного? Или обшего годового дохода? Ведь полный год я не отработаю... 1 мес 2017 и 3 полных в 2018.

    Заранее благодарю за помощь!

    Стали семьей 31 августа 2012 года

  9. #8559
    Частый гость
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    33

    Здравствуйте! У меня такой вопрос. С февраля 2014 нахожусь в отпуске по Бир и потом по уходу до 3 лет. Ребёнку 3 года в апреле. В марте у меня новый БиР(третья беременность и роды),могу ли я взять в расчёт 2013-2014 года,как и со вторым расчетом по бир,вместо 2016-2017гг?? И где мне можно посмотреть,что положено в СПб на третьего ребенка,льготы,выплаты и очень интересно,возможно ли и как встать на очередь на жилье,какие условия и т.д подскажите,пожалуйста! Спасибо!

  10. ответ для Freckles , на сообщение « Ну а если я формально буду работать с... »
    #8560
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 815

    Цитата Сообщение от Freckles Посмотреть сообщение
    Ну а если я формально буду работать с июля 2017? Или мая? И с зп 70 тысяч ?
    Хоятбы пособие до 1,5 лет я получу нормальное ?
    Вариант остаться без выплат с третьим ребёнком очень уж печален


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    с формальной зарплаты нужно будет заплатить совсем не формальные взносы и подоходный налог. Здесь надо считать, стоит ли овчинка выделки.

Страница 856 из 1092 « Первая  «  356756806846852853854855856857858859860866906956 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •