Страница 865 из 1092 « Первая  «  365765815855861862863864865866867868869875915965 Последняя »  » 

Тема: Бухгалтеры, помогите - ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК!

  1. #8641
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 490

    Цитата Сообщение от mirkairka Посмотреть сообщение
    Девушки, спасибо Вам большое за помощь!
    Но у меня возник еще один вопрос, помогите пожалуйста!
    Имею: 09.2014-02.2017 -отпуск по беременности и родам+по уходу, уволена 02.2017 (ребенку три только в ноябре2017)
    2015-2016-2017 работа по совместительству на неполн.раб.день
    Не поняла, а при чем здесь совместительство?

    Цитата Сообщение от mirkairka Посмотреть сообщение
    2018 начнется второй декрет.
    Если в декабре 2017г. я выйду на новую работу на полный день, сохранится ли за мной право на замену годов (2017,2016 на2013, 2014,2015) ???
    Если сможете устроиться на ОСНОВНУЮ работу до начала отпуска по БиР (неважно полный или неполный рабочий день), то оформляете отпуск по БиР на ней с правом замены годов (не забудьте проверить справку 182н с пред.работы). И можете оформить отдельно отпуск по БиР по совместительству.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  2. #8642
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 422

    Что то я забыла:-)
    Если у меня отпуск ро уходу до 1.5 лет начинается вянваре 2018г,то расчет по 2017?и я могу 2017 заменить на 2015г?
    [/url]

  3. ответ для оля 82 , на сообщение « Что то я забыла:-) Если у меня отпуск... »
    #8643
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 490

    Цитата Сообщение от оля 82 Посмотреть сообщение
    Что то я забыла:-)
    Если у меня отпуск ро уходу до 1.5 лет начинается вянваре 2018г,то расчет по 2017?и я могу 2017 заменить на 2015г?
    По умолчанию бухгалтерия будет брать 2016 и 2017 гг.
    Имеете право заменить 2017 год на 2015 год.

    В первую очередь, надо проверить среднедневной заработок за отработанные периоды в 2017 и 2015 годах, так как в 2017 году будут считаться те дни и месяцы, в которые Вы работали. Отпуск по БиР днями и суммами не участвует в расчете.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  4. ответ для Lyolik , на сообщение « По умолчанию бухгалтерия будет брать... »
    #8644
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 422

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    По умолчанию бухгалтерия будет брать 2016 и 2017 гг.
    Имеете право заменить 2017 год на 2015 год.

    В первую очередь, надо проверить среднедневной заработок за отработанные периоды в 2017 и 2015 годах, так как в 2017 году будут считаться те дни и месяцы, в которые Вы работали. Отпуск по БиР днями и суммами не участвует в расчете.
    А очередной отпуск в 2017 будет входить в расчет?
    Больничные я так поняла,не входят в расчет?
    И как мне писать заявление (прошу предоставить отпуск....и прошу заменить 2017г на 2015 г)так?вообще бухгалтера должны об этом знать?

  5. #8645
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 490

    Цитата Сообщение от оля 82 Посмотреть сообщение
    А очередной отпуск в 2017 будет входить в расчет?
    Ежегодный оплачиваемый отпуск -Да

    Цитата Сообщение от оля 82 Посмотреть сообщение
    Больничные я так поняла,не входят в расчет?
    И как мне писать заявление (прошу предоставить отпуск....и прошу заменить 2017г на 2015 г)так?вообще бухгалтера должны об этом знать?
    Обычные больничные листы, отпуска по БиР и уходу за ребенком в расчет не входят.
    В заявлении так и пишите, что "прошу заменить расчетный период 2016-2017 гг. на 2015-2016 гг."

    Бухгалтер знать должны.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  6. #8646
    Наш человек Аватар для Dellia
    Регистрация
    05.09.2009
    Сообщений
    6 767

    девочки нужен опытный совет
    есть декретница есть фирма,в фирме все плохо, денег нет и не будет,вообщем просто фирма,но ликвидироваться не будет
    попросила декретницу обратиться напрямую в фсс, так вот в фсс она сделала запрос,но позвонили ей и в устной форме отказали
    мол что-то связанное с картотекой (по закону она должна быть номер2)
    дело в том,что у нас есть на картотеке (не знаю какой0 требования на уплату налогов и взносов и долг клиенту по решению суда
    почему ей могли отказать и что делать в таком случае

    вариант позвонить в фсс и самой разузнать не предлагать ,Я его и так знаю,хотелось бы услышить мнение тех,Кто сталкивался

  7. ответ для Dellia , на сообщение « девочки нужен опытный совет есть... »
    #8647
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 490

    Цитата Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
    девочки нужен опытный совет
    есть декретница есть фирма,в фирме все плохо, денег нет и не будет,вообщем просто фирма,но ликвидироваться не будет
    попросила декретницу обратиться напрямую в фсс, так вот в фсс она сделала запрос,но позвонили ей и в устной форме отказали
    мол что-то связанное с картотекой (по закону она должна быть номер2)
    дело в том,что у нас есть на картотеке (не знаю какой0 требования на уплату налогов и взносов и долг клиенту по решению суда
    почему ей могли отказать и что делать в таком случае

    вариант позвонить в фсс и самой разузнать не предлагать ,Я его и так знаю,хотелось бы услышить мнение тех,Кто сталкивался
    Самый простой вариант: переоформить ее в действующее предприятие, где платится зарплата и есть деньги на выплату пособий. Может у нее самой есть варианты к родственникам оформится.
    Если у нее пособия в районе минимальных, то через собес она будет получать минимальные пособия.
    Можно отцу ребенка (если он вписан в СоР) пособие у себя на работе оформить с сокращением рабочего дня.

    То, что Вы сами не захотели обратиться в ФСС, а попросили это сделать несведущего человека - в чем сложность узнать ситуацию в ФСС?
    Я сама в свое время звонила и узнавала - они перечисляют деньги на выплату пособий при предоставлении справки из банка об отсутствии денег на расчетном счету и подтверждающих документов.
    При наличии картотеки средства из ФСС будут списываться автоматически в счет погашения долгов предприятия.
    В Санкт-Петербурге не действует пилотный проект, где ФСС платит пособия напрямую получателям, минуя работодателя - пособия платятся через МФЦ, если предприятие ликвидируется и декретница уволена в связи с ликвидацией, фирма-банкрот или невозможно разыскать работодателя. Просто неработающая фирма к таким случаям не относится.

    Вариант выплаты пособия: займ от учредителя/руководителя наличными и выплата пособия через кассу предприятия.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  8. #8648
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    Подскажите, пожалуйста, по отпуску декретному.
    В отпуск уходить 9 мая 18. То что могу я взять очередной отпуск ПЕРЕД декретом, я поняла. Вопрос вот в чем: у меня идет период с 18 мая, то есть очередной будет чуть меньше, чем 28 дней, верно?
    А вот то отпуск, который "набегает" за период отпуска по БИР и уходу до 1,5 лет его же нельзя взять ДО декрета, тк это получается, как аванс, да?
    Спасибо.

  9. ответ для Rudaria , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, по отпуску... »
    #8649
    Наш человек
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    9 215

    Цитата Сообщение от Rudaria Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, по отпуску декретному.
    В отпуск уходить 9 мая 18. То что могу я взять очередной отпуск ПЕРЕД декретом, я поняла. Вопрос вот в чем: у меня идет период с 18 мая, то есть очередной будет чуть меньше, чем 28 дней, верно?
    А вот то отпуск, который "набегает" за период отпуска по БИР и уходу до 1,5 лет его же нельзя взять ДО декрета, тк это получается, как аванс, да?
    Спасибо.
    нет отпуска на отпуск по уходу до 1,5 лет

  10. ответ для Forestt , на сообщение « нет отпуска на отпуск по уходу до 1,5... »
    #8650
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    Цитата Сообщение от Forestt Посмотреть сообщение
    нет отпуска на отпуск по уходу до 1,5 лет
    Да, я что то не то написала.
    Имела ввиду отпуск, который набегает за дни отпуска по БИР.
    Так же есть?

Страница 865 из 1092 « Первая  «  365765815855861862863864865866867868869875915965 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •