Страница 9 из 1092 « Первая  «  567891011121319591095091009 Последняя »  » 

Тема: Бухгалтеры, помогите - ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК!

  1. #81
    Мега-элита Аватар для Svesta
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Кирочная
    Сообщений
    3 862

    девочки, подскажите, я писала декретный отпуск до 1,5 лет - собиралась выходить на работу.

    1. ситуация изменилась, хочу написать продление до 3 лет. обратилась к бухгалтеру на работу, она мне сказала, что сейчас какая-то новая форма, у нее такой нет. как мне быть? в какой форме можно написать такое заявление, чтобы оно было действительным и мне его подписали?

    2. могут ли мне отказать в таком заявлении, если увидят, что я снова беременна?

  2. #82
    Космонавт Аватар для irinaand
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    м. Нарвская
    Сообщений
    24 448

    Цитата Сообщение от Svesta Посмотреть сообщение
    девочки, подскажите, я писала декретный отпуск до 1,5 лет - собиралась выходить на работу.

    1. ситуация изменилась, хочу написать продление до 3 лет. обратилась к бухгалтеру на работу, она мне сказала, что сейчас какая-то новая форма, у нее такой нет. как мне быть? в какой форме можно написать такое заявление, чтобы оно было действительным и мне его подписали?

    2. могут ли мне отказать в таком заявлении, если увидят, что я снова беременна?
    Вроде нет специальных уж там форм для заявлений.
    Отказать не имеют права в отпуске. Это Ваше право.

  3. #83
    Мега-элита Аватар для Svesta
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Кирочная
    Сообщений
    3 862

    Цитата Сообщение от irinaand Посмотреть сообщение
    Вроде нет специальных уж там форм для заявлений.
    Отказать не имеют права в отпуске. Это Ваше право.
    спасибо)

  4. ответ для Svesta , на сообщение « спасибо) »
    #84
    Мега-элита Аватар для Ewangelin@
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    ЮЗ..почти у пляжа.
    Сообщений
    3 899

    Заявление в свободной форме на имя руководителя...никакой особенной формы нет.
    Будьте осторожны и помните,вам не удасться произвести первое впечатление во второй раз.




    Была ewangelina

  5. #85

    Цитата Сообщение от oleanna Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за назойливость.... А Вы не подскажете, где можно взять подтверждение того, что с меня по старым правилам не должны требовать старые справки о доходах и считать по фактически отработанному и заработанному на последнем месте работы... за число дней которые я здесь отработала, а не деля на год.... А -ТО У НАС УЖЕ БАТАЛИИ с бухгалтерами... просто у меня на новом месте значительно выше ЗП и мне не выгодно учитывать доходы с предыдущего места...
    И второй вопросик... где-то вычитала, что от стажа работы, как при расчете обычного больничного, берется % от рассчитанного больничного по б и р, а не 100 % при любом стаже... Так ли это?
    ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
    Если Вы решили, что по старым правилам вам выгоднее, то в бухгалтерию никаких справок с пред.мест работ предоставлять не нужно, они должны рассчитать Вам исходя из зарплаты на настоящем месте работы. Ну, предложите им почитать законодательство что-ли. Больничный по бер.и родам 100% в любом случае, если только ваш стаж не меньше 6 мес (это по-моему не Ваш случай)

  6. #86

    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, как мне будут рассчитываться декретные, если я устроилась на работу в октябре 2012, а уйду в декрет в июне 2012??
    мне нужно брать справки со старой работы или мне посчитают среднюю зарплату за 8 мес?
    На какой документ в законодательстве мне ориентироваться?

  7. #87
    Участник Аватар для Filatova
    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    м. Ленинский пр.
    Сообщений
    110

    Подскажите, пожалуйста, на какие декретные стоит рассчитывать, если на последнем месте официально работаю с 20 июня 2011, в декрет ушла на 20 февраля, офиц. часть зп 15000руб. расчет по" старой" схеме.
    Почему-то декретные мне хотят выплатить наличными, хотя всегда официальные платежи на карту начислялись. Подозрительно это как-то. В декрет со скандалом уходила. Хочется понять на что примерно можно рассчитывать.

  8. ответ для Airika , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,... »
    #88
    Наш человек Аватар для Сигнатюр
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    улица Счастья.
    Сообщений
    9 215

    Цитата Сообщение от Airika Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, как мне будут рассчитываться декретные, если я устроилась на работу в октябре 2012, а уйду в декрет в июне 2012??
    мне нужно брать справки со старой работы или мне посчитают среднюю зарплату за 8 мес?
    На какой документ в законодательстве мне ориентироваться?
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3661413
    Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

    Сынуля, маленький Гномик 14.08.2012 г.



    Ребенок - это полностью изменившаяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........


  9. ответ для Filatova , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, на какие... »
    #89
    Наш человек Аватар для Сигнатюр
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    улица Счастья.
    Сообщений
    9 215

    Цитата Сообщение от Filatova Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, на какие декретные стоит рассчитывать, если на последнем месте официально работаю с 20 июня 2011, в декрет ушла на 20 февраля, офиц. часть зп 15000руб. расчет по" старой" схеме.
    Почему-то декретные мне хотят выплатить наличными, хотя всегда официальные платежи на карту начислялись. Подозрительно это как-то. В декрет со скандалом уходила. Хочется понять на что примерно можно рассчитывать.
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3661413
    Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

    Сынуля, маленький Гномик 14.08.2012 г.



    Ребенок - это полностью изменившаяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........


  10. ответ для Filatova , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, на какие... »
    #90

    Цитата Сообщение от Filatova Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, на какие декретные стоит рассчитывать, если на последнем месте официально работаю с 20 июня 2011, в декрет ушла на 20 февраля, офиц. часть зп 15000руб. расчет по" старой" схеме.
    Почему-то декретные мне хотят выплатить наличными, хотя всегда официальные платежи на карту начислялись. Подозрительно это как-то. В декрет со скандалом уходила. Хочется понять на что примерно можно рассчитывать.

    если по старой схеме, то примерно будет так: за период с 20.06.11 по 31.01.12 ваша з/п составит в сумме 111429 руб (если за этот период не болели и не ходили в отпуск). Количество календарных дней, приходящихся на этот период 226. От сюда следует 111429/226=493 в день по б/листу и умножить на 140 дней декретного б/листа Итого получается 69026 руб ваши декретные. НДФЛ не облагаются, примерно эту сумму должны получить. Почему наличными, не понятно... Сделайте копию декретного б/листа, чуть позже уточните в ФСС, что у вас сомнения по поводу того, что его официально провели на вашей фирме. Может быть такое, что вам что-то вроде своего счёта оформят во время декрета на фирме, чтоб перед ФСС не заморачиваться. Это не законно!!!

Страница 9 из 1092 « Первая  «  567891011121319591095091009 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •