Страница 905 из 1092 « Первая  «  4058058558959019029039049059069079089099159551005 Последняя »  » 

Тема: Бухгалтеры, помогите - ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК!

  1. #9041
    Элита Аватар для AlenaAlenkina
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Прекрасный Приморский
    Сообщений
    1 536

    Просто замкнутый круг какой то, на приеме на Невском ничего сказать не могут... По телефонам горячей линии говорят, что нужно кроме пакета документов справку из банка и гарантийное письмо о выплате, по телефону 15 филиала Московский район, что возмещать по гарантийному письму не будут, пусть директор ищет деньги, выплачивает, а они посмотрят возмещать или нет.... Бред полный. Вот и гарантированные выплаты от государства!!!! Подскажите, уже куда бежать, что бы что то конкретное узнать и уже делать.... Честно, я в безысходности...

  2. #9042

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста! В июне 2018 года ухожу в декретный отпуск. В последней фирме проработала с ноября 2014, в марте 2018 нас "перевели" из одной организации в другую через увольнение по собств желанию и прием. Также по инициативе работодателя за последние 3 года была трудоустроена по совместительству еще в 3 фирмах периодами - по 3-4 месяца с большими "белыми" выплатами . Вопрос - к моменту выхода в декрет, могу ли я рассчитывать на выплаты с работ по совместительству (с которых уже уволена) и какие доходы будут учитываться при отпуске по беременности и родам и отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?

  3. #9043
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 815

    Цитата Сообщение от tatka_spb Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста! В июне 2018 года ухожу в декретный отпуск. В последней фирме проработала с ноября 2014, в марте 2018 нас "перевели" из одной организации в другую через увольнение по собств желанию и прием. Также по инициативе работодателя за последние 3 года была трудоустроена по совместительству еще в 3 фирмах периодами - по 3-4 месяца с большими "белыми" выплатами . Вопрос - к моменту выхода в декрет, могу ли я рассчитывать на выплаты с работ по совместительству (с которых уже уволена) и какие доходы будут учитываться при отпуске по беременности и родам и отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?
    нет
    Со всех мест работы за 2016-2017 гг справки 182н, доходы по ним приплюсуются к доходам по основному месту работы, но не более максимума

  4. ответ для AlenaAlenkina , на сообщение « Просто замкнутый круг какой то, на... »
    #9044
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 815

    Цитата Сообщение от AlenaAlenkina Посмотреть сообщение
    Просто замкнутый круг какой то, на приеме на Невском ничего сказать не могут... По телефонам горячей линии говорят, что нужно кроме пакета документов справку из банка и гарантийное письмо о выплате, по телефону 15 филиала Московский район, что возмещать по гарантийному письму не будут, пусть директор ищет деньги, выплачивает, а они посмотрят возмещать или нет.... Бред полный. Вот и гарантированные выплаты от государства!!!! Подскажите, уже куда бежать, что бы что то конкретное узнать и уже делать.... Честно, я в безысходности...
    не поняла как-то: речь о возмещении или все-таки о прямых выплатах?

  5. ответ для AlenaAlenkina , на сообщение « Просто замкнутый круг какой то, на... »
    #9045
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 476

    Цитата Сообщение от AlenaAlenkina Посмотреть сообщение
    Я уволилась с основного места, устроилась на новое, все это в отпуске по БиР, как я у нового работодателя числиться буду? Я сразу с первого дня пишу заявление за свой счет? Я ведь не могу получать з/п...
    Цитата Сообщение от AlenaAlenkina Посмотреть сообщение
    Просто замкнутый круг какой то, на приеме на Невском ничего сказать не могут... По телефонам горячей линии говорят, что нужно кроме пакета документов справку из банка и гарантийное письмо о выплате, по телефону 15 филиала Московский район, что возмещать по гарантийному письму не будут, пусть директор ищет деньги, выплачивает, а они посмотрят возмещать или нет.... Бред полный. Вот и гарантированные выплаты от государства!!!! Подскажите, уже куда бежать, что бы что то конкретное узнать и уже делать.... Честно, я в безысходности...
    Я бы не советовала увольняться со старой работы, пока не получите пособие по БиР.
    Что делать?

    Надо писать официальный запрос от работодателя по Вашей ситуации в ФСС, а потом по результатам действовать.

    Как вариант (читала на Клерке): с руководителем/собственником юр.лица оформляется договор займа на сумму Вашего пособия и выдается Вам по расходному ордеру, затем Вы получаете деньги на р/с и возвращаете руководителю (ну или себе переводите ).
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  6. ответ для Lylu , на сообщение « не поняла как-то: речь о возмещении или... »
    #9046
    Элита Аватар для AlenaAlenkina
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Прекрасный Приморский
    Сообщений
    1 536

    Цитата Сообщение от Lylu Посмотреть сообщение
    не поняла как-то: речь о возмещении или все-таки о прямых выплатах?
    15-ая ФСС сказала, что сначала выплата от работодателя, не важно где он деньги найдет, потом подача документов на возмещение и раньше чем через 3,5 месяца не ждите... Камеральная будет обязательна.... Я им говорю, что пока вы проверку проводите фирмы не будет, р/с закроется... Самое смешное там сумма около 50 тыс, официалка маленькая, вот тебе и гарантированные выплаты от государства, вот тебе и стаж больше 15 лет, свои законные копейки не получить

  7. #9047
    Старожил Аватар для GaBu
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    1 076

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста: могу ли я уволиться из одной организации (основное место работы, нахожусь в отпуске по уходу за реб до 3 лет) и быть принятой в другую в один день (дату)? Или все таки дата не должна совпадать? В тырнете пишут, что могут потом возникнуть проблемы с ПФ . Спасибо!

  8. ответ для Lyolik , на сообщение « На этот случай можно было направить... »
    #9048
    Элита Аватар для anona
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 995

    Цитата Сообщение от Lylu Посмотреть сообщение
    Пообщайтесь, желательно письменно
    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    На этот случай можно было направить официальный запрос в ФСС относительно пересчета Вам пособий (лично в канцелярию/по почте/по телекоммуникационным каналам связи) и получить официальный ответ в течение 30 дней.
    И напомнить об уголовной ответственности:
    Девушки, спасибо вам за разъяснения и советы. У вас невероятно трудная сфера деятельности!!!!
    Перечитала 255-Фз, но опять вопросы остались.

    Кратко с начала.
    Отработала март, апрель, май в 2014 году - (ранее нигде никогда не работала) получается страховой стаж на тот момент был менее 6 мес.
    июнь 2014 - 140 дней БиР1,
    далее до 1,5 и до 3 лет.
    Затем сразу 140 дней БиР2 в июле 2017. В Фз-255 не нашла понятия "страховой стаж", нашла его в Фз-400 и в него включаются периоды ухода за ребенком. Верно ли, что к этому моменту считается, что у меня более 6 мес страховой стаж? И тогда и БиР2 и ежемес пособие считаются из среднего заработка? (это вы мне помогли ранее посчитать) Или я не верно поняла?
    январь 2018 написала 2 заявления на замену лет с просьбой пересчитать выплаты.

    Накануне прошлой выплаты ЗП пришла с письменным обращением руководителю, с просьбой предоставить, как именно рассчитывались выплаты, но (где был мой мозг) не сдала его, т.к. меня заверили, что ответ из ФСС они как раз уже получили и всё мне перессчитали и выплатят. Выплатили ровно минимальную сумму 6248 (до этого платили ровно 5 тыс). На словах объяснили, что "стаж" у меня 3 месяца - поэтому такая сумма. Обращались ли они в ФСС реально, не знаю.

    Завтра отвезу под входящий требования предоставить информацию о том, как рассчитывалось и начислялось, по обоим страховым случаям. Может еще что-то добавить?
    Об ответственности тоже добавлю.

    И в какой суд готовится? По моей прописке или по адресу работодателя?
    Пять дочек 2007 2009 2011 2014 2017

  9. ответ для anona , на сообщение « Девушки, спасибо вам за разъяснения и... »
    #9049
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 815

    Цитата Сообщение от anona Посмотреть сообщение
    Девушки, спасибо вам за разъяснения и советы. У вас невероятно трудная сфера деятельности!!!!
    Перечитала 255-Фз, но опять вопросы остались.

    Кратко с начала.
    Отработала март, апрель, май в 2014 году - (ранее нигде никогда не работала) получается страховой стаж на тот момент был менее 6 мес.
    июнь 2014 - 140 дней БиР1,
    далее до 1,5 и до 3 лет.
    Затем сразу 140 дней БиР2 в июле 2017. В Фз-255 не нашла понятия "страховой стаж", нашла его в Фз-400 и в него включаются периоды ухода за ребенком. Верно ли, что к этому моменту считается, что у меня более 6 мес страховой стаж? И тогда и БиР2 и ежемес пособие считаются из среднего заработка? (это вы мне помогли ранее посчитать) Или я не верно поняла?
    январь 2018 написала 2 заявления на замену лет с просьбой пересчитать выплаты.
    фз-400 - это стаж для назначения пенсии, понятие "страховой стаж" есть в фз 212, но с введением гл. 34 НК этот закон утратил силу. Для расчета стажа по б/л см. фз 255 ст.16, вы работали по ТД и были застрахованным лицом, стаж у вас идет с 2014 года, что более 6 месяцев.
    Цитата Сообщение от anona Посмотреть сообщение
    Накануне прошлой выплаты ЗП пришла с письменным обращением руководителю, с просьбой предоставить, как именно рассчитывались выплаты, но (где был мой мозг) не сдала его, т.к. меня заверили, что ответ из ФСС они как раз уже получили и всё мне перессчитали и выплатят. Выплатили ровно минимальную сумму 6248 (до этого платили ровно 5 тыс). На словах объяснили, что "стаж" у меня 3 месяца - поэтому такая сумма. Обращались ли они в ФСС реально, не знаю.
    вряд ли
    Цитата Сообщение от anona Посмотреть сообщение
    Завтра отвезу под входящий требования предоставить информацию о том, как рассчитывалось и начислялось, по обоим страховым случаям. Может еще что-то добавить?
    Об ответственности тоже добавлю.
    И в какой суд готовится? По моей прописке или по адресу работодателя?
    . Напишите им, что будете обращаться в ГИТ и прокуратуру, это обычно действует. Обращаться по адресу работодателя

  10. #9050
    Элита Аватар для anona
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 995

    Спасибо! Благодаря вам не умирает надежда получить выплаты в полном объёме.

Страница 905 из 1092 « Первая  «  4058058558959019029039049059069079089099159551005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •