Страница 916 из 1092 « Первая  «  4168168669069129139149159169179189199209269661016 Последняя »  » 

Тема: Бухгалтеры, помогите - ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК!

  1. #9151
    Мега-элита Аватар для UraganKathrina
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    Новая Охта, м. Гражданский проспект
    Сообщений
    3 134

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Вам надо заранее решить этот вопрос. С ребенком госпитализировать не смогут. Если ситуация будет угрожать вашей жизни, то вас госпитализируют раздельно, ребенка во временный пункт нахождения (но надо ли вам это).
    Поробуйте с соседями договориться, с подругами, на крайняк экстренная няня (можно заранее поискать и познакомиться).

    Я смотрю вы в НО живете, уверена, что там можно найти человека, который перехватил бы ребенка до приезда мужа.
    А вот передавать органам опасно, замучаешься обьяснять, почему ребенок остался без присмотра с двумя родителями.
    спасибо!
    надеюсь, до крайних мер не дойдет, ттт. на пару часов соседки есть)) но мужа надолго отпускать не буду, если вдруг по самочувствию будут проблемы.

  2. #9152
    Частый гость Аватар для proctologmd
    Регистрация
    24.03.2016
    Сообщений
    66

    Девочки, подскажите, читаю и не понимаю: работала в 2013-2015 гг в организации, потом ушла в декрет(отгуляв все отпуска), во время декрета организация сменилась (то есть присоединилась к другой), выход из декрета планируется 23.10.18, а второй декрет начнётся с 21.11.18. Получается месяц между декретами: что выгоднее? Этот месяц отработать? Или не вылезать из больничных? Или работодатель должен предоставить сразу ежегодный отпуск перед вторым уходом в декрет?
    Просто надо морально готовить бабушек к сидению в течение месяца?)))

  3. ответ для proctologmd , на сообщение « Девочки, подскажите, читаю и не... »
    #9153
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от proctologmd Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, читаю и не понимаю: работала в 2013-2015 гг в организации, потом ушла в декрет(отгуляв все отпуска), во время декрета организация сменилась (то есть присоединилась к другой), выход из декрета планируется 23.10.18, а второй декрет начнётся с 21.11.18. Получается месяц между декретами: что выгоднее? Этот месяц отработать? Или не вылезать из больничных? Или работодатель должен предоставить сразу ежегодный отпуск перед вторым уходом в декрет?
    Просто надо морально готовить бабушек к сидению в течение месяца?)))
    Средний надо ваш смотреть, если вы выходите на месяц.
    По опускам, надо смотреть периоды ваши. Так сложно сказать.
    Таня)

  4. #9154

    Подскажите пожалуйста, могу ли я выйти с больничного по БиР на работу раньше времени по своему желанию? По основному месту работы буду на больничном и в отпуске, а по совместительству на 0,25 ставки хочу выйти раньше.

  5. #9155
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 490

    Цитата Сообщение от Quanta Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, могу ли я выйти с больничного по БиР на работу раньше времени по своему желанию? По основному месту работы буду на больничном и в отпуске, а по совместительству на 0,25 ставки хочу выйти раньше.
    Можете.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  6. ответ для Lyolik , на сообщение « Можете. »
    #9156

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Можете.
    Спасибо!!!

  7. ответ для Lylu , на сообщение « Запрашивайте под входящий справку 182н... »
    #9157
    Элита Аватар для anona
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    2 009

    Цитата Сообщение от Lylu Посмотреть сообщение
    Запрашивайте под входящий справку 182н и справку-расчет пособия по БиР и по уходу за таким-то ребенком на основании ст. 62 ТК РФ.
    Когда получите справки, пишите заявление на имя руководителя организации, описываете свою ситуацию: устроилась тогда-то, отработала столько, ушла в первый декрет такого-то числа, затем во второй декрет, даты указываете, пособие по БиР получила в таком-то размере, по уходу в таком-то (укажите, что по уходу вам платили меньше минимума). Далее написала заявление на перерасчет пособия по БиР и по уходу на основании п.1 ст. 14 фед. з-на 255-фз (вх. № такой-то). Требование о перерасчете пособия удовлетворено не было, о чем свидетельствует справка-расчет (копия прилагается). Мотивировали отказ тем, что мой страховой стаж менее 6 месяцев, однако в соответствии со ст.16 фед. з-на 255-фз страховой стаж для расчета государственных пособий от ФСС считается не от времени фактически уплаченных взносов, а от времени работы застрахованного лица по трудовому договору. Трудовой договор со мной был заключен такого-то числа и действует до сих пор. Таким образом, стаж составляет более 6 месяцев.
    На основании изложенного, прошу разобраться в сложившейся ситуации в кратчайшие сроки, сделать перерасчет пособий по БиР и по уходу. В противном случае буду обращаться в ФСС и Трудовую инспекцию (ГИТ)
    Здравствуйте, снова к вам.
    182-н мне дали, но в ней пункт 4, по моему, не соответствует реальности. В 14 году больничный 140 дней начался 17 июня, затем сразу отпуск один за другим и следующий декрет до сегодняшнего дня. Фото Прилагаю.
    Справку-расчет так и не дали - бухгалтеру некогда. Начальник говорит идти дальше, куда хочу.
    Пять дочек 2007 2009 2011 2014 2017

  8. #9158
    Элита Аватар для anona
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    2 009

    Составляю обращение в ГИТ. Хочу приложить онлайн расчёт пособия с сайта ФСС.
    Галочки добровольно уплата и районный коэфф. ведь не нужны?
    Сумму заработка беру из справки 182-н?
    Количество исключаем дней, полагаю, тоже из 182-н нужно взять, но там нули. Когда ставлю, как в справке, то минималка и выходит.
    Ставить реальное количество дней, что я находилась в отпуске? 15 год, вроде, полностью исключается, но программа пишет, что 365 недопустимо значение. Как исключить год полностью?

  9. ответ для anona , на сообщение « Здравствуйте, снова к вам. 182-н мне... »
    #9159
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 815

    Цитата Сообщение от anona Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, снова к вам.
    182-н мне дали, но в ней пункт 4, по моему, не соответствует реальности. В 14 году больничный 140 дней начался 17 июня, затем сразу отпуск один за другим и следующий декрет до сегодняшнего дня. Фото Прилагаю.
    Справку-расчет так и не дали - бухгалтеру некогда. Начальник говорит идти дальше, куда хочу.
    А это точно ваша справка? По ней у вас нет ни первого, ни второго декрета. в 2014-м какая-то странная "болезнь", а дальше, видимо отпуск за свой счет (если в доходной части стоят нули за этот период), оснований для замены годов по этой справке у вас нет, потому и пособие минимальное.

  10. #9160
    Элита Аватар для anona
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    2 009

    Справка точно моя, остальные данные верные.
    Свои данные о декретах я точно не помню, поэтому переписала их из своих заявлений, хранящихся в отделе кадров.
    Требовать, чтобы эту справку переделали?

    Дозвонилась до бухгалтера. Посмотрит, почему так, исправит. Говорит, программа так выдала.

Страница 916 из 1092 « Первая  «  4168168669069129139149159169179189199209269661016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •