Страница 917 из 1092 « Первая  «  4178178679079139149159169179189199209219279671017 Последняя »  » 

Тема: Бухгалтеры, помогите - ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК!

  1. #9161

    Девочки, подскажите пожалуйста ... в декрет уйду осенью этого года. Рожу в начале следующего. Могу ли в этом году написать и уйти на месяц раньше в отпуск за 2019 год .?? Этот год уже отгуляла

  2. #9162
    Элита Аватар для alosonka
    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    1 938

    Девочки, подскажите пожалуйста. С 3 по 5 число получаю пособие на ребенка до 1.5 лет. С 3 июля будет оформлен второй декрет. Сразу после получения пособия отдам на работу документы и заявление на выход из первого декрета и переход во второй. Меня лишат пособия до 1.5 лет. Вычитала что можно тогда его оформить на мужа. У меня останется не полученным пособие за 2 месяца. Имеет смысл с мужем заморачиваться или с точки оформления все очень сложно?

  3. ответ для el4ik , на сообщение « Девочки, подскажите пожалуйста ... в... »
    #9163
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 458

    Цитата Сообщение от el4ik Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста ... в декрет уйду осенью этого года. Рожу в начале следующего. Могу ли в этом году написать и уйти на месяц раньше в отпуск за 2019 год .?? Этот год уже отгуляла
    Вообще-то рабочие года считаются несколько по другому: время работы, отпуска, обычные больничные и отпуск по БиР входят в стаж, дающий право, на ежегодный отпуск, а отпуск по уходу (если в нем параллельно не работать) нет.

    Права на отпуск за 2019 год Вы не имеете, поскольку рабочий год еще не начался, а авансом работодатель Вам отпуска за будущие периоды предоставлять не обязан. Право на отпуск у Вас появится только в начале 2019 года.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  4. #9164
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 458

    Цитата Сообщение от alosonka Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста. С 3 по 5 число получаю пособие на ребенка до 1.5 лет. С 3 июля будет оформлен второй декрет. Сразу после получения пособия отдам на работу документы и заявление на выход из первого декрета и переход во второй. Меня лишат пособия до 1.5 лет. Вычитала что можно тогда его оформить на мужа. У меня останется не полученным пособие за 2 месяца. Имеет смысл с мужем заморачиваться или с точки оформления все очень сложно?
    Это не очень сложно, но затратно по времени с оформлением документов и сейчас практика такова, что ФСС требует сократить рабочий день не менее, чем на 40%.
    Ваш муж может больше в зарплате потерять, чем получит пособий за 2 месяца.

    Если его работодатель готов ему компенсировать уменьшение рабочего дня/рабочей недели премиями или надбавками, то есть смысл заморочиться.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  5. ответ для Lyolik , на сообщение « Это не очень сложно, но затратно по... »
    #9165
    Элита Аватар для alosonka
    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    1 938

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Это не очень сложно, но затратно по времени с оформлением документов и сейчас практика такова, что ФСС требует сократить рабочий день не менее, чем на 40%.
    Ваш муж может больше в зарплате потерять, чем получит пособий за 2 месяца.

    Если его работодатель готов ему компенсировать уменьшение рабочего дня/рабочей недели премиями или надбавками, то есть смысл заморочиться.
    Спасибо большое за ответ. Ох с 40 % очень расстроили. Планировала выплаты на след ребенка до 1,5 лет оформить на работе мужа, так как моя организация начинает процесс ликвидации. Читала что народ оформляет на час меньше рабочий день.

  6. #9166
    Старожил Аватар для lelik.best
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Юнтолово
    Сообщений
    1 269

    Девочки, подскажите, пожалуйста, муж идёт в отпуск по уходу за ребёнком, я работаю не официально, нужно что-то предоставлять из документов в бухгалтерию, и что вообще могут запросить? Как быстро он может уйти в отпуск после написания заявления?

    И ещё вопрос: у меня прописка не в Питере, хотим получить единовременное пособие на работе у мужа, нужна справка от меня, что я не получала пособие, неужели надо ехать по месту моей прописки за этой справкой? И верно ли что выплату можно получить только до полугода после рождения ребёнка?


  7. #9167
    Космонавт Аватар для АннаМалия
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    между небом и землей
    Сообщений
    23 019

    Подскажите, пожалуйста. В декрет иду с октября, за время декрета накопятся какие-то дни отпуска. Из отпуска по уходу я выйду примерно в июле 2020. Пропадут дни отпуска, которые накопились за время больничного по БиР? И если я пойду в отпуск практически сразу после окончания отпуска по уходу - то как он будет оплачиваться? Прочитала , что при отсутствии отработанных, оплачиваемых дней в предыдущем периоде 12 месяцев, то берется предшествующий период. А если и там нет, то можно взять период до больничного по БиР?
    Или выгоднее взять отпуск между больничным и отпуском по уходу?

  8. #9168
    Краевед Аватар для JoyStick
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    28 334

    Оплачиваться будет одинаково что до БиР что сразу после. Насчёт после по уходу не знаю. Меня интересовали первые два варианта и меня тут просветили.

    если с ошиибаами значит с телепона

    Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.

  9. #9169
    Космонавт Аватар для АннаМалия
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    между небом и землей
    Сообщений
    23 019

    С этими вариантами понятно. Просто хотелось успеть слетать в отпуск , пока ещё младший инфант. А выходить после 1.5 лет надо будет точно.. если не раньше

  10. #9170
    Краевед Аватар для JoyStick
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    28 334

    Цитата Сообщение от АннаМалия Посмотреть сообщение
    С этими вариантами понятно. Просто хотелось успеть слетать в отпуск , пока ещё младший инфант. А выходить после 1.5 лет надо будет точно.. если не раньше
    У меня отпуска было 48 дней. Брала сразу после БиР. А потом на работу на работу

    если с ошиибаами значит с телепона

    Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.

Страница 917 из 1092 « Первая  «  4178178679079139149159169179189199209219279671017 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •