Страница 961 из 1092 « Первая  «  46186191195195795895996096196296396496597110111061 Последняя »  » 

Тема: Бухгалтеры, помогите - ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК!

  1. #9601
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 815

    Цитата Сообщение от evgenua Посмотреть сообщение
    Справку мне не выдавали,но я же могу её запросить в любое время? То есть декрет будет выплачивать та фирма в которой работаю сейчас из сумм в это справке правильно понимаю?
    Да так.

  2. ответ для Lylu , на сообщение « Да так. »
    #9602
    Элита Аватар для evgenua
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 707

    Цитата Сообщение от Lylu Посмотреть сообщение
    Да так.
    Спасибо большое!

  3. #9603
    Старожил Аватар для куплю танк
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Московский р-он
    Сообщений
    1 476

    Здравствуйте, помогите и мне советом, пожалуйста
    В декрет меня отправляют в 2019г. В расчет пойдет 2018-й (его никуда не деть), а вот в 2017-м я работала на условиях неполного рабочего дня, т.к. находилась в отпуске до 1,5 лет. 2016 - отпуск до 1,5л., 2015 - декрет.
    Могу ли я заменить этот 2017-й год 2014-м годом, который был отработан полностью до ухода в первый декрет?

    Спасибо!

  4. #9604
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 815

    Цитата Сообщение от куплю танк Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, помогите и мне советом, пожалуйста
    В декрет меня отправляют в 2019г. В расчет пойдет 2018-й (его никуда не деть), а вот в 2017-м я работала на условиях неполного рабочего дня, т.к. находилась в отпуске до 1,5 лет. 2016 - отпуск до 1,5л., 2015 - декрет.
    Могу ли я заменить этот 2017-й год 2014-м годом, который был отработан полностью до ухода в первый декрет?

    Спасибо!
    в принципе можете, если это будет выгоднее по деньгам, тут считать надо

  5. #9605
    Ветеран Аватар для slonik_pink
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Гражданка, НО
    Сообщений
    712

    Добрый день!
    У меня такая ситуация под конец года....
    Сейчас, находясь в положении, мне директор предложил оформится официально с нового года, но до момента наступления больничного остается 3 месяца.
    Вот и возникает вопрос, будут ли проблемы с расчетом БиР?
    И как рассчитывать... получается что для расчета берется 2017 и 2018 года, в которых не работала официально. Как уже вычитала больничный будет рассчитываться исходя из МРОТ....
    Но так же и вычитала что ФСС отказывает в возмещении выплаты, видя в трудоустройстве злой умысел..... Не хочется подставлять на 50-с-чем-то тыс.руб. ..... если не возместят.

  6. #9606
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 488

    Цитата Сообщение от slonik_pink Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    У меня такая ситуация под конец года....
    Сейчас, находясь в положении, мне директор предложил оформится официально с нового года, но до момента наступления больничного остается 3 месяца.
    Вот и возникает вопрос, будут ли проблемы с расчетом БиР?
    И как рассчитывать... получается что для расчета берется 2017 и 2018 года, в которых не работала официально. Как уже вычитала больничный будет рассчитываться исходя из МРОТ....
    Но так же и вычитала что ФСС отказывает в возмещении выплаты, видя в трудоустройстве злой умысел..... Не хочется подставлять на 50-с-чем-то тыс.руб. ..... если не возместят.
    Из-за минимальных выплат по БиР и уходу вряд ли ФСС будет сильно придираться, если только уж совсем рьяный инспектор попадется, вы же не за 1 месяц на работу устраиваетесь.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  7. #9607
    Ветеран Аватар для slonik_pink
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Гражданка, НО
    Сообщений
    712

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Из-за минимальных выплат по БиР и уходу вряд ли ФСС будет сильно придираться, если только уж совсем рьяный инспектор попадется, вы же не за 1 месяц на работу устраиваетесь.
    спасибо! попробую договориться устроиться задним числом... например с 1 декабря..... так хотя бы 4 месяца будет....

    Какую мне минимальную зарплату для себя выписать что бы не сильно придрались наши органы?

  8. ответ для slonik_pink , на сообщение « спасибо! попробую договориться... »
    #9608
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 488

    Цитата Сообщение от slonik_pink Посмотреть сообщение
    спасибо! попробую договориться устроиться задним числом... например с 1 декабря..... так хотя бы 4 месяца будет....
    Какую мне минимальную зарплату для себя выписать что бы не сильно придрались наши органы?
    Тут еще такой момент: если на предприятии до Вашего трудоустройства были сотрудники, которым официально начислялась и выплачивалась зарплата, то тогда устраивайтесь,
    если Вы будете единственным сотрудником на предприятии, а потом уйдете в декрет - то это будет красной тряпкой для сотрудника фонда социального страхования.

    МРОТ по СПБ в 2018 году 17000 руб, в 2019 году 18000.
    На часть ставки трудоустраиваться не советую, так как и больничный Вам выплатят пропорционально ставке.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  9. ответ для Lyolik , на сообщение « Тут еще такой момент: если на... »
    #9609
    Ветеран Аватар для slonik_pink
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Гражданка, НО
    Сообщений
    712

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Тут еще такой момент: если на предприятии до Вашего трудоустройства были сотрудники, которым официально начислялась и выплачивалась зарплата, то тогда устраивайтесь,
    если Вы будете единственным сотрудником на предприятии, а потом уйдете в декрет - то это будет красной тряпкой для сотрудника фонда социального страхования.

    МРОТ по СПБ в 2018 году 17000 руб, в 2019 году 18000.
    На часть ставки трудоустраиваться не советую, так как и больничный Вам выплатят пропорционально ставке.
    Единственным.... ради меня и делается штатное расписание у ип и т.д. .....

    Эх... спасибо за консультацию... так и думала что лучше не устраиваться...

  10. #9610

    Добрый день.
    Как я почитала, жк в любом случае даёт больничный в 30 недель беременности. И если я продолжу работать- на это количество дней пропорционально я получу меньше пособие.
    То есть, отработав «лишние» 30 дней, я за них получу зп, но пособие получу уже за 110 дней. Верно? Вместо максимально возможной 301000р, это пособие составит в таком случае 236500р?

    10 лет назад уходила в декрет в положенные 30 недель. Спустя неделю позвонил начальник и попросил выйти ещё на месяц, закрыть дела. Я тогда умудрилась и пособие полностью получить за 140 дней и зп за этот месяц белую дали... не понимаю тогда как так вышло...



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 961 из 1092 « Первая  «  46186191195195795895996096196296396496597110111061 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •