Страница 965 из 1091 « Первая  «  46586591595596196296396496596696796896997510151065 Последняя »  » 

Тема: Бухгалтеры, помогите - ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК!

  1. #9641
    Элита
    Регистрация
    10.05.2013
    Адрес
    Комендантский, Пионерская, Ленинский
    Сообщений
    1 664

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста перехожу из декрета в декрет, на данный момент получаю от работодателя 50 рублей с 1,5-3 лет.
    Хотелось бы предоставить больничный по БиР уже после родов (будет огласка на работе о погодках-в данный момент не хочу). Я так понимаю что б/л я могу предоставить в течении полу года, но выплата 50 рублей должна приостановится с момента выхода в новый отпуск, как быть в такой ситуации? Лучше предоставить бл в срок?

  2. ответ для nestsve , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите пожалуйста... »
    #9642
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 386

    Цитата Сообщение от nestsve Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста перехожу из декрета в декрет, на данный момент получаю от работодателя 50 рублей с 1,5-3 лет.
    Хотелось бы предоставить больничный по БиР уже после родов (будет огласка на работе о погодках-в данный момент не хочу). Я так понимаю что б/л я могу предоставить в течении полу года, но выплата 50 рублей должна приостановится с момента выхода в новый отпуск, как быть в такой ситуации? Лучше предоставить бл в срок?
    Для бухгалтерии лучше получить Ваш больничный своевременно, но если Вам так важно предоставить его позже, то предоставляйте, ничего страшного не случится.
    В конце концов, Вам необязательно его лично тащить на работу, можно и по почте ценным письмом с описью отправить.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  3. #9643
    Элита Аватар для alisa
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    СПб, Богатырский проспект
    Сообщений
    2 886

    День добрый.

    Подскажите плиз, такой момент: я работаю на 2-х работах, больничный по БиР соответственно получу на двух рабочих местах. А если я в первый день после декрета уволюсь с основной работы и оформлюсь на основное туда, где сейчас по совместительству, смогу я доход с основного места включить в совокупный доход для расчета отпуска до 1,5 лет? И как я понимаю, максимальное пособие по уходу до 1,5 лет 26 тыс. с хвостиком? И не важно первый-второй или третий ребенок?
    мама Юля и дети: Георгий (10.10.97), Александра (09.07.09) и Анна (04.04.2019)

  4. ответ для alisa , на сообщение « День добрый. Подскажите плиз, такой... »
    #9644
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 815

    Цитата Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
    День добрый.

    Подскажите плиз, такой момент: я работаю на 2-х работах, больничный по БиР соответственно получу на двух рабочих местах. А если я в первый день после декрета уволюсь с основной работы и оформлюсь на основное туда, где сейчас по совместительству, смогу я доход с основного места включить в совокупный доход для расчета отпуска до 1,5 лет?
    Если останется одно место работы на дату выхода в отпуск по уходу, то да сможете
    Цитата Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
    И как я понимаю, максимальное пособие по уходу до 1,5 лет 26 тыс. с хвостиком? И не важно первый-второй или третий ребенок?
    да, так

  5. ответ для Lylu , на сообщение « Если останется одно место работы на... »
    #9645
    Элита Аватар для alisa
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    СПб, Богатырский проспект
    Сообщений
    2 886

    Цитата Сообщение от Lylu Посмотреть сообщение
    Если останется одно место работы на дату выхода в отпуск по уходу, то да сможете
    да, так
    спасибо, поняла!
    мама Юля и дети: Георгий (10.10.97), Александра (09.07.09) и Анна (04.04.2019)

  6. ответ для Lyolik , на сообщение « На самом деле в этом ничего такого... »
    #9646
    Элита Аватар для anona
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 986

    Здравствуйте! Я снова к вам, и вот, наконец, с радостной новостью.
    Пересчитали по обоим страховым случаям и все выплатили.
    Получилось это не быстро.
    Фсс мне ничего не ответил, он стал тормошить работодателя в декабре. Начиная с 16 января мне звонила работник фсс, уточняла, дошли ли деньги, ежедневно)) вот сегодня дошли.

    Девушки, спасибо вам огромное, за ваш труд, всех благ!!!
    Пять дочек 2007 2009 2011 2014 2017

  7. ответ для Lylu , на сообщение « Оля, спасибо за выложенный ответ! Но... »
    #9647
    Элита Аватар для anona
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 986

    Цитата Сообщение от Lylu Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо за выложенный ответ! Но все равно, конкретики касаемо сроков перерасчета по замене лет я не вижу. Когда предоставляется справка от другого работодателя, там все понятно, в течение 3 лет. А вот ситуация, если не писала на замену лет, а потом вспомнила (или подсказал кто) и через год написала...
    Вот моя ситуация как раз. Трудовая инспекция и фсс выступили на моей стороне.
    Три юриста не верили, что так будет, максимум обещали с момента подачи заявления на замену лет.

    Спасибо, что подсказали! Ситуация довольно редкая, без ваших уверенных ответов я бы руки опустила.
    Пять дочек 2007 2009 2011 2014 2017

  8. ответ для anona , на сообщение « Здравствуйте! Я снова к вам, и вот,... »
    #9648
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 815

    Цитата Сообщение от anona Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я снова к вам, и вот, наконец, с радостной новостью.
    Пересчитали по обоим страховым случаям и все выплатили.
    Получилось это не быстро.
    Фсс мне ничего не ответил, он стал тормошить работодателя в декабре. Начиная с 16 января мне звонила работник фсс, уточняла, дошли ли деньги, ежедневно)) вот сегодня дошли.

    Девушки, спасибо вам огромное, за ваш труд, всех благ!!!
    Посмотрела переписку, заявление на замену вы писали 26 января 2018 года, ровно год прошёл.
    Поздравляю! Спасибо, что отписались!

  9. #9649
    Участник Аватар для Fufa
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    244

    Девушки, понимаю, что такой вопрос задавался тысячу раз,но можно буду тысячей и еще одной.
    В 2015 году ушла в первый декрет. Отсидела 3 года. В августе 2018 вышла на работу.
    Захотелось во второй, подскажите, как будут начисляться пособия.
    Если я, скажем, буду уходить на больничный по беременности и родам до конца 2019 года, скажем в ноябре или декабре, то по заявлению о смене лет, мне разрешат взять в расчет два года до ухода в первый декрет, 2014 и 2013. Правильно?
    А как будет расчитываться пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Разрешат также смену лет или получится, что я почти весь 2019 год отработала и мне придется его брать в расчет?
    Объясню, почему не хочу брать 2019, я работаю сейчас всего лишь 3 часа в день, поэтому за в 3 раза меньше, чем был в 2014-2013.
    Заранее спасибо.

  10. ответ для Fufa , на сообщение « Девушки, понимаю, что такой вопрос... »
    #9650
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 386

    Цитата Сообщение от Fufa Посмотреть сообщение
    Девушки, понимаю, что такой вопрос задавался тысячу раз,но можно буду тысячей и еще одной.
    В 2015 году ушла в первый декрет. Отсидела 3 года. В августе 2018 вышла на работу.
    Захотелось во второй, подскажите, как будут начисляться пособия.
    Если я, скажем, буду уходить на больничный по беременности и родам до конца 2019 года, скажем в ноябре или декабре, то по заявлению о смене лет, мне разрешат взять в расчет два года до ухода в первый декрет, 2014 и 2013. Правильно?
    А как будет расчитываться пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Разрешат также смену лет или получится, что я почти весь 2019 год отработала и мне придется его брать в расчет?
    Объясню, почему не хочу брать 2019, я работаю сейчас всего лишь 3 часа в день, поэтому за в 3 раза меньше, чем был в 2014-2013.
    Заранее спасибо.
    Чтобы иметь право на замену 2018 и 2019 годов, Вам надо уйти в отпуск по БиР до конца 2019 года, то бишь забеременеть в первой половине этого года и удачно выносить беременность.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

Страница 965 из 1091 « Первая  «  46586591595596196296396496596696796896997510151065 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •