Страница 983 из 1091 « Первая  «  48388393397397998098198298398498598698799310331083 Последняя »  » 

Тема: Бухгалтеры, помогите - ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК!

  1. ответ для Lyolik , на сообщение « https://www.klerk.ru/buh/articles/471545... »
    #9821

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    https://www.klerk.ru/buh/articles/471545/
    ФСС считает, что раз платится пособие в размере 40% от среднего заработка, то и рабочее время должно быть сокращено не менее, чем на 40%.
    Работодатель может оформить недостающую часть зарплаты доплатами за сложность/вредность или премиями.
    Спасибо. Понимаю, что работодатель упрется(((
    Иванна

  2. ответ для LEV'sMAMA , на сообщение « Спасибо. Понимаю, что работодатель... »
    #9822
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 385

    Цитата Сообщение от LEV'sMAMA Посмотреть сообщение
    Спасибо. Понимаю, что работодатель упрется(((
    Это зависит от его "вменяемости" и заинтересованности в конкретном работнике.
    Последние годы ФСС очень строго проверяет расходы по выплате пособий - 5-ю минутами в день отделаться не получится, особенно, если речь идет о том, что за ребенком ухаживает и получает пособие другой член семьи, а не мать.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  3. ответ для Lyolik , на сообщение « А непосредственно перед 9-ю годами... »
    #9823
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    30 726

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    А непосредственно перед 9-ю годами декретных отпусков Вы работали или нет?



    28 декабря 2013 года N 400-ФЗ


    ------------------------------------------------------------------


    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ


    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН


    О СТРАХОВЫХ ПЕНСИЯХ


    2. Периоды, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, засчитываются в страховой стаж в том случае, если им предшествовали и (или) за ними следовали периоды работы и (или) иной деятельности (независимо от их продолжительности), указанные в статье 11 настоящего Федерального закона.
    Да, в первый декрет ушла с официального места работы. И числясь там, уходила в следующие декреты, не выходя из первого. Но так как отдел, где я числюсь, сокращён, то выйти из отпуска по уходу мне некуда, предлагают увольнение по соглашению сторон. Вот думаю, чем мне чревато то, что я после увольнения сразу работать не буду. Судя по всему ничем, если я правильно поняла процитированный вами пункт ФЗ О страховых пенсиях.
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

  4. #9824
    Перезагрузка Аватар для veronka
    Регистрация
    10.10.2006
    Сообщений
    8 097

    Подскажите,пожалуйста,если в 2018 году была 2 месяца в отпуске по уходу за ребёнком ,можно исключить этот год и не заменять? Хочу взять 17 и 18. В 17 работала два месяца. В 18 весь год,кроме отпуска по уходу.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. #9825
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 385

    Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    Да, в первый декрет ушла с официального места работы. И числясь там, уходила в следующие декреты, не выходя из первого. Но так как отдел, где я числюсь, сокращён, то выйти из отпуска по уходу мне некуда, предлагают увольнение по соглашению сторон. Вот думаю, чем мне чревато то, что я после увольнения сразу работать не буду. Судя по всему ничем, если я правильно поняла процитированный вами пункт ФЗ О страховых пенсиях.
    Абсолютно верно, достаточно работать либо до, либо после отпусков по БиР и уходу.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  6. ответ для veronka , на сообщение « Подскажите,пожалуйста,если в 2018 году... »
    #9826
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 385

    Цитата Сообщение от veronka Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста,если в 2018 году была 2 месяца в отпуске по уходу за ребёнком ,можно исключить этот год и не заменять? Хочу взять 17 и 18. В 17 работала два месяца. В 18 весь год,кроме отпуска по уходу.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Не совсем поняла о каком периоде идёт речь.

    Теоретически в расчётом периоде один год может состоять из полностью исключаемых периодов, тогда расчёт ведётся по другому году.
    Оба года не могут быть из исключаемых периодов.
    И выкинуть один год просто так нельзя, либо оставляете 2018, либо меняете.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  7. ответ для Lyolik , на сообщение « Абсолютно верно, достаточно работать... »
    #9827
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    30 726

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Абсолютно верно, достаточно работать либо до, либо после отпусков по БиР и уходу.
    Спасибо
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

  8. #9828
    Активный участник Аватар для akella
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    589

    Здравствуйте! Вопрос такой- чтобы в отпуск по уходу за ребёнком ушёл папа, мама должна официально работать? Спасибо

  9. ответ для akella , на сообщение « Здравствуйте! Вопрос такой- чтобы в... »
    #9829
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 385

    Цитата Сообщение от akella Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Вопрос такой- чтобы в отпуск по уходу за ребёнком ушёл папа, мама должна официально работать? Спасибо
    Это не обязательно, безработная мама должна предоставить справки из соц защиты своего района, что не находится в отпуске по уходу и не получает пособие по уходу.
    Но вопросы от фсс будут, так как налицо ситуация, когда искусственно завышается пособие по уходу.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  10. #9830
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Девочки, помогите разобраться, пожалуйста! На работе рассчитали декретные выплаты из расчёта за 2 года. Насколько помню был же какой то закон - выбор рассчитывать их за какой период, и за 1 год или за 2. Бухгалтер наша на работе утверждает, что сейчас иначе, и только за 2 года.
    Где это узнать и как правильно? Спасибо!

Страница 983 из 1091 « Первая  «  48388393397397998098198298398498598698799310331083 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •