Страница 923 из 1092 « Первая  «  4238238739139199209219229239249259269279339731023 Последняя »  » 

Тема: Бухгалтеры, помогите - ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК!

  1. ответ для Lyolik , на сообщение « Если денег на расчётом счёте хватает,... »
    #9221
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Если денег на расчётом счёте хватает, если с деньгами напряг, то ФСС предлагает его по частям платить.



    Возьмите у них расчёт Вашего пособия по БиР за весь период.
    Не знала, что так можно)
    Таня)

  2. #9222
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от dalamar Посмотреть сообщение
    Спасибо. Значит наши бухгалтера опять что-то намудрили. Не может же что проработав в организации 3 года с белой з/п в 50 тыс. получить декретные 42 тыс. (((
    Может и правда частями решили платить.
    Таня)

  3. #9223
    Активный участник Аватар для vas_olga
    Регистрация
    03.12.2013
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    332

    Добрый день, подскажите
    Если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком могу ли я воспользоваться льготным отпуском (с частичной компенсацией стоимости путевки предприятием )? или работодатель может мне отказать?

  4. ответ для *light* , на сообщение « Не знала, что так можно) »
    #9224
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 488

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Не знала, что так можно)
    В смысле можно?
    Если на предприятии плохо с деньгами, то и зарплату по частям платят, в этом смысле пособия по БиР и уходу ничем не отличаются.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  5. ответ для vas_olga , на сообщение « Добрый день, подскажите Если я... »
    #9225
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 488

    Цитата Сообщение от vas_olga Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите
    Если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком могу ли я воспользоваться льготным отпуском (с частичной компенсацией стоимости путевки предприятием )? или работодатель может мне отказать?
    Ваш вопрос к данной теме никакого отношения не имеет.

    Частичная компенсация стоимости путевки - это локальный нормативный акт предприятия, то есть по решению руководства предприятия, в котором и прописано каким категориям работников и в каком порядке компенсируется часть путевки.
    Напишите официальное письменное заявление на имя руководителя о предоставлении Вам такой путевки или частичной компенсации.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  6. #9226
    Элита
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    2 140

    Подскажите пожалуйста, больничный, который был после увольнения , вычитается из 730 дней? Если да, то как он учитывается, если справка была выдана в последний рабочий день? Нужна новая, где больничный отражён?

  7. ответ для marina_m , на сообщение « Подскажите пожалуйста, больничный,... »
    #9227
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 488

    Цитата Сообщение от marina_m Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, больничный, который был после увольнения , вычитается из 730 дней? Если да, то как он учитывается, если справка была выдана в последний рабочий день? Нужна новая, где больничный отражён?
    Вычитается и суммы и дни.
    Возьмите новую справку, выданную после окончания больничного после увольнения.
    Та справка верная, поскольку работодатель не виноват в том, что Вы заболели в течение 30 дней после увольнения и принесли ему больничный и знать об этом никак не мог.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  8. #9228
    Элита
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    2 140

    Спасибо. Пока вопрос писала, уже так и предположила про новую справку.))

  9. #9229
    Элита Аватар для TAMAMA
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    у Невы
    Сообщений
    1 953

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Отпуск по БиР с 14
    06. В тот же день пртнясла на работу больничный лист и этим же числом написала заявление. В начале июля перевели зарплату за отработанную часть июня, а за больничный денег так и нет. Есть сроки оплаты БиР?

  10. ответ для TAMAMA , на сообщение « Добрый день. Подскажите, пожалуйста.... »
    #9230
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 815

    Цитата Сообщение от TAMAMA Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Отпуск по БиР с 14.06. В тот же день пртнясла на работу больничный лист и этим же числом написала заявление. В начале июля перевели зарплату за отработанную часть июня, а за больничный денег так и нет. Есть сроки оплаты БиР?
    срок - 10 дней на расчет больничного и в ближайшую выдачу з/п должны перечислить. Звоните, уточняйте, где деньги

Страница 923 из 1092 « Первая  «  4238238739139199209219229239249259269279339731023 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •