Страница 1 из 1091 1234511511015011001 Последняя »  » 

Тема: Бухгалтеры, помогите - ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК!

  1. #1
    Гость Аватар для malinoFka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    ломоносовская
    Сообщений
    21

    Бухгалтеры, помогите - ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК!

    Здравствуйте,посоветуйте пожалуйста как мне написать заявление в декретный отпуск?
    В компании работаю уже 4 года,с 2008 г....в 2009 году родила первого ребёнка и вышла на работу в январе 2010 года,в 2012 в марте мне опять в декретный отпуск.хочется чтоб меня расчитали за 2011 год.Как правильно написать заявление?Или как сейчас расчитывают? за последние два года или за последний год? в данном случае будут включать 2012 год? Для меня не удобно если будут расчитывать 2012 год, а вот 2011-хорошо ну или если 2 года брать то 2010 и 2011.
    Помогите как правильно написать заявление?

  2. #2
    Активный участник Аватар для Meri26
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от malinoFka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,посоветуйте пожалуйста как мне написать заявление в декретный отпуск?
    В компании работаю уже 4 года,с 2008 г....в 2009 году родила первого ребёнка и вышла на работу в январе 2010 года,в 2012 в марте мне опять в декретный отпуск.хочется чтоб меня расчитали за 2011 год.Как правильно написать заявление?Или как сейчас расчитывают? за последние два года или за последний год? в данном случае будут включать 2012 год? Для меня не удобно если будут расчитывать 2012 год, а вот 2011-хорошо ну или если 2 года брать то 2010 и 2011.
    Помогите как правильно написать заявление?
    До конца 2012 года можно выбрать выгодный вам расчет декретных.
    Либо за 2 последних года, тогда 2012 в расчете не участвует.
    Либо за год, тогда 2012 участвует.
    Если вы не написали никакого заявления, Вам считают по новым правилам(за 2 последних года)если сумма вас не устраивает, то вы можете написать заявление о перерасчете по старому(т.е за год) и сможете выбрать наиболее выгодный дня вас вариант .

  3. #3
    Частый гость Аватар для Lenusik24
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    пр.Славы
    Сообщений
    58

    а образец заявления не скините?

  4. #4
    Частый гость Аватар для Lenusik24
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    пр.Славы
    Сообщений
    58

    и ещё в каком их двух расчетов учитываются премии и отпускные просто у меня зарплата не ахти а вот по премиям получается почти такая же сумма как моя зарплата за пол года. Премии налогами облагались

  5. ответ для Lenusik24 , на сообщение « и ещё в каком их двух расчетов... »
    #5
    Активный участник Аватар для Meri26
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Lenusik24 Посмотреть сообщение
    и ещё в каком их двух расчетов учитываются премии и отпускные просто у меня зарплата не ахти а вот по премиям получается почти такая же сумма как моя зарплата за пол года. Премии налогами облагались
    И в тот и в другой расчет входят суммы премий.
    Отличаются они следующим. При расчете среднего ( за 2 года) входят все ваши начисления из них отнимают все выплаченные суммы больничных и делят на 730. При расчете среднего за год(по старому) входит зп и премии, за отработанные время и делится на кол-во отработанных дней( т.е если вы болели или были у отпуске, данные суммы и дни не включают в расчет среднего заработка)
    Максимальный средний 415 000 за год, т.е 1 136,98 в день. Таким образом макс. Сумма секретных составляет 159 178.08 ( это если ничего не успели поменять в 2012 году)
    Так же если вы отработали более 8 лет вам заплатят 100 %.
    Если от 5-8 лет, то 80 % от среднего. И менее 5 лет - 60 %.
    Т.е рассчитывается Ваш средний заработок одним из 2-х способов. Смотрят Ваш стаж, по трудовой, определяют, сколько Вам заплатить ( 100, 80 или 60 %) полученную сумму сравнивают с максимально допустимой суммой, если Ваша сумма получилась больше, берут максимально допустимую сумму и платят Вам по максимуму, т.е 159 178.08.
    Если ваш средний меньше максимального среднего, берут средний, который у Вас получился и умножает на 140 (кол-во дней декрета).
    Вроде все так

  6. #6

    Скажите, а если я работаю с декабря 2010 года, а рожать мне в августе 2012 года, то как мне лучше выбрать расчет? За последний год? Т.е. как раньше расчитывали?

  7. #7
    Активный участник Аватар для Meri26
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от МамаТатьяна Посмотреть сообщение
    Скажите, а если я работаю с декабря 2010 года, а рожать мне в августе 2012 года, то как мне лучше выбрать расчет? За последний год? Т.е. как раньше расчитывали?
    Лучше по старому, т.е за последний год.
    Т.к если будут считать по новому в расчет будут брать 2010, 2011 год, а в 2010 году у вас заработка как такового и нет.

  8. ответ для Meri26 , на сообщение « Лучше по старому, т.е за последний год.... »
    #8

    Цитата Сообщение от Meri26 Посмотреть сообщение
    Лучше по старому, т.е за последний год.
    Т.к если будут считать по новому в расчет будут брать 2010, 2011 год, а в 2010 году у вас заработка как такового и нет.
    Но это точно что можно на выбор? А то я все беспокоилась, что сейчас только по-новому

  9. ответ для Meri26 , на сообщение « И в тот и в другой расчет входят суммы... »
    #9
    Активный участник
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    569

    Цитата Сообщение от Meri26 Посмотреть сообщение
    И в тот и в другой расчет входят суммы премий.
    Отличаются они следующим. При расчете среднего ( за 2 года) входят все ваши начисления из них отнимают все выплаченные суммы больничных и делят на 730. При расчете среднего за год(по старому) входит зп и премии, за отработанные время и делится на кол-во отработанных дней( т.е если вы болели или были у отпуске, данные суммы и дни не включают в расчет среднего заработка)
    Максимальный средний 415 000 за год, т.е 1 136,98 в день. Таким образом макс. Сумма секретных составляет 159 178.08 ( это если ничего не успели поменять в 2012 году)
    Так же если вы отработали более 8 лет вам заплатят 100 %.
    Если от 5-8 лет, то 80 % от среднего. И менее 5 лет - 60 %.
    Т.е рассчитывается Ваш средний заработок одним из 2-х способов. Смотрят Ваш стаж, по трудовой, определяют, сколько Вам заплатить ( 100, 80 или 60 %) полученную сумму сравнивают с максимально допустимой суммой, если Ваша сумма получилась больше, берут максимально допустимую сумму и платят Вам по максимуму, т.е 159 178.08.
    Если ваш средний меньше максимального среднего, берут средний, который у Вас получился и умножает на 140 (кол-во дней декрета).
    Вроде все так
    Вы уверены, что при расчете отпуска по БиР и уходу за ребенком учитывается стаж таким образом? Насколько я знаю, так стаж учитывают при расчете больничного. А при расчете декретного отпуска главное, чтобы стаж превышал 6 месяцев. И с 2012 года сумма увеличилась до 1202, 74 в день (по информации, взятой с любимого форума).

  10. ответ для Lenusik24 , на сообщение « а образец заявления не скините? »
    #10
    Активный участник
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    569

    Цитата Сообщение от Lenusik24 Посмотреть сообщение
    а образец заявления не скините?
    Я писала так:
    Первое на отпуск по БиР:
    В соответствии с частью 2 статьи 3 Федерального закона 343-ФЗ от 08.12.2010 в редакции
    Федерального закона 21-ФЗ от 25.02.2011 прошу рассчитать мне пособие по беременности и родам по правилам, действующим до 1 января 2011 г.

    Второе за постановку на учет в ранние сроки
    Прошу выплатить мне единовременное пособие, в связи с постановкой на учет в медицинском учреждении в ранние сроки беременности.

    Приложение: справка от такого-то числа о постановке на учет в женской консультации №...

Страница 1 из 1091 1234511511015011001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •