Страница 832 из 1092 « Первая  «  332732782822828829830831832833834835836842882932 Последняя »  » 

Тема: Бухгалтеры, помогите - ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК!

  1. ответ для Юльсан , на сообщение « здравствуйте! помогите примерно... »
    #8311
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 815

    Цитата Сообщение от масюнечка16 Посмотреть сообщение
    То есть, то что я эти промежутки не работала, их даже и по мрот не посчитают?
    нет

    Цитата Сообщение от JuliaApl Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите ,пожалуйста! В декрет иду в 2018. В 2016 был прерван трудовой стаж,не работала 4 месяца. Могу ли я заменить 2016 на 2015 год для расчета больничного по БиР? Спасибо!
    если в 2016-м были дни предыдущего декрета, то можете. Если не было, то увы

    Цитата Сообщение от Benya Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, разобраться. В июне 2014 я ушла в декрет, для расчета выплат брали 2012 и 2013 г. В 2017 закончился мой отпуск по уходу за ребенком до 3х лет и в тот же день я ушла во второй декрет. Какие года мне должны были взять для расчета? Никаких заявлений я не писала.

    Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk
    Если заявления на замену годов не писали, что считать будут по 2015-2016 гг, в вашем случае будет минималка. Пишите заявление

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    здравствуйте!
    помогите примерно посчитать сумму декретных выплат, плиз.
    т.к. я не знаю, суммы и дни по больничным. запросить не могу, фирма ликвидируется и зп серая....
    если просто весь доход за 2 года разделить 730 и умножить 140. как будто не было больничных. примерно так и получится....?
    примерно так

  2. ответ для Lylu , на сообщение « нет если в 2016-м были дни... »
    #8312
    Элита Аватар для Benya
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 649

    Цитата Сообщение от Lylu Посмотреть сообщение
    нет

    если в 2016-м были дни предыдущего декрета, то можете. Если не было, то увы

    Если заявления на замену годов не писали, что считать будут по 2015-2016 гг, в вашем случае будет минималка. Пишите заявление

    примерно так
    Спасибо за ответ

    Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

  3. ответ для Lylu , на сообщение « нет если в 2016-м были дни... »
    #8313
    Элита Аватар для Benya
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 649

    Цитата Сообщение от Lylu Посмотреть сообщение
    нет

    если в 2016-м были дни предыдущего декрета, то можете. Если не было, то увы

    Если заявления на замену годов не писали, что считать будут по 2015-2016 гг, в вашем случае будет минималка. Пишите заявление

    примерно так
    А я могу это заявление написать после выплаты декретных? Я их уже получила. Или поздно, перессчитывать не будут?

    Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

  4. ответ для Benya , на сообщение « А я могу это заявление написать после... »
    #8314
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 815

    Цитата Сообщение от Benya Посмотреть сообщение
    А я могу это заявление написать после выплаты декретных? Я их уже получила. Или поздно, перессчитывать не будут?

    Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk
    Можете

  5. #8315

    Подскажите, пожалуйста, а можно взять перед декретным отпуском в 2018 году отпуск за 2018 и неотгулянные две недели за 2017?

  6. ответ для Lylu , на сообщение « нет если в 2016-м были дни... »
    #8316
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    48 505

    спасибо!

  7. ответ для Юльсан , на сообщение « спасибо! »
    #8317
    Старожил Аватар для Лапкин
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 392

    Подскажите, пожалуйста, номер статьи, в которой сказано, что за больничный по БиР положены дни отпуска! Меня в отделе кадров посылают, говорят что ничего не положено.
    П.с. Ведь мне за 2 больняка по БиР 39 дней должны дать отпуск, тк ежегодный у нас 42 дня. Чем их припугнуть? Трудовой инспекцией? Прокуратурой? Честно говоря, так надоели эти походы, чувствуешь себя побирушкой, всё время что-то выпрашивать...

  8. #8318
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 488

    Цитата Сообщение от Лапкин Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, номер статьи, в которой сказано, что за больничный по БиР положены дни отпуска! Меня в отделе кадров посылают, говорят что ничего не положено.
    П.с. Ведь мне за 2 больняка по БиР 39 дней должны дать отпуск, тк ежегодный у нас 42 дня. Чем их припугнуть? Трудовой инспекцией? Прокуратурой? Честно говоря, так надоели эти походы, чувствуешь себя побирушкой, всё время что-то выпрашивать...
    Советую написать заявление на отпуск 2-х экземплярах (второй экземпляр с отметкой о принятии дата, фио, должность оставляете себе) со ссылкой на эту статью.
    Если и в этом случае откажут (что маловероятно), тогда уже и обращаться в трудовую инспекцию и прокуратуру.

    ТК РФ, Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска

    В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:
    время фактической работы;
    время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха;
    время вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от работы и последующем восстановлении на прежней работе;
    период отстранения от работы работника, не прошедшего обязательный медицинский осмотр не по своей вине;
    (в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года.
    (абзац введен Федеральным законом от 22.07.2008 N 157-ФЗ)
    (часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:
    время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса;
    время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;
    абзац утратил силу. - Федеральный закон от 22.07.2008 N 157-ФЗ.
    (см. текст в предыдущей редакции)

    В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  9. ответ для Lyolik , на сообщение « Советую написать заявление на отпуск ... »
    #8319
    Старожил Аватар для Лапкин
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 392

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Советую написать заявление на отпуск 2-х экземплярах (второй экземпляр с отметкой о принятии дата, фио, должность оставляете себе) со ссылкой на эту статью.
    Если и в этом случае откажут (что маловероятно), тогда уже и обращаться в трудовую инспекцию и прокуратуру.

    ТК РФ, Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска

    В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:
    время фактической работы;
    время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха;
    время вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от работы и последующем восстановлении на прежней работе;
    период отстранения от работы работника, не прошедшего обязательный медицинский осмотр не по своей вине;
    (в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года.
    (абзац введен Федеральным законом от 22.07.2008 N 157-ФЗ)
    (часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:
    время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса;
    время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;
    абзац утратил силу. - Федеральный закон от 22.07.2008 N 157-ФЗ.
    (см. текст в предыдущей редакции)

    В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время.
    Спасибо! Вы не поверите, наша Незнайка читала эту статью при мне и сетовала, что у неё в консультанте не открывается объяснение! А без него она никак не может понять, тк нет же прямого слова "больничный по БиР", и вообще никогда с таким не сталкивалась! Но в итоге я просидела с ней битый час, и она соизволила сходить к бухгалтеру, и та ей, кажется, что-то объяснила, и теперь ей, бедняжке, чтобы посчитать количество дней, мне положенных, придётся покопаться в моих документах, выписать все мои больничные и отпуска, и видите ли, это всё жуткий геморрой
    В любом случае спасибо!

  10. #8320
    Старожил
    Регистрация
    08.07.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 029

    Девушки, доброй ночи!

    Подскажите, пжл, какие расчётные года будут приняты у меня в расчёт декретных. Ушла в первый декрет в феврале 2014 года,, в расчёт брали 2013 и 2012 года. В 2014 году я в декретном отпуске, затем в отпуске до 1,5 лет, затем в отпуске до 3х лет. В период моего отпуска до 3х лет организация была ликвидирована, пункт 1 часть 1 ст. 81. в апреле 2016 года. На биржу не вставала, на новую работу не выходила, сидела до 3х лет с ребёнком. Как только ребёнку исполнилось 3 года, встала на биржу, это апрель 2017, сейчас стою на бирже, планируется второй декрет в январе 2018. Сейчас меня берут на работу.

    Вопрос - какие года будут приняты у меня в расчёт при расчете декретных? Помогите, пожалуйста. Нигде не могу найти информацию как оценивать период когда компания была ликвидирована, а я официально была в отпуске и продолжала для себя, так сказать, в нем находиться до исполнения ребёнком 3х лет.

Страница 832 из 1092 « Первая  «  332732782822828829830831832833834835836842882932 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •