Страница 956 из 1092 « Первая  «  45685690694695295395495595695795895996096610061056 Последняя »  » 

Тема: Бухгалтеры, помогите - ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК!

  1. ответ для murziki , на сообщение « А по расчету во второй декрет учтут... »
    #9551

    Цитата Сообщение от murziki Посмотреть сообщение
    А по расчету во второй декрет учтут совместительства 14 года, если я там уже не работаю? Справки же все в архиве сохранились наверно. Т.е декретные и детские будут примерно такие же как на первого ребенка?
    Прошу ответить если кто знает.

  2. #9552
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 492

    Цитата Сообщение от Настена Краш Посмотреть сообщение
    Да вопрос и состоял в том, что может ли бабушка пойти в этот отпуск если я официально не трудоустроена и откажусь от своих выплат.
    Значит я получаю в соцзащите справку что не получаю у них ежемесячных выплат, а муж на работе.
    Да, справку получаете в соцзащите.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  3. ответ для murziki , на сообщение « Прошу ответить если кто знает. »
    #9553
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 492

    Цитата Сообщение от murziki Посмотреть сообщение
    Прошу ответить если кто знает.
    В каком архиве? Место работы по совместительству ликвидировано что ли? Если нет, то имеете право в любое время обратиться за справками и копиями документов в соответствии со статьей 62 ТК РФ, сроки предоставления такие же - 3 рабочих дня.
    Если ранее предоставляли справки с совместительства нынешнему работодателю, то у него должны остаться. Но мог и куда-нибудь засунуть, поэтому уточняйте.

    Относительно размера пособий в сравнении с первым ребенком, надо смотреть в какие года Вы были в отпусках по БиР и уходу и когда уходите в новый отпуск по БиР.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  4. #9554
    Активный участник
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Шлиссельбург-моя Крепость
    Сообщений
    546

    Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста , если папа оформляет пособие по отпуску по уходу за ребенком до 1,5 лет, при этом продолжает работать (сократив рабочий день), как ему будут считать пособие? Так же как и маме? Будут брать 2 предыдущих полностью отработанных года? Т.е.если ребенок родился в октябре 2018 г , то в расчет возьмут 2017 и 2016 гг? И назначат согласно суммам, действующим в 2018 г (я имею в виду мах.выплату), но в 2019 г.она индексироваться не будет, и ее будут продолжать выплачивать в этой же сумме до 1,5 лет. Верно?

    Олеся

  5. #9555
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 815

    Цитата Сообщение от маленький ВАЛЮХ Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста , если папа оформляет пособие по отпуску по уходу за ребенком до 1,5 лет, при этом продолжает работать (сократив рабочий день), как ему будут считать пособие? Так же как и маме? Будут брать 2 предыдущих полностью отработанных года? Т.е.если ребенок родился в октябре 2018 г , то в расчет возьмут 2017 и 2016 гг? И назначат согласно суммам, действующим в 2018 г (я имею в виду мах.выплату), но в 2019 г.она индексироваться не будет, и ее будут продолжать выплачивать в этой же сумме до 1,5 лет. Верно?
    Да все верно. Только назначать пособие будут не от даты рождения ребенка, а от даты оформления отпуска по уходу, т.е. если папа пойдет в ОУ в 2018-м году, то в расчет пойдет заработок за 2016-2017 гг, если в 2019-м, то соответственно по заработку 2017-2018 гг.

  6. #9556
    Активный участник
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Шлиссельбург-моя Крепость
    Сообщений
    546

    Цитата Сообщение от Lylu Посмотреть сообщение
    Да все верно. Только назначать пособие будут не от даты рождения ребенка, а от даты оформления отпуска по уходу, т.е. если папа пойдет в ОУ в 2018-м году, то в расчет пойдет заработок за 2016-2017 гг, если в 2019-м, то соответственно по заработку 2017-2018 гг.
    Спасибо за ответ.
    Да, я это понимаю, что если он пойдет с 01.01.19, то в расчет возьмут 2018 и 2017 гг, и соответсвенно мах.сумма уже будет по 2019.

    Олеся

  7. #9557
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 492

    Как раз с октябрем более всего вероятна ситуация, когда Ваш отпуск по БиР может закончится, как в декабре 2018 г., так и в январе 2019 г.

    Не забудьте справку со своей работы (либо с соцзащиты), что не находитесь в отпуске по уходу, пособие по уходу Вам не начисляется и не выплачивается.

  8. #9558
    Активный участник
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Шлиссельбург-моя Крепость
    Сообщений
    546

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Как раз с октябрем более всего вероятна ситуация, когда Ваш отпуск по БиР может закончится, как в декабре 2018 г., так и в январе 2019 г.

    Не забудьте справку со своей работы (либо с соцзащиты), что не находитесь в отпуске по уходу, пособие по уходу Вам не начисляется и не выплачивается.
    Спасибо.
    Оля, это вы на мое сообщение отвечали?
    Я не работаю, поэтому БиР у меня же нет.. Справку о том, что ничего не получаю и не тружусь МФЦ заказала.

    Олеся

  9. #9559
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 492

    Цитата Сообщение от маленький ВАЛЮХ Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Оля, это вы на мое сообщение отвечали?
    Я не работаю, поэтому БиР у меня же нет.. Справку о том, что ничего не получаю и не тружусь МФЦ заказала.
    Я в голове не держу свои консультации, что в темах, что в личных сообщениях. У кого и какие обстоятельства просто не в состоянии запомнить.
    На работе завал, как обычно в 4-м квартале, дома дети над мамой всячески измываются: старший с оценками, средний с болячками, дочь по ночам плохо спит.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  10. #9560
    Активный участник
    Регистрация
    30.03.2006
    Сообщений
    465

    Добрый вечер!
    Подскажите, пожалуйста, у меня есть основное место работы и там я иду сейчас (2018г.) в отпуск по БиР, а еще есть совместительство и там я продолжаю работать. При расчете пособия по БиР я могу учитывать доходы от работы по совместительству (я бы все документы на основное место работы предоставила, справки, договор и прочее)?

    Да, по совместительству работаю только с февраля 2017г. То есть 2016г. не попадает.

    Спасибо!

Страница 956 из 1092 « Первая  «  45685690694695295395495595695795895996096610061056 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •