Страница 924 из 1092 « Первая  «  4248248749149209219229239249259269279289349741024 Последняя »  » 

Тема: Бухгалтеры, помогите - ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК!

  1. #9231
    Старожил Аватар для paci
    Регистрация
    04.07.2017
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    1 039

    Подскажите, работаю в организации с 3 октября 2017 года. Официальная зп 17000р. в ноябре 2018 года ухожу в декрет. Получу ли я какие-то выплаты?

  2. ответ для paci , на сообщение « Подскажите, работаю в организации с 3... »
    #9232
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 815

    Цитата Сообщение от paci Посмотреть сообщение
    Подскажите, работаю в организации с 3 октября 2017 года. Официальная зп 17000р. в ноябре 2018 года ухожу в декрет. Получу ли я какие-то выплаты?
    до октября где-то работали? официально

  3. ответ для Lylu , на сообщение « до октября где-то работали? официально »
    #9233
    Старожил Аватар для paci
    Регистрация
    04.07.2017
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    1 039

    Цитата Сообщение от Lylu Посмотреть сообщение
    до октября где-то работали? официально
    нет, 5 лет дома с ребенком сидела. перед прошлым декретом уволилась.

  4. ответ для paci , на сообщение « нет, 5 лет дома с ребенком сидела.... »
    #9234
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 815

    Цитата Сообщение от paci Посмотреть сообщение
    нет, 5 лет дома с ребенком сидела. перед прошлым декретом уволилась.
    Пособие по БиР будет минимальное тогда, 51 тыс за 140 дней декрета

  5. ответ для Lylu , на сообщение « срок - 10 дней на расчет больничного и... »
    #9235
    Элита Аватар для TAMAMA
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    у Невы
    Сообщений
    1 953

    Цитата Сообщение от Lylu Посмотреть сообщение
    срок - 10 дней на расчет больничного и в ближайшую выдачу з/п должны перечислить. Звоните, уточняйте, где деньги
    Позвонила. Говорят насчитали и ждут пока ФСС проверит. На вопрос как долго будут ждать не ответили. Есть какие-то пределы ожидания выплат? Больше месяца отпуск по БИР((

  6. ответ для TAMAMA , на сообщение « Позвонила. Говорят насчитали и ждут... »
    #9236
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 815

    Цитата Сообщение от TAMAMA Посмотреть сообщение
    Позвонила. Говорят насчитали и ждут пока ФСС проверит. На вопрос как долго будут ждать не ответили. Есть какие-то пределы ожидания выплат? Больше месяца отпуск по БИР((
    Все сроки обозначены в законе
    фед закон 255-фз ст. 15
    Статья 15. Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

    1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.
    Пишите заявление на имя руководителя по вопросу задержки выплаты пособия по БиР, ссылайтесь на статью закона

  7. ответ для Lylu , на сообщение « Все сроки обозначены в законе фед... »
    #9237
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 488

    Цитата Сообщение от Lylu Посмотреть сообщение
    Все сроки обозначены в законе
    фед закон 255-фз ст. 15

    Пишите заявление на имя руководителя по вопросу задержки выплаты пособия по БиР, ссылайтесь на статью закона
    Я бы еще напомнила в заявлении об административной и уголовной ответственности за невыплату заработной платы.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  8. ответ для Lylu , на сообщение « Все сроки обозначены в законе фед... »
    #9238
    Элита Аватар для TAMAMA
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    у Невы
    Сообщений
    1 953

    Цитата Сообщение от Lylu Посмотреть сообщение
    Все сроки обозначены в законе
    фед закон 255-фз ст. 15

    Пишите заявление на имя руководителя по вопросу задержки выплаты пособия по БиР, ссылайтесь на статью закона
    Спасибо!

  9. ответ для Lylu , на сообщение « Все сроки обозначены в законе фед... »
    #9239
    Элита Аватар для TAMAMA
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    у Невы
    Сообщений
    1 953

    Спасибо!

  10. #9240
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 815

    Цитата Сообщение от Ksyha Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Надеюсь, мой вопрос по теме топика.
    Работаю в бюджетной организации с сентября 2012. Почти сразу забеременела. В январе 2013 ушла в очередной отпуск (взяла как бы авансом), отпуск 56к/д. Из него сразу в первый декрет, в марте. Далее в отпуск по уходу до 1.5лет, потом до 3лет. Во время отпуска до 3 лет ушла во второй декрет, декретные выплаты получила больше за счёт грамотной замены лет для расчёта. Далее, в отпуск до 1.5лет со вторым ребёнком, затем до 3лет. В сентябре второму ребёнку исполняется 3 года. Честно, собиралась увольняться (переехали очень далеко от работы, плюс, обоим детям не дали сад, смысла выходить на работу не было - больше на частный сад потрачу, чем заработаю). Но тут приключилась третья беременность. И желание уволиться пропало))) В декрет примерно в декабре, рожать в марте 2019г. То есть мне нужно что-то придумать на эти 3-3,5месяца между обязательным выходом на работу (в сентябре) и следующим декретом (в декабре). Могу ли я взять такой длительный отпуск за свой счёт? И правильно ли я понимаю, что декретные, а затем и пособие до 1,5лет я смогу получить в том же объеме, что и во второй раз получала? Спасибо большое!
    По согласованию с работодателем, но как правило соглашаются...
    Заявление на замену годов напишете и будет вам пособие

Страница 924 из 1092 « Первая  «  4248248749149209219229239249259269279289349741024 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •