Страница 17 из 17 « Первая  «  71314151617

Тема: Еда - наша беда

  1. ответ для lysha , на сообщение « ребенок плохо сидит на стуле для... »
    #161

    Нет это все. Вопрос в чем может быть причина?

  2. ответ для lysha , на сообщение « ребенок плохо сидит на стуле для... »
    #162
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день, megawolt79)

    Причинами может быть ее страх взросления, сопротивление вашим попыткам ее уговаривать (т е как бы отстаивание своего мнения), ее ощущение, что за ее еду отвечаете вы; ваше ощущение, что вы все еще отвечаете за ее питание, какие-то ваши страхи и тревоги. В целом сохранении формата пищевого режима первого года жизни.
    Понятно, могут быть и какие-то иные причины( даже медицинского плана), скрытые за строками вашего сообщения.
    Последний раз редактировалось Ольга Енина; 04.12.2016 в 09:58.

  3. #163

    Цитата Сообщение от megawolt79 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста по нашей проблеме. Дочь 8 лет. С самого раннего возраста не проявляла интереса к еде. Прикорм ввели в 6 месяцев. Любила овощи супы макароны пюре. Скажем так все житкое. В год пошла каша,но только детская для малышей. Пыталась перейти на взрослую но любые комочки в пищи вызывали рвотный рефлекс. Пыталась после года давать суп более густой не после блендера, опять рвотный рефлекс.хотя макароны хлеб яблоко груши сушки сухари жевала.отнаших с мужем тарелок всегда воротила ном. Предлогали сыр котлетки тут же выплевывала и больше в рот не давала ничего класть. Сейчас едим только два вида супов куриный и борщ.все приготовлено мелко. Если нарезать более крупно выпьет бульен а остальное оставит. Пюре макароны иногда гречу перемолатую в блендере. Любит огурцы. Там сладости, икру красную. Больше ничего. Мясо не признает вообще,так же сыр и яйца. Молоко не пьет. Начинаешь уговаривать начинаются слезы. В школе ничего не ест.только свое из дома.например йогурт и печенье с яблоком. Что делать не знаю. Пока аналищы крови нормальные,но она растет,нагрузка в школе спорт. Она часто бывает бледная.болеем часто. Мне кажется все это из за плохого питания. Подскажите нам,мне кажется проблема в голове . Муж пытался уговорить ее попробыватб маленький кусочек котлетки или сыра за деньги,так как денежки она копит и они для нее предствляют ценность. Предлогал 1500р. Хотя ежемесячно ей даем в копилку 300р.для нее это большая сумма. Сидела думала. Но от вида котлеты у нее прям рвотеый спазм. Так же если бы на этом месте оежал сыр яйцо помидор реакция ьыла бы та же. У нас растет второй ребенок. Ему 1,6 года кушает почти все,таких проблем нет. По
    Надо как то уговаривать ну или заставлять... Просто если не жевать, будут плохо челюсти развиваться и тогда место будет мало зубам, кривые станут расти... ( Может покажите ей фотки такого рода челюстей, чтобы она понимала, зачем хотя бы даже ей нужно жевать, кстати, лучше например мясо.

  4. ответ для lysha , на сообщение « ребенок плохо сидит на стуле для... »
    #164
    Частый гость Аватар для Oly Pro
    Регистрация
    09.03.2015
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    63

    Здравствуйте!
    Сыну 4 года и он очень любит конфеты. Каждый раз, когда кто-то приходит домой, он спрашивает, купили ли ему конфеты. Когда выходит на улицу, тоже просит зайти в магазин за конфетами. Стараюсь его ограничивать, но если в доме нет сладостей, он находит! В ход идет детский гранулированный чай (он сладкий), кондитерская посыпка и т.д. как-то даже хотел съесть таблетки! Я уже пыталась и полностью разрешить ему их есть и строго наказывала, но это ни к чему не привело. Когда много съест, начинает чесаться, я ему объясняю, что это от конфет, он согласен, что больше нельзя, но хватает его часа на 2, потом начинает ныть.

  5. ответ для Oly Pro , на сообщение « Здравствуйте! Сыну 4 года и он очень... »
    #165
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Oly Pro, здравствуйте)

    Уточните ваш вопрос?
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  6. #166
    Активный участник Аватар для setka
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    м.Восстания
    Сообщений
    303

    Здравствуйте. Дочери 10,7 лет. С едой огромные проблемы. Все ей не вкусно, и есть никогда не хочет. Ест выборочно и совсем мало, высокая, вес маленький, кожа да кости. Может не есть целый день. Фаст фуды, мороженое, газировку не берет в рот, но и фрукты-овощи, мясо в рацион не допускает. Единственная ей Вкусная еда - это блины, без начинок, со сметаной. На Шведском столе себе возьмёт только чай и булку. Врачи говорят, что здорова, но проблема в голове. Телу надо развиваться, а пищу для этого оно не получает. Частые истерики, организм хочет есть, а она не даёт. Была в лагере, все хорошо, но пришлось забрать, 10 дней еда только хлеб. Куда можно обратиться?

  7. ответ для setka , на сообщение « Здравствуйте. Дочери 10,7 лет. С едой... »
    #167
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    setka, здравствуйте)

    Т е как буд-то чему-то сопротивляется...
    Понимаю, как вы переживаете за дочку.
    Если врачи предполагают "проблему в голове", то можно обратиться к психологу.
    Я могу вас принять по этому вопросу, чтобы во всем разобраться.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  8. ответ для lysha , на сообщение « ребенок плохо сидит на стуле для... »
    #168

    Здравствуйте, сыну 2,4 и он отказывается есть сам - просит, чтобы его кормили с ложки, если не кормлю - скандал. У нас так сложилось, что мы его всегда кормили с ложки, он иногда пробовал, не получалось - все разливалось или высыпалось и после этого он переставал пытаться, да и мне легче было самой накормить. Теперь же мне его не переучить есть самому, иногда он пробует, но все так же не получается. По неврологии все в порядке, развит по возрасту. В садик ходит с 2ух лет, там также не ест сам - его кормят, хотя мне как-то сказали, что один раз сам поел. Дома очень редко мне удавалось сделать так, чтобы он поел сам сосиски нарезанные вилкой, и ложкой сухой завтрак редко ел сам. А теперь перестал есть эти продукты, а что-то другое сам ни в какую. Он очень упрямый, противоречие во всем, сил нет с ним бороться, так и кормлю его. Так же и с горшком - он все понимает, сам проговаривает, что надо все делать в горшок, но садиться отказывается.
    Как-то можно обойти это упрямство? Или это кризис 3ех лет, что во всем противоречие? Хочется научить хоть каким-то навыкам самообслуживания, но везде натыкаюсь на стену.

  9. ответ для lysha , на сообщение « ребенок плохо сидит на стуле для... »
    #169
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    jesica ,здравствуйте)

    Вы уже пробовали давать ему быть инициативным... в начале овладения всегда нет опыта и поэтому все разливается пачкается и тд. Затем с опытом приходит сноровка и получается все лучше.
    Поэтому, когда он пробует сейчас , он как бы вновь в начале опыта и все опять получается, как он может.
    К тому же, как это порой удобно нам родителям, делать что-то за ребенка.
    Ребенку собственно тоже удобно, когда его за него кормят, поэтому он так и борется за старые удобные способы.
    Сейчас, по вашим словам, ребенок вами руководит, что конечно, выглядит странно.
    Если вы твердо решили дать ребенку возможность повзрослеть, просто перестаньте его кормить с ложки, спокойней отнесясь к тому, что он сначала будет кушать не так мастерски, как мы, взрослые, и что он будет немного сопротивляться.
    Не спорьте, не давите, не заставляйте, не ругайте...
    Давайте возможность, ободряйте и поддерживайте на трудном пути взросления.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

Страница 17 из 17 « Первая  «  71314151617


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •