Страница 2 из 17 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Еда - наша беда

  1. #11
    Наш человек Аватар для ok 2007
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Петроградский район, метро Горьковская
    Сообщений
    7 664

    Цитата Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Перевод на взрослое кормление предполагает уменьшение ГВ .Если вы между кормлениями даете грудь, то ребенок всегда сыт наполовину и между взрослой едой с ложки и грудью выбирает грудь . Еда на ваших тарелках всегда привлекательна .
    Можно:
    1.
    Перестать давать грудь , как только попросит, чтобы был аппетит к завтраку, обеду и т. д. .
    2. Может попробовать кормить отдельно.
    3. Раз еду кусочками ест хорошо и даже сам, то предлагать ему такой формат , хотя бы частично или иногда .
    Добрый вечер,
    спасибо за ответ.
    Про грудь совершенно справедливо замечено, я и сама так думала. Во всей этой ситуации настораживает время после прогули 2-3 часа, вроде должен быть голодный, а толком не ест. Остальные кормления действительны зависят от того поел он грудь или нет.
    А может ли уменьшение аппетита быть связано с возникновением нового навыка, не так давно он начала вставать на ножки? Вообще последнее время с потерей аппетита он стал более "привязанным" что-ли ко мне, немного поиграет и ползет за мной как хвостик и просится на руки. Раньше если средняя дочка играла рядом я совсем была не нужна.

  2. ответ для ok 2007 , на сообщение « Ребенок стал отказываться от прикорма »
    #12
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый вечер!
    Приходит время и ребенок осознает, как он зависим от мамы и это "открытие" немножко беспокоит его и он больше тянется к вам, возможно и к груди тоже .Здесь важен ваш разумный подход в сторону взросления, а не отката назад .
    Удачи Вам!
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #13
    Наш человек Аватар для ok 2007
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Петроградский район, метро Горьковская
    Сообщений
    7 664

    Цитата Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
    добрый вечер!
    Приходит время и ребенок осознает, как он зависим от мамы и это "открытие" немножко беспокоит его и он больше тянется к вам, возможно и к груди тоже .Здесь важен ваш разумный подход в сторону взросления, а не отката назад .
    Удачи Вам!
    Ольга,
    если я правильно вас поняла, то главное из вышесказанного: мы не отказываемся от прикорма, т.к. это получается откат назад, а продалжаем предлагать ему взрослую еду (может быть кусочками) и стараемся уменьшить кол-во кормлений?
    Хотелось бы еще услышать ваше мнение по поводу вот этого вопроса:
    А может ли уменьшение аппетита быть связано с возникновением нового навыка, не так давно он начала вставать на ножки?

  4. ответ для ok 2007 , на сообщение « Ребенок стал отказываться от прикорма »
    #14
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый день еще раз!
    Да, это так.
    Однако добавлю, что вижу только ваш текст и не знаю ничего о малыше и поэтому и отвечаю только исходя из данной вами информации .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. #15
    Наш человек Аватар для ok 2007
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Петроградский район, метро Горьковская
    Сообщений
    7 664

    Цитата Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
    добрый день еще раз!
    Да, это так.
    Однако добавлю, что вижу только ваш текст и не знаю ничего о малыше и поэтому и отвечаю только исходя из данной вами информации .
    Спасибо большое за совет.

  6. ответ для lysha , на сообщение « ребенок плохо сидит на стуле для... »
    #16
    Элита Аватар для irishchance
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Приморская, Пушкин
    Сообщений
    1 752

    Не завтракаем в саду

    Добрый день,
    Подскажите пожалуйста что делать и как себя вести с ребенком (5,5 лет). После болезни мы вернулись в садик, и сына стало тошнить от садиковской еды по утрам за завтраком. При том что дома никаких позывов нет, когда завтракаем дома весь день в саду проходит на ура. Но стоит не покормить,т.к. не всегда успеваем проснуться раньше, его тошнит. Никаких паталогий в ЖКТ нет. Подозреваю, что его наругали в садике за недоеденную порцию. Но теперь он боиться есть в саду совсем. Строго настрого наказала воспитателям не заставлять его есть, лучше вообще ничего с утра. Не помогает, стоит хоть кроху положить в рот и через некоторое время все вылетает обратно.

  7. ответ для irishchance , на сообщение « Не завтракаем в саду »
    #17
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Раз вы сами думаете, что есть страх, надо действовать постепенно . скажите малышу, что он может поесть в саду, если захочет, а может не кушать .Кроме того, пока можете кормить его дома. Потихоньку его тревога будет спадать и кроме того, видя, что вы и воспитатели спокойно относятся к этому, его питание может восстановиться .
    Рвота может означать и отрицание чего-то другого, скажем самого садика .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  8. ответ для Ve$ta , на сообщение « ребенок вообще ничего не ест »
    #18
    Элита Аватар для Antoshka
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Ириновский пр
    Сообщений
    2 840

    Не хочет есть

    Добрый день.
    Девочке 3,6 лет. Ходит в садик около полутора лет.
    В садик мы ходит с удовольствием, даже когда были в ясельках, с утра не плакали.
    Раньше ребенок ел в садике все и достаточно быстро, теперь воспитатели начали жаловаться, что ребенок ведет себя неадекватно. Отодвигает тарелки с громким плачем и закрывает лицо руками. Все детки поели, а моя может сидеть за столом не есть, ждать разрешения выйти из за стола.
    Дома стараюсь готовить то, что она любит, но и дома она недавно закатила такую же истерику, пришлось убрать суп и дать второе, которое Катя съела.
    На прогулке в садике у ребенка случилась, по словам воспитателя, истерика. Катя долго плакала, закрыв лицо руками, но воспитателю так и не сказала из за чего. Дома удалост выведать, что ее толкнул мальчик и она обиделась. Вообще я замечаю, если ее даже не специально кто-нибудь толкнет или отнимает игрушку, начинаеться сильная обида.
    Был случай, когда в их группе один мальчик постоянно кусался, один раз моему ребенку прокусил руку достаточно сильно, папа и научил, если еще раз кусит, ты дай ему в нос, Катя послушала папу. Воспитатели ее наказали,поставили в угол, нам пожаловались, что Катя дереться, может этот случай как-то связан с ее обидами, после наказания воспитателями ребенок перестал драться, да и вообще стараться защитить себя, сразу - громкий плач.

    Посоветуйте пожалуйста, что делать в данной ситуации.

  9. ответ для Antoshka , на сообщение « Не хочет есть »
    #19
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    По поводу еды: надо понять, какие события ппроизошли в жизни ребенка привели к таким изменениям в еде .
    Когда ребенка обижают, родители могут помочь ему научиться справляться. Папа дал совет. Ребенок им воспользовался и был наказан .Теперь она беззащитна: совет папы ведет к наказанию. а что ей делать с обидой непонятно .Вот она и плачет .Попробуйте поговорить с ребенком, обсудите вместе, что можно сделать с обидчиком: просто уйти, твердо сказать "не делай этого", научиться понимать., специально он это сделал или случайно . Можете придумать свои споосбы, потом предложите малышке применить что-то и затем вместе обсудить .
    Когда много много вопрсов, разумно сходить к психологу с ребенком и спокойно во всем разобраться.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  10. ответ для lysha , на сообщение « ребенок плохо сидит на стуле для... »
    #20

    поведение во время еды

    Здравствуйте, у меня ребенок с рождения очень плохо ест, плохо прибавляет в весе, и по рекомендации нескольких педиатров "кормить во что бы то не стало " я приучила его во время кормления играть. Сейчас ребенку год и месяц - она не открывает рот пока не начнет что нибудь теребить в руках, причем игрушки очень быстро надоедают, приходится с каждой ложкой давать что то новое. Если ее не кормить, то чувство голода не наступает, точнее она начинает плакать от голода, но не осознает, что ей нужно, на ложку рот все равно не открывает. Как Вы можете посоветовать мне действовать??

Страница 2 из 17 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •