Тема: Остеохондроз

  1. #1
    Ветеран Аватар для Винни Плюх
    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    861

    Остеохондроз

    Здравствуйте. Была у ортопеда. Он сказал, что у меня межпозвонковый остеохондроз и прописал укрепление спины. Также он сказал, сто у меня одна нога короче на полсантиметра, поэтому у меня искревление позвоночника и таза, а также склеоз. В школе я ходила к профессору-ортопеду и он не обнаружил у меня разных ног, откуда это появилось? Связан ли отстехондроз с этим? А еще мне выписали стельки, помогут ли они при остеохондрозе?

  2. ответ для Винни Плюх , на сообщение « Остеохондроз »
    #2
    Частый гость
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    58

    Здравствуйте!
    Вы говорите, что в школе Вас смотрел профессор..., а позвольте уточнить-сколько Вам лет сейчас ? о какой школе идёт речь?
    Дело в том, что скелет у человека продолжает расти и формироваться до 25 лет (в среднем), поэтому, то, что было в школе, могло в дальнейшем каким-либо образом измениться и сформироваться неправильно под воздействием внешних или внутренних факторов (это я о длине ног говорю). А при разной длине ног наибольшей нагрузке подвержены суставы на стороне "длинной ноги"(это и коленный и тазобедренный и суставы самого позвоночника)-в результате формируется "косой" таз и сколиоз позвоночника.
    Хотелось бы уточнить, что остеохондроз-это состояние нарушенной эластичности и питания межпозвоночных дисков и суставов позвоночника , которое происходит рано или поздно у всех людей, но при определённом стечении обстоятельств проявляется у всех людей в виде разнообразных синдромов (дискомфорт, боли, нарушение осанки, ограничение подвижности).Если эти синдромы не привели человека в своё время к врачу, то развиваются осложнения остеохондроза, самым грозным и всем известным является грыжеобразование.
    С уважением , невролог Фоос .



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •