Тема: Отек Квинке на рентгеноконтрасты

  1. #1
    Участник Аватар для zvezdochka
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    111

    Отек Квинке на рентгеноконтрасты

    Здравствуйте!

    Год назад для подтверждения диагноза аденома гипофиза эндокринолог направил меня на КТ гипофиза с контрастом. Внутривенно ввели Омнипак, обнаружили аденому 2 на 3 мм. Через 24 часа у меня отекло лицо, приехала скорая, положили в ЛОКБ и диагнозом "Отек Квинке, острая крапивница на фоне введения Омнипака".

    Прошел год, меня направили на МРТ гипофиза. Они побоялись вводить контраст, несмотря на то, что на МРТ не используют йодосодержащие контрасты. По результатам МРТ аденомы на гипофизе не нашли.

    У меня есть сомнение, что не нашли аденому, потому что не ввели контраст.
    В идеале бы я хотела опять пройти КТ с контрастом в больнице РАН, где делала его год назад. Контрасты у них только йодосодержащие, поэтому есть большая вероятность повтора отека Квинке. Есть ли какая-то возможность всё-таки пройти процедуру КТ с какими-то противоаллергическими лекарственными препаратами, которые могли бы минимизировать риск Отека Квинке?

    Безусловно, сначала я обращусь к своему эндокринологу, но хотелось бы узнать Ваш совет насчет моей проблемы. Заранее спасибо!

  2. ответ для zvezdochka , на сообщение « Отек Квинке на рентгеноконтрасты »
    #2
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Категорически нельзя вводить повторно этот препарат. Последствия могут быть непоправимы. Ни один врач аллерголог не даст вам разрешение на эту процедуру
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •