Страница 6 из 11 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Детский проктолог - посоветуйте пожалуйста!!!

  1. ответ для ReiKris , на сообщение « Детский проктолог - посоветуйте... »
    #51
    Хранитель Аватар для НотКа
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11 906

    Льняное семя через кофемолку и сыпьте везде, где можно. Проверено на себе. Побольше жидкости.

    Отправлено с моего 6044D через Tapatalk
    Тот, кто не живёт, тот лишь умирает.

  2. ответ для ReiKris , на сообщение « Детский проктолог - посоветуйте... »
    #52
    Старожил Аватар для цивиляночка
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    м. старая деревня
    Сообщений
    1 408

    Спасибо за ответы, диета у нас строгая, семя льна сыплю, но у нас проблема ребенок совершено не пьет воду, только компоты из сухофруктов, поэтому воду подмешать удается только в кефир.Заставить не получается, ребенку 2 года, надеюсь скоро подрастет и будем договариваться.

  3. ответ для ReiKris , на сообщение « Детский проктолог - посоветуйте... »
    #53
    Элита Аватар для trofinata
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    Новочеркасская ( Шаумяна )
    Сообщений
    1 940

    Читаю ваши проблемы и понимаю, что у нас действительно случай запущенный. Нашему крохе 3 года, все три года мы с запорами и каломазаньем. Есть у кого-то подобное?
    Были у Колесниковой, клизмы и диета, всё соблюдаем, но это ни выход. Она сказала приходить на операцию, в панике я ничего тогда не поняла ( пол года назад), а сейчас уже и не знаю что делать. Конечно её киви, огурец, яблоко, семя льна очень хорошо расслабляют кал и ему бы выходить запросто, только в путь....но у нас видимо психологического плана проблема.
    Вчера муж нашел видео одного педиатра, так вот в точности наш случай-старается уйти в уголок, спрятаться, встает на носочки, трясется, три пота сходит...лишь бы удержать кал, боится какать. И если он день удержал, то всё, дальше будет капитальный запор. Либо эта кашица , разведенная огурцами и прочим, всё же проскальзывает и нам в этот день повезло.
    Конечно о горшке и речи вести не стоит, только стоят и только в одиночестве.
    Просто кошмар!!!! В этом видео советуют искать хорошего гастроэнтеролога. Я просто обалдела когда там рассказывали именно о нас, прям как глядели на нашего ребенка когда всё происходит. Колесниковой всё это рассказывала, она как-то не очень прислушалась. Сказала делать рентген- сделали- плохо сокращается кишечник и всё на этом.
    Обращалась к проктологу Москвы, тоже глядя на снимки сказал искать ХОРОШЕГО гастроэнтеролога.
    Где его искать?????? Согласна и в Москву ехать, но к кому

  4. ответ для ReiKris , на сообщение « Детский проктолог - посоветуйте... »
    #54
    Наш человек Аватар для мамаЖеКа
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    6 718

    Моему уже 4, запоров и каломазанья нет, но какает ТОЛЬКО в памперс. Уходит куда-нибудь и делает. Видела стоя, вроде, лёжа на животе тоже. Может и быстро всё сделать,, может и минут 40 ходить в памперсе.
    У хирурга были- сказала сходить в психологу , психолог сказала купить новый горшок. Вот, ходит, выбирает.
    Может, всё-таки, ещё к кому-нибудь сходить?

  5. ответ для trofinata , на сообщение « Читаю ваши проблемы и понимаю, что у... »
    #55
    Старожил Аватар для цивиляночка
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    м. старая деревня
    Сообщений
    1 408

    trofinata, У нас точно такая же проблема, все гастроэнтерологи которых мы посетили, советуют слабительные, диету, но увы нам это не помогает

  6. ответ для цивиляночка , на сообщение « trofinata, У нас точно такая же... »
    #56
    Элита Аватар для trofinata
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    Новочеркасская ( Шаумяна )
    Сообщений
    1 940

    Цитата Сообщение от цивиляночка Посмотреть сообщение
    trofinata, У нас точно такая же проблема, все гастроэнтерологи которых мы посетили, советуют слабительные, диету, но увы нам это не помогает
    А проктолог что вам говорит?Ничего не предлагает оперативно решать?
    Мы сейчас уехали из дому, перед отьездом и клизмы не помогали, на седьмой день еле покакал. Это был кошмар, особенно последние два дня. Сейчас у бабушки, тут дача, огурцы, клубника тоннами, больше ничего не кушает из зелени. Какает через день, мы его уже и не трогаем со своими горшками, пусть хоть куда , лишь бы....
    Но нам подсказала одна мама форлакс, вот пьем его с неделю. А вчера так его скрутило беднягу, я аж напугалась, пронесло за все дни, но корчился от боли сильно. Явно от форлакса, сегодня вообще не дала, а завтра начну в половину меньше давать, наверное 3г хватит.
    И диету начали соблюдать, мучное, молочное, сладкое, рис и макароны....полностью убрали. Супы овощные, гречка и пшено с медом, мясо и рыба тушеные. Ну и компот наша отрада теперь единственная.
    Не знаю что делать, здесь врачей вообще не найти нормальных, сама назначаю и боюсь. Вот тут мама одна советует еще хофитол подключить, думаю от него вреда не будет.
    А вы что делаете,

  7. #57
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 909

    Цитата Сообщение от trofinata Посмотреть сообщение
    А проктолог что вам говорит?Ничего не предлагает оперативно решать?
    Мы сейчас уехали из дому, перед отьездом и клизмы не помогали, на седьмой день еле покакал. Это был кошмар, особенно последние два дня. Сейчас у бабушки, тут дача, огурцы, клубника тоннами, больше ничего не кушает из зелени. Какает через день, мы его уже и не трогаем со своими горшками, пусть хоть куда , лишь бы....
    Но нам подсказала одна мама форлакс, вот пьем его с неделю. А вчера так его скрутило беднягу, я аж напугалась, пронесло за все дни, но корчился от боли сильно. Явно от форлакса, сегодня вообще не дала, а завтра начну в половину меньше давать, наверное 3г хватит.
    И диету начали соблюдать, мучное, молочное, сладкое, рис и макароны....полностью убрали. Супы овощные, гречка и пшено с медом, мясо и рыба тушеные. Ну и компот наша отрада теперь единственная.
    Не знаю что делать, здесь врачей вообще не найти нормальных, сама назначаю и боюсь. Вот тут мама одна советует еще хофитол подключить, думаю от него вреда не будет.
    А вы что делаете,
    не увлекайтесь слабительными и не запускайте проблему, если уйдёт рефлекс на дефекацию- это будет очень плохо

  8. #58
    Старожил Аватар для цивиляночка
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    м. старая деревня
    Сообщений
    1 408

    Цитата Сообщение от trofinata Посмотреть сообщение
    А проктолог что вам говорит?Ничего не предлагает оперативно решать?
    Мы сейчас уехали из дому, перед отьездом и клизмы не помогали, на седьмой день еле покакал. Это был кошмар, особенно последние два дня. Сейчас у бабушки, тут дача, огурцы, клубника тоннами, больше ничего не кушает из зелени. Какает через день, мы его уже и не трогаем со своими горшками, пусть хоть куда , лишь бы....
    Но нам подсказала одна мама форлакс, вот пьем его с неделю. А вчера так его скрутило беднягу, я аж напугалась, пронесло за все дни, но корчился от боли сильно. Явно от форлакса, сегодня вообще не дала, а завтра начну в половину меньше давать, наверное 3г хватит.
    И диету начали соблюдать, мучное, молочное, сладкое, рис и макароны....полностью убрали. Супы овощные, гречка и пшено с медом, мясо и рыба тушеные. Ну и компот наша отрада теперь единственная.
    Не знаю что делать, здесь врачей вообще не найти нормальных, сама назначаю и боюсь. Вот тут мама одна советует еще хофитол подключить, думаю от него вреда не будет.
    А вы что делаете,
    Форлакс даю когда совсем ужасно (врач назначал) но я даю по своей схеме,пакетик в течении дня в компоты добавляю, а не разом все. Диета строгая. Проктолог(Колесникова)лечит нам выпадение прямой кишки, это контрастные клизмы, киви,яблоки, полный отказ от горшка делаем все стоя. Самая большая проблема мне воду не заставить пить,но ребёнок с удовольствием ест семя льна,стараюсь давать клетчатку и кисломолочную делаю сама. Но я не жду более суток, если не получилось, то клизма, т.к. Потом уже будет катастрофа. Сейчас ищу инфу про врачей, может на Гладкова сходить?есть у кого результаты?

  9. ответ для ReiKris , на сообщение « Детский проктолог - посоветуйте... »
    #59
    Элита
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 328

    Прочитала всю тему, так и не поняла, к кому бежать, а бежать надо. Девочки, а почему Колпинская больница, как вы на нее вышли? Это специализированная больница что-ли? Нам очень срочно надо, хирург в п-ке ничего не находит, а с какахами кровь. Нужно обследование, куда? В 1ДГБ запись на 3 недели вперед, в Педиатричке чето сосем не нравится.

  10. ответ для annin , на сообщение « Прочитала всю тему, так и не поняла, к... »
    #60
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 909

    Цитата Сообщение от annin Посмотреть сообщение
    Прочитала всю тему, так и не поняла, к кому бежать, а бежать надо. Девочки, а почему Колпинская больница, как вы на нее вышли? Это специализированная больница что-ли? Нам очень срочно надо, хирург в п-ке ничего не находит, а с какахами кровь. Нужно обследование, куда? В 1ДГБ запись на 3 недели вперед, в Педиатричке чето сосем не нравится.
    Колпинская больница- обычная городская больница, но туда кладут больных детишек с проктологическими проблемами. На хирургию, к хирургу-проктологу. Нужно взять направление по ОМС у своего хирурга в ПК или даже у педиатра. Вот телефон 2-го хирургического отделения 5739447. Врач- Шерстобитов Александр Семёнович. Поговорите с ним. Он конечно не сидит в кабинете, оперирует и ведёт больных на отделении, но дозвониться реально. Мы ходили к нему платно сначала, потом легли по ОМС.

Страница 6 из 11 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •