Тема: Опыт операции в ДГБ 2 на ВО

  1. #1
    Ветеран Аватар для Lisa29
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Будапештская, 29
    Сообщений
    756

    Like! : 1

    Опыт операции в ДГБ 2 на ВО

    Девушки, кому нужна консультация по пребыванию на хирургическом отделении в Детской больнице № 2 им. Марии Магдалены на 2-ой линии ВО - могу рассказать про бытовые условия. Мы с сыном (7 лет) скоро выписываемся с хирургического отделения. Поскольку попали туда первый раз, то у меня было много вопросов, и спросить было не у кого. На хирургическое отделение приходят не на один день, поэтому бытовые вопросы очень важны: что с собой брать обязательно / необязательно, распорядок дня, условия пребывания. Если кому-то интересно - пишите в личку, разовью тему.
    Да, и про опыт операции - все отлично!

    и наш пирожок родился 05.12.2015

  2. ответ для Lisa29 , на сообщение « Опыт операции в ДГБ 2 на ВО »
    #2
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    28 043

    Like! : 1
    Пишите сюда. Народ найдем кому надо

  3. ответ для Lisa29 , на сообщение « Опыт операции в ДГБ 2 на ВО »
    #3
    Ветеран Аватар для Lisa29
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Будапештская, 29
    Сообщений
    756

    Like! : 1
    При поступлении уточняют, что если хотите лежать вместе с ребенком, то на вас кровать не предоставляется (впрочем, уже лежали в двух детских больницах ранее и с другим ребенком - там то же самое). В основном кровати у них широкие, и если ребенок норм комплекции, то вполне сносно. У меня худыш, так мы хорошо помещались "валетом". Одеяла теплые, постельное вам предоставят и по необходимости заменят(все чистое и не рваное). Только принесите с собой какую-нибудь подушку (она предоставляется одна но большая), у меня была маленькая, удобно было после операции расположить на ней ребетенка. По посуде: чашка, ложка - чтобы пить чай. Для еды посуда дается, Это уже если после сами захотите перекусить или попить. В столовой есть микроволновка, кувшин с кипяченой водой, с фильтрованной, и электрочайник. Можно всем пользоваться. Основное неудобство: нет розеток никаких в палатах. Но подумав, я оценила - детки лежат и без родителей, для их же безопасности. В коридоре есть розетки и подключить свои телефоны/ноуты можно туда, но лучше во второй половине дня или на ночь. В коридоре есть два холодильника (по палатам), но внимательно изучите на сайте больницы список продуктов которые можно там хранить. Следят строго - опять же, дети и их здоровье. Есть душ, но пользоваться как взрослому можно уже после 21-00, а так если ребенка помыть -пожалуйста. Вся сантехника - все в рабочем состоянии, следят за чистотой очень хорошо, в туалете всегда есть бумага. Туалетов несколько. Если ребенок лежит без родителей и ему нельзя вставать (после процедуры или операции), то покушать принесут. Если необходимо, то врачи выписывают пропуск на вход/выход вам(родителям). На территории есть небольшая детская площадка, даже в снегу там детки маленькие гуляли и играли с мамами/папами. Лежат с маленькими и мамы и папы. В палатах тепло, но смотрите - у окон немного поддувает. Каждый день к нам приходил врач или его помошник и осматривали, узнавали про самочувствие, в выходные - дежурные врачи - забыт никто не будет. Если ребенок до 4-х лет, то родителя еще и накормят. Старше - позаботьтесь сами, либо делите порции попалам с ребенком (мы так и делали, порции достаточные и у меня малоежка и не все ест), либо прикупите в ближайших магазинах. Рядом есть несколько: дикси, евроспар - ближайшие. Или еще как вариант - платно = 860 рублей за день. Питание трехразовое, выходит по 287 рублей за раз. На отделении есть платные палаты, там для вас кровать, холодильник, бра на стенке, телек, ключ от двери и отдельный туалет Медперсонал отзывчивый и всегда ответят и помогут, но народу много.

    и наш пирожок родился 05.12.2015

  4. ответ для Lisa29 , на сообщение « При поступлении уточняют, что если... »
    #4
    Активный участник Аватар для Gulnazik
    Регистрация
    09.12.2011
    Сообщений
    599

    Спасибо вам огромное. Предстоит операция сыну 7 лет. Нигде не могла найти инфу- положат ли с ребёнком вместе, куда в какую больницу просить направление.
    После вашего поста успокоилась. Будем начинать процесс госпитализации.

  5. ответ для Lisa29 , на сообщение « Опыт операции в ДГБ 2 на ВО »
    #5
    Активный участник Аватар для Gulnazik
    Регистрация
    09.12.2011
    Сообщений
    599

    Скажите, пожалуйста, долго госпитализации ждали?
    В первый раз идём, не представляю какие сроки обычно- 2 мес или полгода ждать.

  6. ответ для Lisa29 , на сообщение « Опыт операции в ДГБ 2 на ВО »
    #6
    Наш человек Аватар для _Felis_
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    ст. метро ул. Дыбенко
    Сообщений
    5 648

    У меня вот 13-и летнему надо родинку удалить. В больницах никогда не лежал, поэтому очень меня беспокоит. Вместе то уже в этом возрасте не положат)

    Может быть кто то удалял? Сколько это занимает по времени? И палаты комплектуют примерно по возрасту? Папа наш боится, если со старшими попадет, дедовщину разведут)
    Сколько стоит платная палата (об этом тоже думаем).

    Отправлено с моего TECNO LH7n через Tapatalk

    Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16,50, 3700, 53 см, 7\8 по Апгар
    Ярослава родилась 7 октября 2015 г. в 12,10 3560, 50 см, 9\10 по Апгар.
    Я - Оксана, ко мне на "ты".



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •