Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: краснуха IgG положительный

Ветеран Аватар для берта.

краснуха IgG положительный

УДАЛИТЬ
    Последний раз редактировалось берта.; 27.06.2012 в 14:11.

2. ответ для берта. , на сообщение « краснуха IgG положительный »
    Активный участник Аватар для СолнечныйЗайчик

Вы заранее не переживайте и почитайте внимательно в интернете, какой именно анализ Вы делали.
    Есть два анализа: один - маркер на наличие болезни на данный момент, второй - маркер иммунитета (антитела к краснухе).
    Возможно (и скорее всего) Вы сдавали маркер иммунитета, то есть 185 - это не положительный анализ на краснуху, а как раз наличие иммунитета к ней.
    http://akusherstvo.policlinica.ru/acu62.html

3. ответ для берта. , на сообщение « краснуха IgG положительный »
    Наш человек Аватар для Bишня

IgG положительный - это значит есть иммунитет.

IgM положительный - болезнь.

Вроде так. Прогуглите.

4. ответ для берта. , на сообщение « краснуха IgG положительный »
    Элита Аватар для ARIENA

Цитата Сообщение от берта. Посмотреть сообщение
    девочки, подскажите.
    сдавала нализ на краснуху, результат такой:
    раснуха IgG положительный, ещё рядом написана цифра 185, но на счёт её я не знаю, может она и ничего и не значит, так как как-то в стороне стоит.
    что это значит?
    Вы прививались от краснухи? Ig G - это хорошо, в любом случае, а если Вы официально не привиты - хорошо вдвойне, т.к. можно расслабиться.

5. ответ для берта. , на сообщение « краснуха IgG положительный »
    Участник Аватар для Tusj

Ig G-это то что ваш иммунитет сталкивался с этим вирусом, причем это было не в ближайшие полгода, это белки иммунной памяти, поэтому не переживайте- в данный момент нет контакта и болезни тем более

6. ответ для берта. , на сообщение « краснуха IgG положительный »
    Мега-элита Аватар для Моделька

А я вот как раз тоже хотела уточнить... Сдавала перед первой беременностью анализ крови на антитела к краснухе. В итоге: Ig G - положительный; Ig М - отрицательный. Ну т.е., переболела раньше краснухой (прививок мне не делали), и на тот момент ею не болела. Так вот, когда я принесла этот результат гинекологу, та сказала, что уровень антител низкий и я всё равно могу заразиться. Я сейчас не помню какой был уровень. Но разве это возможно? Ведь получается что я краснухой переболела и иммунитет у меня есть. Подскажите, надо ли сделать профилактическую прививку от краснухи? И действительно ли я всё равно могу ею заболеть?

Участник Аватар для tanyab

Цитата Сообщение от Моделька Посмотреть сообщение
    А я вот как раз тоже хотела уточнить... Сдавала перед первой беременностью анализ крови на антитела к краснухе. В итоге: Ig G - положительный; Ig М - отрицательный. Ну т.е., переболела раньше краснухой (прививок мне не делали), и на тот момент ею не болела. Так вот, когда я принесла этот результат гинекологу, та сказала, что уровень антител низкий и я всё равно могу заразиться. Я сейчас не помню какой был уровень. Но разве это возможно? Ведь получается что я краснухой переболела и иммунитет у меня есть. Подскажите, надо ли сделать профилактическую прививку от краснухи? И действительно ли я всё равно могу ею заболеть?
    Даже если болели, то краснухой можно заболеть еще раз.

8. ответ для tanyab , на сообщение « Даже если болели, то краснухой можно... »
    Хранитель Аватар для hfab

Цитата Сообщение от tanyab Посмотреть сообщение
    Даже если болели, то краснухой можно заболеть еще раз.
    Давайте только паниковать не будем. И настрой мая на лучшее. Никто не Заболеет!
    Значит так, расскажу о себе. Я правда столкнулась , слава богу, не с Краснухой, а с ветрянкой в беременность. Старший ребенок заболел. Я болела в детстве ( то но помню) но на свою голову пошла и сдала анализы и g и м . И что б вы думали? Получила оба положительных. Как объяснила врач - иммунитет есть, но вы уже заразились и скоро ждите температуру, прыщи и все вытекающие. Ох я и перетрусила. Перечитала кучу информации . Муж нашел супер пупер врача, она начала советовать срочно вколоть имуноглобулин . ( которого днем с огнем не сыщешь ) но я чувствовали что все у меня хорошо. Короче, одно я подчеркнула из инета - организм беременной женщины он как крепость. И заболеть вирусом ветрянки или даже краснухи ( даже с нулевым иммунитетом) это надо хорошо постараться. Прыщей у меня так и не было. Температуры тоже. Настраивайтесь на позитивную волну и все болячки сами отскакивать начнут

9. ответ для hfab , на сообщение « Давайте только паниковать не будем. И... »
    Наш человек Аватар для Ri-Na

Цитата Сообщение от hfab Посмотреть сообщение
    Значит так, расскажу о себе. Я правда столкнулась , слава богу, не с Краснухой, а с ветрянкой в беременность. Старший ребенок заболел. Я болела в детстве ( то но помню) но на свою голову пошла и сдала анализы и g и м . И что б вы думали? Получила оба положительных. Как объяснила врач - иммунитет есть, но вы уже заразились и скоро ждите температуру, прыщи и все вытекающие. Ох я и перетрусила. Перечитала кучу информации . Муж нашел супер пупер врача, она начала советовать срочно вколоть имуноглобулин . ( которого днем с огнем не сыщешь ) но я чувствовали что все у меня хорошо. Короче, одно я подчеркнула из инета - организм беременной женщины он как крепость. И заболеть вирусом ветрянки или даже краснухи ( даже с нулевым иммунитетом) это надо хорошо постараться. Прыщей у меня так и не было. Температуры тоже. Настраивайтесь на позитивную волну и все болячки сами отскакивать начнут
    ветрянка не страшна, а краснухой заболеть страшно в 1 триместре для малыша

10. ответ для hfab , на сообщение « Давайте только паниковать не будем. И... »
    Участник Аватар для tanyab

Цитата Сообщение от hfab Посмотреть сообщение
    Странно, что Вы усмотрели панику в моем посте. Я повторюсь, что краснухой можно заболеть повторно. Особенно, если антител мало. И риск всегда есть.
    И не очень понятно при чем тут Ваш опыт с ветрянкой? Вопрос был про краснуху, краснуха гораздо опаснее.

Страница 1 из 2 12 Последняя »