Тема: приватизация на правнуков

  1. #1
    Ветеран
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    ст.м. Гражданский пр.
    Сообщений
    736

    приватизация на правнуков

    Добрый вечер!

    Есть квартира (социальное жилье), в которой прописан дедушка. Можно ли прописать туда правнука (правнучку) и потом приватизировать квартиру на правнука (правнучку)?

  2. ответ для Tanuca , на сообщение « приватизация на правнуков »
    #2
    Небожитель Аватар для Salena
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    15 950

    Прописать туда правнука можно только с согласия муниципалитета.
    Возможно проще будет приватизировать и распорядится квартирой через завещание или дарственную. Но сначала попробуйте прописать

  3. #3
    Ветеран
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    ст.м. Гражданский пр.
    Сообщений
    736

    Спасибо за ответ!

    А еще уточните, пожалуйста, как можно "распорядиться квартирой через завещание или дарственную". Раз квартира неприватизированная, то, если с дедушкой что случится (тьфу-тьфу-тьфу), то она отойдет обратно государству. Мне казалось, что неприватизированное жилье нельзя дарить или завещать. Подскажите, пожаулйста, если есть какой-то способ.

  4. ответ для Tanuca , на сообщение « приватизация на правнуков »
    #4
    Небожитель Аватар для Salena
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    15 950

    Да, если дедушка не успеет хотя бы начать процесс приватизации, то квартира пропадет... Распорядиться он ей никак не может, т.к это не его собственность, а государства.
    Поэтому нужно срочно начинать процесс приватизации. например, выдать нотариальную доверенность на кого-то для сбора документов для приватизации. Тогда хотя бы хоть какое-то будет доказательство его намерений приватизировать и можно будет биться за квартиру. если что...

  5. ответ для Tanuca , на сообщение « приватизация на правнуков »
    #5
    Ветеран
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    ст.м. Гражданский пр.
    Сообщений
    736

    Дедушка когда-то уже участвовал в приватизации, поэтому он не может участвовать. Планировалось использовать право приватизации ребенка.

  6. ответ для Tanuca , на сообщение « Дедушка когда-то уже участвовал в... »
    #6
    Небожитель Аватар для Salena
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    15 950

    Цитата Сообщение от Tanuca Посмотреть сообщение
    Дедушка когда-то уже участвовал в приватизации, поэтому он не может участвовать. Планировалось использовать право приватизации ребенка.
    Тогда только остается пытаться кого-то прописать. Может ему жениться? для регистрации супруги согласие наймодателя не требуется. Но гарантии, что супруга на заберет себе квартиру - нет никаких.
    Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи


    1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

    2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena