Тема: Вопрос о прописке.

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    182

    Вопрос о прописке.

    Здравствуйте!Муж хочет прописать меня к себе(я родилась в спб).Квартира муниципальная.Отв. квартиросъемщик его дедушка(умер).В квартире прописаны его мама, папа,дядя(не живет), брат, и наш несов. сын.Что нужно для переоформления ордера с умершего человека(без приватизации)? и нужно ли согласие всех для прописки меня.?

  2. ответ для prosvet62 , на сообщение « Вопрос о прописке. »
    #2
    Небожитель Аватар для Salena
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    15 950

    здравствуйте.
    Для переоформления договора найма нужно всем совершеннолетним прописанным подойти в жилконтору. Все нужны потому, что в закону указано " с согласия всех совершеннолетних".
    Для того, чтобы зарегистрировать Вас требуется согласие всех совершеннолетних. и дяди тоже.
    Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи
    1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
    2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena