Тема: Соц.жилье.

Элита Аватар для Маришк@

Соц.жилье.

Здравствуйте! Мы прописаны в четвером, я, двое моих несовершеннолетних детей и брат, в квартире у дедушки(умер в 2002г), который является ее нанимателем,а не собственником. Ордер не переоформлен. Надо ли согласие его дочери, нашей тети, о том, что она не претендует на квартиру. Прописана она в ней никогда не была и не жила. Можем ли мы приватизировать эту квартиру?

2. ответ для Маришк@ , на сообщение « Соц.жилье. »
    Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте
    Согласие тети не нужно. Для заключения договра найма нужно согласие всех совершеннолетних прописанных. А потом можете приватизировать

3. ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте Согласие тети не нужно.... »
    Элита Аватар для Маришк@

Спасибо. Приватизация будет на двоих(меня и брата) или на всех четверых, включая несовершеннолетних детей? Могу ли я заняться переоформлением квартиры сейчас и что для этого нужно, есть долг за коммунальные услуги.

4. ответ для Маришк@ , на сообщение « Соц.жилье. »
    Небожитель Аватар для Salena

несовершеннолетний включаются в обязательном порядке.
    Идите с братом ( или с нотариальной доверенностью от него) в ЖЭК.
    Наличие долга не есть хорошо, т.к при большой задолженности( 6 мес) они вообще могут начать дело по выселению Вас в другое жилье.
    Статья 90. Выселение нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма

Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.