Тема: Соц.жилье.

  1. #1
    Элита Аватар для Маришк@
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    ст.м.Приморская
    Сообщений
    2 164

    Соц.жилье.

    Здравствуйте! Мы прописаны в четвером, я, двое моих несовершеннолетних детей и брат, в квартире у дедушки(умер в 2002г), который является ее нанимателем,а не собственником. Ордер не переоформлен. Надо ли согласие его дочери, нашей тети, о том, что она не претендует на квартиру. Прописана она в ней никогда не была и не жила. Можем ли мы приватизировать эту квартиру?

  2. ответ для Маришк@ , на сообщение « Соц.жилье. »
    #2
    Небожитель Аватар для Salena
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    15 950

    Здравствуйте
    Согласие тети не нужно. Для заключения договра найма нужно согласие всех совершеннолетних прописанных. А потом можете приватизировать

  3. ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте Согласие тети не нужно.... »
    #3
    Элита Аватар для Маришк@
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    ст.м.Приморская
    Сообщений
    2 164

    Спасибо. Приватизация будет на двоих(меня и брата) или на всех четверых, включая несовершеннолетних детей? Могу ли я заняться переоформлением квартиры сейчас и что для этого нужно, есть долг за коммунальные услуги.

  4. ответ для Маришк@ , на сообщение « Соц.жилье. »
    #4
    Небожитель Аватар для Salena
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    15 950

    несовершеннолетний включаются в обязательном порядке.
    Идите с братом ( или с нотариальной доверенностью от него) в ЖЭК.
    Наличие долга не есть хорошо, т.к при большой задолженности( 6 мес) они вообще могут начать дело по выселению Вас в другое жилье.
    Статья 90. Выселение нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма

    Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena