Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Детский стоматолог

Ветеран Аватар для Большая Мамочка

Детский стоматолог

Здравствуйте,за ранее прошу извинения,если такой топик уже есть- т.к пользователь из меня никакой.
    Суть проблемы в том, что у моей дочи полный крах-в прямом и переносном смысле.За год мы "потеряли ,съели,сточили "все верхние зубки.В стоматологию б/п ходили летом,когда еще зубки только начали крошиться-рот не открыли,врач посоветовала "заняться воспитанием".Помогите,подскажите что делать?! Куда обратиться!? Ведь еще чуть-чуть и болеть начнут.

2. ответ для Большая Мамочка , на сообщение « Детский стоматолог »
    Активный участник Аватар для davva

ну в каком-то смысле по-моему врач в поликлиннике был прав.. ну не "воспитанием", но ввести игры в стоматолога, домашние "осмотры", сказки про чудесного доктора, лечащего зубы, рассказы, что когда дочка станет постарше, то сможет - тарам-там-пам -пойти к стоматооологу. Эдакое прекрасное место, где проверяют, как она хорошо чистила зубы и дают, скажем, приз. Или показывают мультик. или ещё чего...
    Мы ходим в меди. Знаю деток, которые ходили к врачу "поиграть" по 4-5 раз, прежде чем дали посмотреть зубы. Зато потом и лечить давали спокойно

3. ответ для davva , на сообщение « ну в каком-то смысле по-моему врач в... »
    Элита Аватар для Швырпопулька

Цитата Сообщение от davva Посмотреть сообщение
    ну в каком-то смысле по-моему врач в поликлиннике был прав.. ну не "воспитанием", но ввести игры в стоматолога, домашние "осмотры", сказки про чудесного доктора, лечащего зубы, рассказы, что когда дочка станет постарше, то сможет - тарам-там-пам -пойти к стоматооологу. Эдакое прекрасное место, где проверяют, как она хорошо чистила зубы и дают, скажем, приз. Или показывают мультик. или ещё чего...
    Мы ходим в меди. Знаю деток, которые ходили к врачу "поиграть" по 4-5 раз, прежде чем дали посмотреть зубы. Зато потом и лечить давали спокойно
    Вы знаете теоритически очень легко говорить, "объясните играя". Моя доча после взятия крови из пальца вообще одно время с ором к врачам ходила, напугалась и она думала, что ей опять будут больно делать. Юто психология. Сводите в Веронику, Медиану, очень хороший подход к детям.

Ранее известна как Жужжа...

4. ответ для Большая Мамочка , на сообщение « Детский стоматолог »
    Участник Аватар для Misa

Да ерунда это, точнее играть тоже надо, но то, что хреновый врач у вас был точно. Я первый раз дочу недавно водила в Меди на Комендантском. Так она попыталась поскулить, я думала она орать будет и реветь.... Но в результате сама врачу рот открыла. Та ее уболтала, ждала пока доча сама захочет показать зубки... Прошло 2 минуты и она сама их показала и врач спокойно смогла посмотреть рот ребенка. Сходите и правда в Меди. Мне прием очень понравился. Да и доча дома потом все дядя да дядя говорила, так ей понравился ассистент, который ее развлекал.

5. ответ для Большая Мамочка , на сообщение « Детский стоматолог »

Спасибо

6. ответ для Большая Мамочка , на сообщение « Детский стоматолог »
    Мега-элита Аватар для na-talia

мы тоже ходим в меди на чкаловском,слабая эмаль,зубы ломаются и кариес,ребетенку 1,3, ходим раз в месяц,привыкаем:-) врач кравцова

7. ответ для na-talia , на сообщение « мы тоже ходим в меди на... »

Цитата Сообщение от na-talia Посмотреть сообщение
    мы тоже ходим в меди на чкаловском,слабая эмаль,зубы ломаются и кариес,ребетенку 1,3, ходим раз в месяц,привыкаем:-) врач кравцова
    Значится,пока еще не лечили. или покрытие или что там делают в таких случаях?

8. ответ для Большая Мамочка , на сообщение « Детский стоматолог »

Делюсь наболевшим...Побывали мы у специалиста,с шутками- прибаутками открыли рот. Вердикт-лечение под полным наркозом...ребенок маленький сама рот открытым держать не будет,чтобы на психике не отразилось и т. д. и т. п.думайте мамочка,,,,

9. ответ для Большая Мамочка , на сообщение « Детский стоматолог »
    Участник Аватар для tasoula_

Лечение в таком возрасте только под наркозом, к сожалению

Наш человек Аватар для Lo-Li

Цитата Сообщение от Большая Мамочка Посмотреть сообщение
    Делюсь наболевшим...Побывали мы у специалиста,с шутками- прибаутками открыли рот. Вердикт-лечение под полным наркозом...ребенок маленький сама рот открытым держать не будет,чтобы на психике не отразилось и т. д. и т. п.думайте мамочка,,,,
    Все врачи так любят говорить.
    У нас такой же рот, весь в кариесах.
    Лечим в Веронике на Савушкина. Ребенка убалтывают, суют в рот "помогалку" чтоб не закрывался и лечат вдвоем под мультики, сказки, пляски.
    "Что-то в этом мире не так!" - сказал Колобок, дожёвывая Лису...

Страница 1 из 4 1234 Последняя »