Тема: Оформят ли декрет

Оформят ли декрет

Добрый день. Помогите, пожалуйста в такой ситуации.
    До 28 янв. 2011г. находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. После на работу не выходила, никаких заявлений не писала, но и работодатель ко мне с просьбой об увольнении не обращался, т.е. приказа об увольнении не было и трудовая книжка лежит у него. В настоящее время беременна (с 8 дек. 2011 года состою на учете в женской консультации). В мае 2012 должна пойти в отпуск по беременности и родам. Оплатит ли мне работодатель этот отпуск и следующий за ним отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.
    Спасибо.

2. ответ для HelgeLineva , на сообщение « Оформят ли декрет »
    в шоколаде Аватар для Кaramel

ваш работодатель в принципе может вас уволить за прогулы, т.к. ваше отсутствие никак не оформлено и о беременности никто кроме вас не знает.
    а вы вообще не планируете на работе появляться?

3. ответ для HelgeLineva , на сообщение « Оформят ли декрет »

Дело в том, что это маленькая общественная организация. В штате 3 человека. Фактически никакой деятельности на данный момент не осуществляет, хотя отчисления в ФСС идут. Мне просто некуда было бы выходить за неимением работы. Но поскольку от них предложения увольняться не поступало меня такая ситуация устраивала. Я сообщила им по телефону, что беременна, на что мне заявили, что я уже давно у них не числюсь, просто они забыли меня уволить, поэтому обязана написать заявление об уходе по собственному желанию. Справку из женской консультации о своей беременности я предоставлю в любой момент. Есть постановление, которое позволяет уволить задним числом? На сколько я понимаю, без моего согласия с учетом моей беременности меня уволить не могут?

4. ответ для HelgeLineva , на сообщение « Оформят ли декрет »
    в шоколаде Аватар для Кaramel

задним числом конечно они вас уволить не могут.
    Но вот текущей датой - вполне могут уволить за прогул.