Тема: Ребёнок вреднечеет

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    21.08.2011
    Адрес
    Ломоносовская
    Сообщений
    144

    Ребёнок вреднечеет

    Доброго времени суток! Хотелось бы поделиться своими переживаниями. Душа болит от непонимания того, что происходит и , как следствие, от незнания, что делать. Боюсь что-нибудь упустить и сделать неправильно.
    Моему сынуле почти 2 года. Растёт в полноценной семье, окружён любовью. В последнее время начала за ним замечать следущее: прсьбу родителей поднять что-нибудь с пола (игрушку, книжку) он игнорирует. Когда я начинаю сдаваться сынуля поднимает эту вещь с пола, тресёт ею перед лицом и снова бросает на пол.
    Уговоры не действуют, далее идёт повышение интонации со строгим указательным пальцем и как крайняя мера - витамин "р". Только пройдя весь этот тернистый путь просьба выполняется.
    Каждый раз я себя в душе ругаю, думаю, что я не права и на новые просьбы иду с позитивом и большим терпением, НО.....
    Что происходит и что делать?
    Кроме этого, сынулю никак нельзя увлечь книжкой , игрушкой и пр. развивающими играми. Его интересы - разбросать игрушки, помочь маме на кухне с каструлями и бегать-бегать-бегать. Может, характер...
    Может я всё преувеличиваю??

  2. ответ для ЛюБлЕчКа , на сообщение « Ребёнок вреднечеет »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    С ваших слов ребенок ведет себя вполне по возрасту . Становление характера -дело длительное и это результат воспитания. Вы лишь в начале этого пути . Вы пытаетесь его заставить и ....в результате отношения портятся . Дети такого возраста хорошо все делают в игре .
    вероятно, боязнь что-то сделать неверно заставляет вас сильно напрягаться. Попробуйте расслабиться и получать удовольствие от общения с сыном .
    Последний раз редактировалось Ольга Енина; 13.02.2012 в 08:31.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    21.08.2011
    Адрес
    Ломоносовская
    Сообщений
    144

    Спасибо, Ольга! Но как же всё делать в игре, если он играть не хочет - только бегать и расбрасывать игрушки . Я честно пыталась - "давай помоги маме / мама поможет", "давай игрушки положем спать" и пр., но сынуле мои предложения неинтересны.

  4. ответ для ЛюБлЕчКа , на сообщение « Ребёнок вреднечеет »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    ребенок мал и фразы "помоги маме"еще не вполне понимает . Требовать сейчас от ребенка уборки не стоит, придет еще это время.
    Подойдет что-то типа: ой, машинка упала и говорит тебе, подними меня" или " "смотри, как я кинула мячик, кубик и т. д. в ящик. Ну-ка? а ты как? Когда все окажется в ящике, можно сказать: смотри, как мы все собрали" Воспитание -долгий путь..
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    21.08.2011
    Адрес
    Ломоносовская
    Сообщений
    144

    Спасибо огромное! Будем осиливать эту длинную дорогу!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •