Тема: сухой кашель,раздражение трахеи

  1. #1
    Элита Аватар для CHeli
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    2 099

    сухой кашель,раздражение трахеи

    Здравствуйте,подскажите,пожалуйста как нужно действовать в следующей ситуации:при каждом простудном заболевании у ребенка развивается сухое подкашливание как будто раздражает что-то в трахеи.Обычно справлялись Зиртеком,но вот уже три дня пьем и толку нет.Диету соблюдаем только второй день.Может ли быть это связано с приемом Эреспала-я больше решила не давать? Имеет ли смысл давать Синекод и что еще можно сделать?
    У меня есть мальчик!

  2. ответ для CHeli , на сообщение « сухой кашель,раздражение трахеи »
    #2
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Сухой кашель может быть связан с трахеитом, бронхитом, аллергией, бронхоспазмом и т.д. Вас слушал доктор? Если в легких нет хрипов, то тогда лучше всего давать отхаркивающие или делать ингаляции с беродулом и амбробене. Синекод не дают с отхаркивающими.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

  3. ответ для CHeli , на сообщение « сухой кашель,раздражение трахеи »
    #3
    Элита Аватар для CHeli
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    2 099

    Спасибо.В легких дыхание было жесткое.Я давала Зиртек,амбробене 1/2 2 раза в день.Кашель,связанный с бронхитом почти прошел,а вот это подкашливание(как будто что-то мешает в трахее) стало меньше,но еще остается особенно когда он ложится в постель.Синекод я давала,когда было очень сильно выражено и он помогал,а вот Зиртек не особо.Но я решила его все равно месяц подавать.У меня такое впечатление,что когда я закапываю ребенку в нос Софрадекс или др.препараты,то они попадают в горло и может от этого потом такое раздражение? Врач нам сказала,что кашель у нас аллергический(аллергический трахеит).Но почему он тогда возникает только во время ОРВи? Потом он проходит и до следующей болезни не появляется.Надо ли нам обратиться к аллергологу? Я еще собираюсь купить небулайзер,эффективны ли эти ингаляции?

  4. #4
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Сначала сходите к аллергологу. Аллерголог решит, нужен ли небулайзер. Ночные кашли связаны с затеканием секрета по задней стенке трахеи, но этот кашель влажный. Сухой кашель – это остаточные явления трахеита. Во всем этом будет разбираться аллерголог.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

  5. #5
    Элита Аватар для CHeli
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    2 099

    Спасибо.Врач нас уже выписал в школу,но подкашливание так и осталось.Толи это уже навязчивость такая,толи действительно аллергия.Но ребенок говорит,что ему что-то мешает.
    У меня есть мальчик!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •